Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США: заметки эмигранта

США: заметки эмигранта


22-03-2012, 14:37 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 655)

Пару лет назад имела место острая дискуссия с одним эмигрантом (log2stas, если мне память не изменяет, работает на какой-то крупный банк), копию которой камрады сохранили по ссылке.

 

Жопоголикам посвящается.

У нас тут ходит рамс за финансовый пиздос.
Как вы там говорите? Ебаный насос!
Ноггано






Дуэль [info]alexsword против [info]log2stas


alexsword:

Вступление
Сорвал вчера маску с одного покемона. Есть такой Стас (log2stas) в LJ, которого давно хотелось вывести на чистую воду, но он долгое время "не замечал" мои вопросы и избегал дискуссии. Вчера дискуссия состоялась. Диагноз - каспарыш, не знающий матчасть, к чтению не рекомендую.

Началось все с обсуждения одного старого, но хорошего поста Авантюриста (http://alexsword.livejournal.com/13863.html) в котором было описано принципиальное различие процессов в России и США. Стас назвал этот пост "галиматьей" и начал впаривать "дефляционный сценарий" развития событий. Ответы на мои уточняющие вопросы ниже.

1. О дефляции, "которая спасет мир".

log2stas:

"Ну не будет в США катастрофы от безработицы. Будет снижение занятости, народ начнёт на пособии сидеть. Потом пойдёт за minimal wage работать. Ну будет вместо иммигрантов по прачечным старое бельё стирать. Выкинут мексов за забор. Сократят квоты для строителей, дольнобойщиков и програмистов, начнут строить не только хайвеи но ещё что-нибудь на местах типа какие-нить локальные автомобильные развязки чинить. За 8 в час работа будет. А за такую зарплату не помрёшь. Другое дело когда в Росии работа будет за 1 доллар в день и по российской традиции этот доллар будет играть в конкуренции между проесть или пропить".

alexsword:

Каким образом корпорации будут обслуживать свои долги в магическом "дефляционном сценарии"?

Кто-то тут вообще взялся за труд описать этот сценарий по шагам, прикидывая последствия?

log2stas:

Да нет у них корпораций особых долгов. У них кэша хоть жопой ешь. Посмотри сколько кэша у Intell, Apple и Microsoft и кому какое дело что ещё один GM разорится. Проходили это уже - разорился и работает через день.

alexsword:

Стас, разочаровал. Ты кроме индексов биржевых первичку смотришь вообще какую-либо?

Смотрим отчет ФРС - http://www.federalreserve.gov/releases/z1/Current/z1.pdf

Корпоративные долги (за вычетом финансового сектора) - 11 триллионов на конец 3-го квартала. Живого бабла - 167 миллиардов.

я бы не сказал, что из этого следует утверждение, что у "корпораций нет особых долгов", а кеша хоть жопой ешь.

Итак, повторю вопрос -

1. Каким образом корпорации будут обслуживать свои долги в магическом "дефляционном сценарии"?

2. Кто-то тут вообще взялся за труд описать этот сценарий по шагам, прикидывая последствия?

log2stas:

Давай конкрентно по корпорациям определим реальные долги и оборотный капитал. Насчёт 11 триллионов какую цифру смотреть. Краткосрочные долги это 2 триллиона и падает. И-то это всё оборотный капитал. Откуда цифра 11 триллионов ? на какой странице. Какая фирма реально должна ?

alexsword:

D.3 Debt Outstanding by Sector

log2stas:

Даже самая большая корпорация в Мире Exxon Mobile имеет больше кэша чем долга
http://finance.yahoo.com/q/ks?s=XOM

alexsword:

Полное невежество.

Открываем квартальный отчет:
http://ccbn.10kwizard.com/xml/download.php?repo=tenk&ipage=6586121&format=PDF

И смотрим. На 30 сентября 2009 total liabilities - 117 миллиардов, из нее краткосрочная - 52.9.

Кеша при этом лишь 12.4. Есть куча дебиторки в активах, но, очевидно, при каскаде корпоративных дефолтов, про нее придется забыть.

Стас, я предлагаю тебе перед продложением дискуссии восполнить пробелы в знаниях. Иначе у нас получается не дискуссия, а непонятно что. Ты даешь какие-то утверждения о придуманном тобою мире, вместо того чтобы проверить их истинность в реальном.

...

