Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Смеяться сил уже нет»

«Смеяться сил уже нет»


13-04-2012, 12:45 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 903)
Кристина Потупчик, пресс-секретарь движения «Наши»

 

 

 

 

В США, как известно, актер умудрился стать президентом. В России тенденция обратная – политики, бывает, становятся клоунами. Таких клоунов набралась уже целая партия: «Справедливая Россия».

 

 

«Эта история очень точно характеризует всю политику «Справедливой России» – сначала говорить и делать, а уж потом думать»

 

 

Наиболее комичной фигурой является, конечно, ее лидер Сергей Миронов. Бывший десантник Миронов неплохо чувствует себя в криминальном мире: питерский авторитет Костя Могила и свердловская уралмашевская преступная группировка – это только некоторые «друзья» и «партнеры» экс-главы Совета Федерации. Попав во власть, Миронов развлекал электорат заявлениями типа «Вчера учился здороваться с вождями племен маори носами. Получается» и колеблющейся, как показания весеннего градусника, позицией по отношению к российской политике, Владимиру Путину, собственному политическому курсу и так далее.

 

В России блаженных принято жалеть и прощать, но в этот раз чаша терпения переполнилась – чуть более года назад Миронов получил «подарок» в виде пакета с куриным дерьмом в лицо – так курская молодежь напомнила ему про геноцид миллиона цыплят, который один из соратников лидера эсеров устроил на своей птицефабрике ради ее фиктивного банкротства. Миронов утерся и пошел дальше.

 

Коллеги по партии недалеко ушли от вождя – мазохист Геннадий Гудков выступает на каждом белоленточном митинге под свист и крики «сдай мандат», и говорит там не о чем-то, а именно о нечестных выборах, по итогам которых партия относительно успешно прошла в Государственную Думу. Наверное, только эти выступления и объединяли до недавнего времени белоленточников – никто другой такого дружного осуждения на митингах вызвать не смог.

Дальше – больше: Константин Пуликовский, руководитель эсеров Краснодарского края, вызывал оппонентов на огнестрельную дуэль; Олег Михеев, из Волгоградской области, любил судиться со СМИ – более 30 исков, касающихся его бизнеса; Антон Беляков именовал себя президентом Федерации дрэгрейсинга (гонки на 400 метров по прямой), подрезал колонну бронетехники (9 мая 2010 года) и проводил «пикеты трезвости» на пивных фестивалях. А Илья Пономарев на пару с Сергеем Удальцовым решил победить Кремль, сидя в фонтане на Пушкинской площади.

 

А сейчас крышу снесло у экс-кандидата в мэры Астрахани Олега Шеина. большой друг экстремистского «Левого фронта» и муж французской анархистки Карин Клеман, Шеин голодает в Астрахани, проиграв выборы. При этом в суд по поводу якобы имевших место быть нарушений в ходе выборов Шеин почти месяц не обращался и намеревается это сделать только в пятницу, 13-го, очевидно, после совета Владимира Путина: «Чего голодать, если суд, может, еще разберется и все согласятся с результатами разбирательства. Надо в суд обратиться». Коллеги Шеина, однако, совету были не рады, и из зала заседаний демонстративно вышли, очевидно, в попытке устроить политический шантаж по примеру своего голодающего однопартийца. Правда, почти сразу же они по одному стали возвращаться, ибо уж очень хотелось задать вопросы Путину и дослушать выступление премьер-министра.

 

Эта история очень точно характеризует всю политику «Справедливой России» сначала говорить и делать, а уж потом думать. Но если для клоунов подобное поведение оправдано, то из политики эсеров надо гнать. Или ждать, пока они, как и обещали, сдадут мандаты, а то смеяться сил уже нет.

 

Специально для газеты ВЗГЛЯД

 

КАК СЕМЕЙКА ЧЕКИСТОВ ЛОХАНУЛА ШЕИНА

 


Вскрываются грязные подробности вокруг голодовки Шеина в Астрахани. Шеина лоханула семейка Гудковых.

На выборах в Госдуму Шеин возглавлял региональный список СР по Астраханской области, там СР набрала 14,6% голосов. С учетом того, что по стране СР набрала всего 13.3 % Шеин, как набравший в своем регионе голосов выше среднего по стране однозначно должен был быть включен в состав фракции СР в Госдуме.


Однако этого не произошло. Зато в состав фракции вошел сын Гудкова Дмитрий, который возглавлял список от Рязанской и Тамбовской областей.

