Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Нулевой цикл, или Кому нужна эта Астрахань

Нулевой цикл, или Кому нужна эта Астрахань


18-04-2012, 12:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (1 885)

Нулевой цикл, или Кому нужна эта Астрахань

 
Дмитрий Лекух

На карте нашей Родины есть город, который и раньше-то редко появлялся в федеральных интернет-СМИ, а сейчас вообще из них исчез. Этот город -- Астрахань. 

Нет, про то, как проигравший выборы местного мэра Олег Васильевич Шеин выпил стакан сока, как он всю ночь смотрел телевизор с Чуровым или как ему вызывали скорую -- пожалуйста. Для этого даже интересоваться не надо -- заходите с утра в Яндекс, и он вам на стартовой странице про состояние Шеина рассказывает в таких подробностях, как будто вы ему племянник и очень волнуетесь.

А про Астрахань -- ничего. Можете специально залезть в любое популярное и рукопожатное СМИ и почитать "спецрепортажи из Астрахани". Там собственно город c его пожароопасными домами, дерьмовыми дорогами и проживающими в этом городе людьми просто никого не интересует. Так, иногда корреспонденты из Москвы отлавливают аборигена и спрашивают его, в курсе ли он о ситуации с Шеиным и почему за него не впрягается в тысячном марше. И всё.

Я даже больше скажу. 

Кого-нибудь в ходе этой СМИ-дискуссии интересовала предвыборная программа кандидата Шеина?

Нет, я вполне допускаю, что она, наверное, существует.

И, быть может, в ней даже написано что-то и умное: в этом мире и не такие казусы случались.

Просто ею никто не интересовался.

Ни сторонники.

Ни, что самое любопытное, противники.

О чём это нам говорит? Я обращаю наше внимание на интересное признание Олега Шеина. О том, что он, в общем-то, шёл на выборы мэра Астрахани отнюдь не за победой, а за некоей абстрактной «справедливостью».

Наверное, уже это любого заставит немного задуматься над тем, что именно происходит в точке, именуемой элетронными СМИ "Астраханью", хотя как раз город во всём этом не участвует.

Происходит столкновение принципов.

На самом деле всё просто.

То, что сейчас происходит в "Астрахани" чисто технологически -- "обкатка" процедуры делегитимизации объективным меньшинством волеизъявления объективного большинства. Вполне себе типичная "оранжевая технология", удачно отработанная на киевском майдане и не прошедшая в "болотной" Москве. Вот и всё.

Как можно отстранить внеюридическим путем избранного согласно действующему законодательству высокого государственного чиновника? И неважно, как его должность называется: мэр, губернатор или, допустим, президент. 

Надо пробовать все варианты.

Нулевой цикл технологии будущей революции.

Хорошо ещё, что у него, у этого «нулевого цикла», пока ещё и строители такие же «нулевые».

...Кстати, в реальной Астрахани в разгаре ежегодная облава на браконьеров "Путина". Ещё запустили по городу тридцать новых автобусов марки "Волжанин", а на Кубанской рынок закрыли на реконструкцию. Если кому-то вдруг интересно.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: fujinden (18 апреля 2012 14:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 539
    Рейтинг поста:
    0

    Имхо, пусть хоть сдохнут от голода, дибилизм не лечится. во времена Сталина наверно погрузили бы всезхх и в дурку на лечении и внутривенное лечение.

     

      Мэр астрахани был избран в соответсвии с законами РФ.



    --------------------
    "И один в поле воин, если по-русски скроен" Народная мудрость

       
     


  2. » #1 написал: VP (18 апреля 2012 12:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Врачи астраханской «скорой»: «Шеин точно не голодает»

     

    Медики уверены, что депутат просто сидит на строгой диете

    Сегодня уже 33 день голодовки Олега Шеина – справороса из Астрахани. Народный избранник теперь главный герой оппозиции. Депутат вместе с товарищами отказался от пищи 16 марта требуя отменить итоги мэрских выборов в Астрахани. По его заверениям они прошли со значительными нарушениями. Акция привлекла внимание московской оппозиции и уже в начале апреля в Астрахань подтянулись Алексей Навальный, Илья Яшин, Ксения Собчак, Сергей Миронов, Геннадий Гудков. А в субботу 15 апреля прошел самый большой в истории города митинг в поддержку Шеина. На него собралось около 3 тысяч человек. Примерно половину составили гости из Москвы.

    Все это время Олег Шеин участвовал во всех мероприятиях, ходил на встрече. А в понедельник в Москве за один день снялся в двух передачах, встретился с главой ЦИК, а ночью еще и отсматривал видео с участков. Удивительная, практически уникальная активность для человека, голодающего месяц и только один раз позволившего себе стакан сока. Ученые диетологи и эндокринологи устраивают горячие дебаты по главному вопросу: ест ли Шеин по ночам яишницу с колбасой или нет. К единому мнению так и не пришли. А вот у астраханских медиков, которые несколько раз выезжали к голодающим своя четкая позиция.

     

    Эту справку со скорой опубликовал сам Олег Шеин в своем блоге Эту справку со скорой опубликовал сам Олег Шеин в своем блоге
    Фото: http://oleg-shein.livejournal.com/

     

    - Мы выезжали к голодающим 12 раз. Проводили все положенные процедуры: делали ЭКГ, измеряли глюкозу, смотрели давление, рассказывает Елена КОТЕЛЬНИКОВА, заместитель главного врача по медицинской части  «Станции скорой медицинской помощи» г. Астрахань - Все показатели в допустимых пределах. Они вызывали нас скорее из эмоциональных соображений. По состоянию могу сказать, что эти люди точно не сидят на одной воде, а просто ограничивают себя в еде. Поэтому они действительно потеряли в весе. 15 апреля был последний вызов к двум пациентам, в том числе и Олегу Шеину. Состояние у него удовлетворительное. Если человек полностью отказывается от пищи, у него начинаются необратимые процессы. Он уже не может двигаться. А судя по тому, как активно ведет себя Олег Шеин, ему есть откуда брать энергию.

    Правда, йоги, приктики голодания, утверждают обратное:

    - Человек может жить на воде и 33 дня при этом чувствовать себя очень хорошо, - говорит Елена Ульянова, инструктор клуба оздоровительных восточных практик в Волгограде. - И даже избавиться от многих болячек. Правда, для этого надо, чтобы был определенный эмоциональный настрой.

     

    http://kp.ru/online/news/1132586/


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map