2. О России.

log2stas:

Ты кормишь их версиями про конец в США и они именно этого у тебя и просят. Ты им про гиперинфляцию писал, и говорил, что США разорится. Да для них это на уши мёд. А кто бы им сказал, что они идиоты набрали долгов за ипотеку, дали вассалам лондона развалить свою страну, по москве грязные бродячие собаки бегают. Ты про это им попробуй скажи, будут они тебя после этого читать ? да они твой журнал забудут и твоё честное имя на помойку выкинут. И дело тут не в рейтигах. Номер один блоггер вроде бы Тёма-пидарас, у которого известность пришла в зачёт за малолетние сиськи.

alexsword:

Намек на то, что я что-то у себя идеализирую? Глупости. Вот отрывки:

"Подросло поколение, никогда не бывшее в пионерах, не читавшее ничего, но насмотревшееся рекламы и обидевшееся на весь мир - почему у меня нет такого гламурного барахлишка и такой гламурной телки? Кто виноват? Что делать? У многих из них нет ценностей в жизни, кроме тех, что предложил им культ Тельца, модели поведения они получали не из книг, а из кровавых боевиков, и поэтому ответ на эти вопросы они будут искать в самых примитивных и кровавых вариантах. Вот Вам пример еще из докризисной эпохи
...
Если этих ребят, оставшихся без работы, не загнать в трудовую или обычную армию, они начнут бороться за справедливость так, как они ее понимают. Не уверен, что их представление о справедливости, совпадет с Вашим. Я служил офицером и знаю, что самый беспредел бойцы друг с другом творят не когда они что-то не поделили, а когда им нечего делать. А сейчас по стране таких неприкаянных бойцов будут бродить миллионы. Белые рубашки вчерашних офисных клерков быстро станут красными от крови, если их не поставить в строй со злым сержантом/начальником цеха во главе, который будет их метелить самым недемократичным образом за каждый неверно сделанный шаг.".

Или, вот про недвигу:

"Некоторые спрашивают - почему столько внимания мною уделяется Калифорнии? Поясню - это американский чемпион по степени деградации реального сектора экономики, при этом он же чемпион по вздутию пузыря недвижимости, который долгое время обеспечивал видимость экономического чуда, так как за счет пузыря кормилось масса народу и компаний, занимая под его будущий виртуальный рост и ведя, за счет этого, беспечную жизнь долгие годы, и даже десятилетия. США в целом, тоже кормились за счет пузыря, но другого - полувекового пузыря фондового рынка, который начал пухнуть еще в 1942 году, что показывалось на графике в заметке "Падение дома Барди-2008". А так как пузырь недвижимости лопнул гораздо раньше полувекового пузыря фондового рынка, бюджетный кризис в Калифорнии начался с приличным опережением по сравнению с США в целом, где он начнется в плановом порядке примерно через полгода. Поэтому и следим за Калифорнией внимательно, так как это грядущая в 2009/2010 судьба США в целом.

Есть и некоторая аналогия в родном Отечестве.

Калифорния очень сильно похожа на Москву как по степени вздутости пузыря недвижимости, так и деградации реального сектора, поэтому, если в 2008 году начался судный день Калифорнии, то в 2009 грядет судный день для отдельно взятых "крепких" хозяйственников, забывших за годы реформ 90-х, что реальная экономика и пузыри недвижимости имеют мало между собой общего. Замечу, к счастью для России в целом, за счет фондовых пузырей мы, как нация, с 1942 года, в отличие от США, не кормились и жизнью в долг не увлекались, поэтому судный день нации в целом не грозит, хотя серьезных реформ избежать не получится, которые были в общих чертах предложены ранее в заметке "Что же будет с Родиной и с нами? Возрождение".

Разве я замалчиваю проблемы? Нет. Но я не пишу чушь "все пропало" в стиле каспаров.ру или этого демона (Влад Миров), а показываю на конструктивные способы снятия проблем.

log2stas:

Но ты уходишь от общей картины. Ты говоришь о пузыре в Москве, как буд-то это чисто московский финомен. А в Костроме квартиры были дороже чем в Минске и там их тоже покупали в долг, и так по всем областным центрам. Когда ты говоришь про Калифорнию ты намекаешь что это предвестник катострофы США, а Москва это часть какой-то собственной чисто московской проблемы. Также как кризис в США отразится по всему миру, точно также кризис в Москве аукнется по всей России. Москва в России определяет внутренний спрос, а также внутренний кредит. Если нет кредита и нет спроса, то стагнация волнами пойдёт по всей стране. Если в Москве закроется строительства то в Актюбинске (не уверен что он в России) закроется цементный завод. И если в Москве без этой стройке как-то город переживёт, то Актюбинск без цементного завода вымрет. Это уже проходили и не раз, когда в первую очередь вымирают не мегаполисы и не страны метрополии, а колонии и в рамках странах моногорода. И в России неначто переориентировать внутренний спрос. Легко сказать возникнет реальный сектор, а для его возникновения нужен спрос, производственная культура и капитал

alexsword:

Слова-слова...

