Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Наталия Нарочницкая в гостях у программы «Доброе утро» Первый канал

Наталия Нарочницкая в гостях у программы «Доброе утро» Первый канал


16-03-2012, 15:16 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 937)

 


В гостях у программы «Доброе утро» президент Фонда исторической перспективы, руководитель Европейского института демократии и сотрудничества Наталья Нарочницкая. «В международных отношениях надо, чтобы Россию уважали и с ней считались, а в уважении всегда есть элемент восхищения, — отметила она. – Для нас важно, чтобы мы любили свою мать, а не чужую». Наталья Нарочницкая уверена, что Россия восстанавливает свой авторитет на международной арене. «В начале 90-х годов у нас было ядерное оружие, причем тогда американцы еще не вышли из договора ПРО, промышленность была еще не разрушена, как в последующие 10 лет, у нас был военный комплекс, обеспеченный производственной базой, и ничто из этих материальных вещей не работало как политический фактор, потому что не было национально-государственной воли. Только она делает эти вещи живыми и играющими. На самом деле она появилась только где-то с 2000 года. С Россией сейчас больше считаются. Россия нужна для равновесия сил, и она может стать таким фактором равновесия, только будучи независимой, защитив свою безопасность. Нам нужна безопасность, прежде всего, для того чтобы быть независимыми в выборе внутреннего и внешнего курса».

 

«Сирия слишком близко от нас, — заметила Н. Нарочницкая. – Поэтому мы должны стоять на страже. Мой опыт изучения оранжевых революций говорит о том, что протестное настроение всегда рождается в самой стране. Но, то в какую сторону государство падает, очень зависит от влияния извне».

 

Наталья Нарочницкая подчеркнула, что «дипломатия – вещь особая. Поэтому сам факт «перезагрузки» отношений с Америкой был полезен. Пауза всегда полезна для того, чтобы произвести инвентаризацию собственных ресурсов, собраться, охладить пыл полемики». «Для меня, как международника, всегда было ясно, что в рамках как угодно провозглашаемого стратегического партнерства, всегда остается стратегическое соперничество. Наша задача – не иметь розовых очков», — заключила она.

 

http://www.1tv.ru/sprojects_utro_video/si33/p44295/pg3

Наталия Нарочницкая: Нам всем надо признать выборы

 

Об этом президент Фонда исторической перспективы, руководитель Европейского института демократии и сотрудничества Наталия Нарочницкая заявила в прямом эфире Первого канала.

 

«Все – и те, кто недоволен, и те, кто удовлетворен – понимают, что иначе быть не могло. И самая большая ошибка – удивляться, как это так, страна горит протестными настроениями (а это так, действительно), а Путин выигрывает, — отметила она. — Дело в том, что протестные настроения разные у нас. 80% протестных настроений – это из-за недостаточного поворота руля от 90-х, это неудовлетворенность от этого. И только часть протестных настроений – это назад в 90-е: «ах, как было хорошо тогда, царствовали Новодворские на экране». Одна только мысль о том, что опять это будет так, мобилизовала сторонников Путина».

 

«Более того, эта протестная масса дает свою поддержку для того, чтобы Путин, следующий президент нового политического цикла, выстоял перед шантажом Болотной, — считает Н.Нарочницкая. — Это и мандат на проведение радикальных перемен. Народ хочет перемен, но не хочет экспериментов – они слишком дорого обходятся. Народ хочет, чтобы Путин начал то, что не сделано за эти 10 лет. Это ликвидация самих основ, воспроизводящих социальное неравенство, а не просто помощь тем, кто на краю (это было и делалось, безусловно). Это упадок русского народа – я во всеуслышание это говорю – и надо к этому относиться спокойно, это не вражда к кому-нибудь, это за что мы, а не против кого-то».

 

«Глеб Павловский, умный политолог, призывал Путина в следующем цикле договариваться с Болотной, удовлетворять и так далее, — заметила Н.Нарочницкая. — Он прежде всего должен удовлетворить тех, кто дал ему поддержку, вместе со своими чаяниями глубоко протестными».

 

«А то, что победа была неизбежна без всяких приписок, это абсолютно ясно любому честному аналитику», — заключила она.

 

 

Смотрите оригинал материала на http://www.1tv.ru/news/election/200576



Источник: narochnitskaia.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится1



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: svelex (16 марта 2012 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    умнейшая женщина , золотые слова 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map