Если в Рязани список СР набрал 15,1 %, то в Тамбове вышел полный облом - 6 %. Что в целом по региону для СР дало чуть больше 10%.


Как вышло, что успешный Шеин пролетел мимо кассы, а никому неизвестный и к тому же провалившийся помощник депутата Г. Гудкова Д. Гудков вошел в состав фракции и вместе с папой занял депутатское кресло?


Похоже, что Гудков старший уговорил Шеина уступить свое место его отпрыску, а взамен пообещал пробить Шеину место мэра Астрахани, местечко сытное и теплое.

Но с выборами вышел пролет в качестве фанеры над Астраханью, и в остатке Шеин, которого лоханули и который не собирается оставаться на бобах. Сейчас Шеин требует свое: или освободить ему место в Госдуме или пробить ему место мэра Астрахани.


Ситуация патовая. Гудковы сделали все что могли, но с мэрским местом ничего не получается. Поставили всю фракцию на дыбы, Миронова замучили. Ан нет.

И что делать - освобождать Шеину место в Госдуме? Не хочется. Сейчас Гудков старший втирает Шеину басню, что он скоро станет министром внутренних дел России и тогда Шеин вернется на освободившееся место в Госдуме. Сказка, конечно.


Гудковы подначивают Шеина к продолжению голодовки - надеются на то, что требования Шеина рассосутся сами собой, или он откинет копыта.
К тому же на "сакральной жертве" можно подзаработать политический капиталец: митинги, вечера воспоминаний друзей и соратников, мемуаристика малых и больших форм, благотворителльные вечера в Лондоне и т.п. шняга.

p.s. То, что в Астрахань вылетела вся оранжевая туса крайне симптоматично. Сын Гудкова, Навальный, Яшин, Собчак необходимы для давления на Шеина.


p.ss. на фото Д.Гудков с новой секретаршей. её же он посылал на "митинг за предоставление квартир офицерам ВС" в качестве своей жены. собственную жену с двумя детьми бросил.

 

http://frallik.livejournal.com/223451.html

 

 

 

 



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: VP (13 апреля 2012 16:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    ЦИК нашел признаки монтажа в роликах из Астрахани, Шеин это опровергает

     

    Видеоролики с избирательных участков Астрахани, которые демонстрировал экс-кандидат на пост мэра Олег Шеин, содержат признаки монтажа и неаутентичны. Об этом со ссылкой на экспертов сообщил зампред ЦИК РФ Леонид Ивлев.

    "Эти ролики размещены в Интернете на ресурсе YouTube, и, по оценке специалистов, в них присутствуют элементы монтажа внутрикадрового и межкадрового", — цитирует Ивлева ИТАР-ТАСС. К тому же, по его словам, на видеороликах записан текст в субтитрах, который искажает картинку.

    "В этой связи, видеоролики, которые вчера демонстрировал Шеин, неаутентичны видеозаписям с веб-камер, установленных Ростелекомом на избирательных участках", — сказал представитель ЦИК РФ.

    Между тем сам Олег Шеин эту информацию опровергает. Шеин заявил, что готов "вместе с любым журналистом просмотреть все видеоматериалы, чтобы все убедились, что там нет монтажа". "У меня много видео с избирательных участков размещено в моем блоге, в их подлинности можете убедиться сами", — сказал он.

    Победителем выборов мэра Астрахани, прошедших 4 марта, был признан кандидат от "Единой России" Михаил Столяров — он получил около 60% голосов. Однако справороссы утверждают, что выборы выиграл депутат Астраханской областной думы от "Справедливой России" Олег Шеин. По официальным данным, он набрал около 30%. В знак протеста против объявленных итогов голосования ряд представителей партии, в том числе сам Шеин, объявили голодовку. Позднее к ним присоединился ряд столичных оппозиционеров.

    Центризбирком России заявлял, что оснований для отмены результатов выборов мэра Астрахани нет. Между тем лидер справороссов Сергей Миронов обратился к главе ЦИК Владимиру Чурову с просьбой лично просмотреть видеозаписи с избирательных участков Астрахани. Глава ЦИК выразил готовность к совместному просмотру при условии, что к нему присоединится Шеин.

     

     

    http://www.vesti.ru/doc.html?id=769205

     

    видео - в теле статьи.


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (13 апреля 2012 13:11)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вот они и собрались все вместе. Пусть как маори носами меряются для "здрасти" winked Подобное притягивает подобное.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map