Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Военные прокуроры Казахстана готовятся к военному положению

Военные прокуроры Казахстана готовятся к военному положению


13-04-2012, 13:00 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (0) | просмотров: (1 628)
Военные прокуроры Казахстана готовятся к военному положению, - передает корреспондент ИА REGNUM со ссылкой на пресс-службу ведомства.

По данным, приведенным на сайте главной военной прокуратуры Казахстана, "военное положение - это особый правовой режим, предусматривающий комплекс мер, направленных на создание условий для предотвращения или отражения Вооруженными Силами агрессии против Республики Казахстан".

 

Ведомство поясняет, что "с введением военного положения законодательством вводятся ограничения для граждан, предприятий и организаций, расширяются полномочия органов военного управления, к которым переходят все функции органов государственной власти и управления в области обороны и обеспечения общественного порядка". Поэтому "в этих условиях приобретают актуальность вопросы соблюдения законности и правопорядка в Вооруженных Силах, прав и свобод человека и гражданина. Принимая во внимание, что обеспечить прокурорский надзор в зоне боевых действий достаточно сложно, и это связано с реальным риском для жизни военных прокуроров, Главной военной прокуратурой инициирован вопрос о правовой регламентации надзорной деятельности в период военного положения".

 

Вместе с тем, военный надзорный орган подчеркивает: "внешних угроз безопасности государства не имеется".


Подробности: http://regnum.ru/news/society/1520612.html#ixzz1rtwvqoIs 

 

Глава ГКНБ Киргизии: У Киргизии абсолютно дырявые границы

 

Как сообщало ИА REGNUM, правительство Киргизии с 2012 года намерено ввести безвизовый режим для туристов из 43 стран (первоначально было заявлено о 57 странах), срок пребывания на территории Киргизии по такому соглашению будет выдаваться на 90 дней. Нововведение, по задумке киргизских властей, в разы увеличит число отдыхающих в республике. Кроме того, это подход, отметили в Минэкономрегулирования, даст положительный мультипликативный эффект на другие сферы жизнедеятельности местного общества."У нас дырявая граница абсолютно", - заявил председатель Государственного комитета национальной безопасности (ГКНБ) Киргизии Шамиль Атаханов на заседании правительства 12 апреля. "На сегодняшний день Киргизия не может регистрировать тех, кто въезжает в республику. У нас даже нет чёткого закона или циркуляра, по которому определяется ответственное лицо, которые отвечает за приём туристов и гостей республики. А система электронной фиксации будет разработана только через год. Много неучтённых людей, тысячи... Те, кто приезжает, меняет место жительства, прячется, сбегает", - цитирует Атаханова КирТАГ.

 

Вместе с тем 9 апреля на заседании парламентского комитета по международным делам киргизский посол в Турции Эрмек Ибраимов заявил: "Уничтожена отрасль, которая занимается оформлением и выдачей въездных документов. Затронут вопрос безопасности", цитирует ИА "24.kg".

 

 

Подробности: http://regnum.ru/news/polit/1520650.html#ixzz1ruNjQCpk



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map