Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Камень в огород правозащитников

Камень в огород правозащитников


26-03-2012, 13:22 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (2 069)

"...многолетние усилия прогрессивной общественности привели отечественное массовое сознание к очевидной мысли: если и впрямь все беспрецедентные успехи нашей страны под руководством Иосифа Виссарионовича Джугашвили достигнуты исключительно благодаря массовым репрессиям — не пора ли провести массовые репрессии хотя бы тех, то говорит такое?" - выдал в своем ЖЖ сегодня [info]awas1952
 
Живописнейшим образом представил реакцию на такое заявление наших бравых правозащитников - истеричный визг, переходящий в ультразвук. Впрочем их реакция вполне ожидаема, потому и не интересна. 

Интересно другое, говоря о жертвах тоталитарного режима, нужна какая-то точка отсчета, с которой этот режим становиться мало того что режимом, так еще и тоталитарным. Тут долго думать не приходится, образец демократии, политкорректности и свободы общеизвестен.

Честно говоря, результат поисков оказался хоть и ожидаемым, но впечатляющим. Вот она, точка отсчета:

2005 год: В течение последних 30 лет количество заключенных постоянно росло. С 1990 года оно удвоилось и составляет 2 миллиона человек, к этому числу необходимо еще добавить 5 миллионов условно освобожденных. В США живет 5% населения всего мира, таким образом, в США сосредоточено 25% заключенных планеты.

2006 год: Во всём мире в заключении находится более 9 миллионов человек, среди них 2.085.620 заключённых в США. Это больше всех в мире. Относительное число заключённых (по отношению к общему населению страны) в США (292,2 миллиона жителей) составляет 714 человек на 100.000 жителей, что также больше всех в мире. В России, этот показатель равнялся 611.

2008 год: Американский неправительственный центр Пью опубликовал доклад о состоянии пенитенциарной системы США. Согласно докладу, в США находится больше всего в мире заключенных. Их количество к началу 2008 года составило 2,319 млн человек. Их процент от общей численности американского населения превышает аналогичные показатели в других странах. К примеру, в Китае в тюрьмах сидит только 1,5 млн человек при существенно большем количестве граждан. В России с населением 145 млн человек - 890 тыс. заключенных.

2010 год: Сегодня США с более 2,3 млн заключенных возглавляют список стран по количеству людей, находящихся в местах лишения свободы. Это четверть всех отбывающих наказание в мире. Цифра 754 заключенных на 100 тыс. человек делает США мировым лидером и по соотношению количества заключенных к общему количеству населения. Если к числу заключенных добавить американцев, на которых распространяются процедуры условного и условно-досрочного освобождения, то получится, что 7,3 млн человек так или иначе охвачены системой наказаний — 3,2% населения страны. В России, для сравнения, относительное число заключенных составляло 655 человек на 100 000 человек.

Тенденция однако. Есть куда расти и к чему стремиться:
  
Число заключенных в России и США  

На фоне такой статистики интересна реакция рукопожатых СМИ на снижение числа заключенных в России в статье очень красноречивым заголовком "Демонтаж ГУЛАГа", при этом приводится следующий график:

Число заключенных в России
Заметим, что кривая на графике падает как раз с во многом переломного 1999 года. На фоне приведенных статистических данных нелепо выглядят заявления некоторыми правозащитниками о тоталитарном режиме, якобы царящем в России. Тем более, эти заявления подкреплены списком так называемых политзаключенных, среди которых немало бандитов и террористов. В соседней Белоруссии террористов  заслужено казнят, а у нас их интересы лоббирует оппозиция.  Не следует ли за такие призывы наказывать так называемых поборников за права человека реальными сроками по 280 статье?

p.S: Вопрос правозащитникам: Ежегодно к высшей мере в США приговаривают до 1000 (!!!) человек, из которых около 700 (!!!) отказывают в помиловании. Почему не слышен ваш голос о несчастных заключенных в США? Хоть кто-то вышел с митингом или пикетом к посольству США, возложил хоть пару гвоздик в знак сочувствия к казненным? Что за лицемерие, господа правозащитники?



Источник: vvv-ig.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Al Xan (26 марта 2012 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 948
    Рейтинг поста:
    0

    Права человека, права человека. А у этого человека обязанность есть7
    Главная обязанность человека - быть человеком.
    Да и человеки ли человеки, требущие прав? 


       
     


  2. » #1 написал: espanola (26 марта 2012 13:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Просто им такое задание не дано. Кто платит, тот и заказывает музыку. Какое лицемерие? Ничего личного, только бизнес.

     

    Вот это-то и противно! Нет, чтобы перенимать что-нибудь позитивное.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map