"Если нет кредита и нет спроса..."

Когда первичку начнем смотреть, а не сочинять? Прежде всего для развития инфраструктуры нужны длинные деньги, верно?

Смотрим статистку ЦБ по длинным рублевым кредитам в 2009:

http://cbr.ru/statistics/print.aspx?file=bank_system/4-3-1_09.htm&pid=pdko&sid=dopk

Срок свыше 3 лет, на 1 января 2009 - 2 123 191
На 1 ноябяр 2009 - 2 897 378

покажите мне хоть одну страну из G7 с аналогичными цифрами.

log2stas:

Да иди ты нах.й со своей первичкой. Что-ты ко мне с первичкой присел. Сначала определись экономика это наука от dependencies или о каких-то абстрактных цифрах. Я тебе говорю зависимость "нет кредита" значит "нет нового производства". А ты мне предлагаешь первичку читать. Чего первичку ? несуществующих отраслей ? несуществующих коров в вологодской области которые вымерли когда ельцин у власти был ? тебе такую первчику Путин с Медведевым нарисуют что ты будешь от этой первички в бешеном восторге срать. Смотри лучше на РТС там тебе будет следующих две недели первичка - красные дни. Каждый день в три раза больше чем в штатах вниз и всё вниз вслед за нефтью. Это первичка туда смотри.

alexsword:

Стас, смотри сюда -
1) ты сделал утверждение "Если нет кредита...""
2) я его опровергнул на конкретных данных
3) ты меня послал.

Вопрос с твоим качеством "анализа" для меня закрыт. Ты сам определил цену своим словам, замечу, а не я.
...

3) Маски сняты.

log2stas:

Да на Путина столько собрано и столько вокруг своих людей, что не так сложно человека с замутнённым мозгом от власти отодвинуть. Ну и тем более мотивации не мутить мозг у него есть. На РусУкрЭнерго Путин сумашедшие деньги сделал. Разве мало 40 миллиардов для прездинедта ядерной страны. Гонрорар то честный. Никто не обманул. От власти отошёл, отдыхает с Кабаевой. С берлускони на короткой ноге. Чего мозги то мутить. Всё ведь честно. Русских алкоголиков что-ли спасать ? Спать страну ? видеть свет в конце тунеля. Кенеди вон увидел свет, долго он на него смотрел ?

alexsword:

Гы-гы. Эмигрант, понахватавшийся достоверных слухов о российской власти (от не менее информированных анонимусов в инете) гарантирует это!

может хватит сплетни собирать, а вместо этого стоит отчеты ФРС почитать, что явно повысит качество будущих обзоров?

Прекрасная иллюстрация жопоголического мышления. Как говорится, камраду [info]titty_twister69, посвящается

 

Но это было вчера. А что мы видим сегодня?

 

Передаю слово log2stas:

 

...Контора стала дурить с зарплатой. Нам не заплатили за неделю честного труда. Теперь сказали, что контора нам всегда будет платить с недельной задержкой... Написал письмо в отдел кадров пришёл ответ "идите нах". Кстати уйти я от них тоже не могу. Я им буду XXXX должен если уйду раньше чем через год работы. Это надо же было мне так составить с ними контракт... Такое ощущение, что когда я это пишу, я описываю жизнь какого то кретина. Но кретин похоже я, что всю эту дерюгу с домом влез. Продать дом тоже нельзя. Во первых спроса нет - соседи с двух сторон безуспешно продать уже пытаются... Устал я от этого северо-восточного гавна. Эта часть США уверенно идёт в жопу...

 

log2stas (c), 2012

 


Как видим, пациент на пути к выздоровлению.  Причем это мы видим сегодня.  А что мы увидим завтра?  

Кстати, он похоже пока еще имеет иллюзии касательно Флориды - типа здесь херово, зато там, наверно, хорошо. Вот, например, блог жителя Флориды, который уничтожит и эту иллюзию :-). 



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: keva (22 марта 2012 15:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 48
    Рейтинг поста:
    0

    Думаю будет обьединение Пиндостана, Мексики, Канады в одно государство, а работать в нем будут я думаю арестованные, незря ФЕМА концентрационные лагеря строит.Воплотится прогноз Джека Лондона "Железная пята" о кастовой системе в Пиндостане, но это только один из возможных сценариев.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map