Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » О штампованном мышлении.

О штампованном мышлении.


26-03-2012, 13:19 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (2) | просмотров: (1 278)

Чё-та в последнее время идиоты в жж попёрли и просто-таки мне косяками стали попадаться. В эти вот недавние дни я особо в ЖиЖе не сидел, но как попадалось мне влезть в какую дискуссию, так сразу же находился некий интеллихент, после двух комментов которого, несмотря на всюе его понты и попытки  применения всякой терминологии и жонглирования всякими ссылками на свою причастность и компетентность, становилось ясно, что передо мной эльф, ни разу к вопросу не подходившего практически.

В абстракциях - эти гиганты мысли все, прям удаляются в дебри, копаются в запыленных томиках толкований юридической и специальной литературы, ссылаются на математические труды и работы Ньютона и Эйнштейна, но ни хрена не могут себе просто представить, как их головокружительные конструкции могут работать на практике. 

Вот пример намбо уан: дурачок [info]kononenkome публикует душераздирающее письмо из гэбистских застенков от пуссирайточки Алёхиной. Любому человеку, даже отдалённо приходящемуся ходить по земле, а не витать в абстракциях, даже без всякого разбирания юридической литературы ясно, что всё написанное в нём, до последнего слова - туфта, сильно приправленная блатной лирикой о "А мальчишечку утром вёл конвой на расстрел..." и ничего более. При этом сам гражданин искренне издевается: "ну то есть алехина врет, да?"

Ничего не зная о правилах и условиях содержания в ИВС и СИЗО, не умея даже прикинуть элементарно хуй к носу, как всё описанное в цидуле вообще может существовать в реальном мире - он почему-то ни разу не сомневается в правдивости малявы Алёхиной, хотя ей-то врать с три короба и по сорок бочек арестантов - по положению положено.

А какие  нажористые к каментах-то там бродят - закачаешься! Один выступает:

На практике при строительстве/ремонте СИЗО руководствуются ГОСТ 30494-96 "Здания жилые и общественные. Параметры микроклимата в помещениях". А там температура может быть в зависимости от назначения помещения от 16 до 27 градусов. Назначение помещения определяет начальник СИЗО _лично_. Т.е. он может сказать, что человек находится в помещении "Категория 6 - помещения с временным пребыванием людей", хотя это лестницы, курилки, коридоры и т.п. и там может быть 16 градусов. И держать там человека до проверки, т.е. пока его срок содержания.
А 16 градусов - это бодрячок!

И это я еще про влажность и скорость воздуха забыл. Там вроде вообще не нормируется. Т.е. сквозняк, 100% влажность и 16 градусов - это допускается на усмотрение ответственного за содержание. И он будет так и содержать, потому как он ответственный не за сохранение жизни и здоровья задержанного, а водит дружбу со следствием, т.к. в одной системе.


О как! Назначение помещения определяет начальник СИЗО _лично_. Прям вот так _лично_? Т. е. это он рисует лично планы здания, вносит лично правки в техдокументацию? То есть гражданин об эксплуатации зданий не слышал вообще ни разу, даже близко. Но даже предположим, что начальник бы и правда мог бы вносить такие изменения (фантастика, конечно, но ладно). И написал на  месте камеры " лестничная клетка". Что бы, значит, в ней 16 градусов поддерживать. Но как он может содержать заключённых в помещении, обозначенном "лестничная клетка" - этого гражданин объяснить не сможет. Придёт так вот проверяющий, и спросит: "А чтой-то у вас заключённые на лестнице сидят?" - и пинком под зад такого начальника СИЗО. И всё это - только для того, что бы уморить пуссирайотку, ага.

Про прочие же "изнасилования", "пытки" и прочую муть вообще читать смешно - чисто радио "Шансон" на проводе.

Или вот пример намбо ту: один дурачок у Онотоле, в ответ на заметку о бытовавшей в США государственной практике стерилизации "генетических уродов" на голубом глазу лепит:"В СССР (да и в современной России) практикуется принудительное абортирование и/или стерилизация недееспособных пациенток психбольниц и интернатов."

При попытке узнать, на каком же законном основании такое могло "практиковаться", да ещё на государственном уровне гражданин жизнерадостно заявляет: "А ни на каком!. Просто так, по произволу!".

То есть очевидно, гражданин живёт в каком-то своём, параллельном мире, в котором можно просто вот так привести в больницу человека и попросить первого пробегающего мимо врача : "А стерилизуйте-ка вот эту гражданку!". И тот сразу принимается с энтузиазмом абортировать, стерилизовать, вырезать почки, там, или ещё чего, не попросив ни документов, ни подписей, и никуда не отчитываясь о проведённой операции, и даже денег не попросив. И самое главное: а зачем всё это? - Нету ответа. В США - понятно, был закон об уборке "генетического мусора" - цель ясна, хоть и плоха, но зачем массово стерилизовать  психов в СССР или РФ -  пояснить внятно он не может. Одно только убеждение, что это практикуется. Просто так. Незаконно, но, вроде, как с согласия закона.

Самое смешное, что единственно, что он смог нарыть в подтверждение "практики стерилизации психов в СССР и РФ" - это ссылку на заметку о том, что некоего директора ПНИ взяли за жопу именно за проведение подобной самодеятельной стерилизации. И в самой заметке сказано, что такое возможно только по решению суда. То есть гражданин сам себя высек и опроверг сам свои утверждения о возможности произвольной стерилизации. Идиоты - они такие идиоты.

И такое - куда ни плюнь. Граждане абсолютно неспособны к реальному моделированию ситуации даже на пальцах: если вот сделать то-то, то случиться вот то-то, и возникнет вот такая проблема и т п. В головах - какие-то обрывки мало связанных между собой штампов ,которые они пытаются склеить, но выходят какие-то уёбища.

Например, у них прочно утвердилось мнение о "сотнях тысяч расстрелянных на Соловках". Откуда могли взяться эти "сотни тысяч", к которым ещё надо десятки тысяч охранников и обслуживающего персонала, если до революции в монастыре был один монашеский корпус на 300 рыл монахов? И чем они могли снабжаться, в отсутствие навигации по 8 месяцев в году, когда эти несколько сот монахов вынуждены были жить на подножном корму, именно из-за проблем коммуникации? И куда пропали эти километры бараков, если "соловецким юнгам" в 1943 году, для размещения, пришлось рыть землянки, а в монастыре смог разместиться только штаб и учебные классы? И вообще - зачем везти "сотни тысяч заключённых" на край света, только для того, что бы их расстрелять, что других мест нету в Рассее-матушке? Вопросы, вопросы...

Но у идиотов они никогда не возникают - они неспособны мыслить критически ,а только штампами, к реальности имеющими отношение не более, чем проблема "Чёрных дыр" к копанию выгребных ям. Поэтому и всё, что могут породить эти дурачки - это "Программа 500 дней" или, прости господи, "Программа партии Парнас". У идиотов всегда говно получается и сапоги всмятку. Но виноват во всём, конечно, Путин!



Источник: brekhoff.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: коба (27 марта 2012 10:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Фантасмагория. Всезнающее стадо лесбиянствующих гомосексуалистов, возомнимшее себя генеями всех времён и народов.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  2. » #1 написал: Барсук (26 марта 2012 16:30)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 153
    Рейтинг поста:
    0
    Малява шлюхи-пусички сплошная лажа! А тот кто её выложил тупой идиот, или провокатор, а может и то и другое. Во всяком случае морда у него дегенерата! А местное хомячьё аж соплями заливается "кровавый Пу" гнобит патриотку! Тупорылые.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map