Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Анатолий Вассерман: «Десятки карликовых государств»

Анатолий Вассерман: «Десятки карликовых государств»


19-04-2012, 17:35 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 200)

Здравствуйте. Кое-что про оплату гостеприимства.

 

Борис Абрамович Березовский в уплату за своё многолетнее житьё в Лондоне хочет отдать Российскую Федерацию в распоряжение Великобритании.

 

«Предложения Березовского превратят нашу страну в десятки карликовых государств, подверженных манипуляциям извне»

 

15 апреля предприниматель Борис Березовский, бежавший от российского правосудия в Великобританию, опубликовал на своей странице в социальной сети Facebook программу «Прозрачная Россия. Десять идей». По его мнению, Россия должна заменить США в уже непосильной им роли лидера демократического мира. Березовский предлагает нашей стране внедрить британскую судебную систему, стать конституционной монархией, отдать престол британскому принцу Гарри, внуку королевы Елизаветы Второй и праправнуку греческой королевы Ольги Константиновны Романовой.

 

Впрочем, британцы вряд ли захотят воспользоваться обломками страны, где прокатятся другие предложения того же автора.

 

На ваш взгляд Березовский предлагает превратить Россию в конфедерацию, где все субъекты считаются государствами и консенсусом устанавливают полномочия центра. Законодательную власть следует упразднить, а проекты законов выносить на всеобщее голосование через интернет. Исполнительная власть переводится в режим акционерного общества, где каждого члена совета директоров, включая премьера, можно в любой момент уволить общим голосованием. Березовский предлагает делить поровну между гражданами России прибыль от добычи природных ресурсов, а гражданство предоставлять любому знающему русский язык независимо от места проживания.

 

Даже Соединённые Государства Америки определяют полномочия центра большинством в 3/4 членов Союза, ибо консенсус вовсе не оставил бы центру никаких прав. Большинство граждан слишком занято, чтобы подолгу вникать в суть проблем, решаемых предлагаемыми законами. Управленцы большинства акционерных обществ давно избегают долгосрочных планов, способных ухудшить очередной квартальный отчёт. Разделение прибыли препятствует концентрации средств на осуществление больших замыслов. Гражданин, живущий за пределами страны, не знает её условий и зачастую не имеет объективных причин для заинтересованности в её благополучии. Словом, предложения Березовского превратят нашу страну в десятки карликовых государств, подверженных манипуляциям извне, не способных ни на какие серьёзные и перспективные действия.

 

Если он этого не понимает – не заслуживает внимания. Если понимает – заслуживает наказания.



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map