Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Про 'Эхо Москвы' и чрезмерное давление

Про 'Эхо Москвы' и чрезмерное давление


29-03-2012, 17:33 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 294)

БУ! Буууууууууууууууууууууууууууууу!

Внеочередное собрание совета акционеров "Эха Москвы" проголосовало за новый состав совета директоров радиостанции. В него, как уже давно было решено, не вошли главред «Эха» Алексей Венедиктов и его заместитель Владимир Варфоломеев, а также представители общественности - руководитель Высшей школы экономики Евгений Ясин и первый зампред совета исследовательского центра частного права при президенте России Александр Маковский.

 

Казалось бы, ну что еще может выдавить из этой «новости» «прогрессивная медийная общественность» - какие «сливки»? Ведь, казалось бы, все уже было выдавлено месяц назад? Не помните?


По существу ситуация к концу прошедшего года сложилась такая. "Газпром-Медиа Холдинг", которому принадлежит 66% акций "Эха", 27 декабря 2011 года инициировал созыв внеочередного общего собрания акционеров, прямо указав, что как мажоритарный акционер ЗАО "Эхо Москвы" намерен реализовать право привести количественный состав совета директоров в соответствие с нормой закона: представительство в совете директоров должно быть пропорционально количеству акций. Это честные рыночные законы. Еще никакой критики от В, Путина в адрес Венедиктова и не звучало, но поскольку ветер якобы грядущей революции ещево всю свистел во всех щелях, Венедиктов с Варфоломеевым подумали, что неплохо бы собрать на этом деле политические сливки. И стали распускать всякие слухи-намеки-иносказания: давление, режим, нет у слова нашего свободы и т. д. И «продвинутая общественость» заголосила: По указке Путина! Поперли из совдира честных представителей коллектива радиостанции! А заодно и общественных светочей!


Вскоре, правда, выяснилось, что решение об изменениях в совдире были объявлены еще в конце декабря, Путин не при чем, а изменения в составе совета все равно не позволят «Газпром-Медиа» сменить политику станции, да и суть «давления режима» оказалась такая: если ранее Венедиктов мог использовать станцию сообразно своим личным политическим воззрениям без всякой оглядки, то теперь он мог просто (и не более того) вспомнить, что станция не его. Попутно выяснилось, что «Эхо» из совдира не выдавливают - там, сообразно закону об АО, будет соответствующее доле акций коллектива представительство.


НО! Тут можно было собрать сливки, и за это немедля принялись, вкладывая в дело весь жар души. С декабря пол-месяца Венедиктов торговался-красовался, чтобы потом уступить свое место в совдире гендиректору «Эха» - якобы не из желания набить себе цену, а по причине полит-давления, якобы не желая на одном поле сидеть с таким «газпромом», и тому подобные пенки-сливки. Было не красиво - убого.


Не красиво было и то, что раскрылось про прежний совдир. Там использовалась совсем не честная схема. В ходе голосований по принципиальным вопросам Веза счет своих ближайших единомышленников (Ясина и Маковского). И имея 20% акций оказывались «в большинстве». Одним словом, «волшебное голосование», как сказал бы настоящий человек передовых взглядов.

 

Казалось бы, все это надо было забыть как дурной сон, принесенный ветром революции. Ан нет. Известный пул СМИ начал сегодня изощряться в искусстве ловкого слова, чтобы вновь «втюхивать» аудитории "честные"  рассказы о «давлении», Путине, который вслух приказал и т. д. Ну, одним словом, пытаются еще раз что-то выжать из «новости», из которой уже в прошлый раз к концу капало лишь известно что. Вновь старался г-н Варфоломеев, вновь всякие «ньюзру» городили шизофренические намеки на то, что все затеяно, потому что в огороде бузина, а.. ой... извините, там где-то якобы однокурсник Медведева и т. д. Одним словом, опять налицо явное давление - Венедиктов и Ко давят из последних сил, пытаясь выдавить для себя еще какие-то сливки. При этом публику явно держат за идиотов - ведут себя так, будто никто не помнит, что и «с первого раза» история была неприглядная (т.е. про профессионалов, которые, пардон, и пукнуть не могут без анонсов, что это в знак протеста против зажима свободы слова, и за батоном сбегать - без рассказов, что это был марш протеста и стойкое пикетирование кассы.)



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Глаша (30 марта 2012 08:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Надо сделать все, чтобы эту погань всю (венека и ко) убрать с радиостанции.

    А за проведение на радиостанции антироссийской пропаганды - судить всю эту комарилью. angry


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map