Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н. Стариков: Pussy Riots – покушение на душу

Н. Стариков: Pussy Riots – покушение на душу


12-03-2012, 07:13 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (21) | просмотров: (3 163)

Дискуссия о том, нужно ли преступнику нести наказание, меня удивляет.
Должен.
Преступления бывают разной степени тяжести, разной степени опасности для общества.
Для их «классификации» и придуман Уголовный кодекс с целой шкалой наказаний и возможных смягчающих мер.
Но есть преступления, ответ общества на которые должен быть максимально жестким.

Потому, что это покушение на нашу душу.

Выходка тех, кого сложно назвать людьми, не говоря о том, что называть их музыкантами невозможно,  заслуживает максимально возможного наказания.

Те, кто, назвав себя группой Pussy Riots, пришел в Храм Божий, чтобы устроить там панк-молебен, то есть шабаш – не заслуживают никакого снисхождения.

У тех, кто это сделал, равно, как и у тех, кто это спланировал, нет ничего святого.
Нет совести.
Нет никаких «тормозов».
Это не только преступники, это еще и моральные уроды.

Уважение к Вере, равно как и уважение к смерти, присуще любому нормальному человеку. Поэтому покушения на храмы и могилы, на мой взгляд, являются показателем максимального уровня падения, которое только может быть.

Петь в церкви нормальный человек может только в церковном хоре.
Организаторы этой провокации хотели эффекта.
Эффект должен быть.

Любой человек в России и за ее рубежами должен знать -  российское государство неизбежно, в соответствии с законом, покарает того, кто покушается на душу нашего народа.

Неважно кто это сделал – женщина или мужчина, имеющий детей или не имеющий их.
Есть вещи, которые за гранью. То, что сделали Pussy Riots – одна из таких вещей.

Кстати, обратите внимание, кто защищает этих нелюдей?

Немцов, с плакатиком.

Навальный, с плакатиком

Не понимаете, почему они это делают? Почему защищают тех, кто бросил вызов нашему обществу?

Зайдите в живой журнал: http://pussy-riot.livejournal.com/
Руки хочется помыть после чтения.

То, что было совершено, оказывается называется:
«Панк-молебен «БОГОРОДИЦА, ПУТИНА ПРОГОНИ» в храме Христа Спасителя».

Вот, что говорят члены группы в интервью ресурса Бориса Березовского Грани.ру:

«Почему мы полагаем, что нам нужен Тахрир на Красной площади? Мы придерживаемся убеждения, что России, как и любой другой стране, стоит перерабатывать себе на благо все самое лучшее, что случилось в мировой политической практике за последнее время. Египетский опыт свержения коррумпированной олигархической диктатуры россиянам стоило бы расхватывать как горячие пирожки».

И идут либералы защищать нелюдей. Ведь они же — против Путина. С точки зрения Немцова и Навального  против Путина все методы хороши, рукопожатны и правильны. Тахрир любой ценой.

Но почему эти «панки» не поехали в Чечню, где голосов за Владимира Путина больше, чем в Москве, и не «спели» там в мечети? Не призвали таким образом «к Тахриру»  в центре Грозного?

Ответ на этот вопрос понятен.
Из случившегося есть два выхода и два вывода.

Выход первый: сделать то, что от нас ждут провокаторы и либералы – проявить слабость.
Простить и отпустить.

Выход второй: сделать то, что нужно сделать – осудить преступниц и организаторов (обязательно организаторов!) на максимально возможный срок. Пусть через 6-7 лет вернутся в общество другими людьми. В конце концов, ведь таких людей надо исправлять.

А теперь выводы:

— Либералы, как хамелеоны — готовы принять любой цвет, лишь бы завладеть вашими эмоциями и вашими симпатиями. Сегодня они против Кавказа, завтра  «за честные выборы». Но люди-то они одни и те же.

— Поэтому возьмите себе точку сравнения и точку отчета. Случившееся в Храме Христа Спасителя — за мерило возьмите.

Если вы согласны с Немцовым и Навальным – запомните.

Если вы считаете, что ТАКОЕ, практически библейское зло, ДОЛЖНО быть наказано, тоже запомните.

И потом, когда либеральные хамелеоны опять поменяют свою расцветку, вам легко будeт понять.

Вы с ними.

Или вы не с ними.



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится26



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (21) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #21 написал: VP (13 марта 2012 14:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Сегодня эти... пришли в церковь. Завтра
     

     


       
     


  2. » #20 написал: virginiya100 (13 марта 2012 14:31)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    впечатлительным не смотреть!   Надежда Толоконникова: жизнь не по лжи без цензуры
    Посмотрела. Хотя лучше такого не видеть: о человечестве думалось бы лучше. Хочется набить морду лица!

     

    Я ни разу не поклонница церкви и уж тем более её служителей. Но это не значит, что мне безразлично то, что сделали эти.... Слов для цензурного названия не подобрала.

    Православие - наша религия. Так сложилось исторически. Не мы выбирали, но наши предки. И придется уважать всем! И согласным и тем, кто против. Просто надо уважать. Потому что люди верят! Лучше с добром относится к верующим, чем к таким... животным. (вот животных пришлось оскорбить).

     

    И вот эти призывы: девок выдрать и отпустить... это от лукавого. Наказать! Ибо они всех нас оскорбили. Все рассуждения про церковь, отделенную от государства и другую хрень считаю глупостью.

     

    Сегодня эти... пришли в церковь. Завтра, если общество такое "доброе"(за чей только моральный счет?) - они придут в школы, в дет сады, в гос учреждения..... Мы этого хотим?



    Цитата: Malikus
    Да причем здесь эти бабы? Организаторов надо наказывать!
    Олег! а этих... расцеловать? В ответе должны быть все участники и причастные. Хватит искать черных кошек в темноте. Ответственность на всех! В том числе и на религии, и на обществе. Не в вакууме же они жили и росли? Где их родители? Где соседи?  Наше равнодушие - вот где проблема!


       
     


  3. » #19 написал: VP (13 марта 2012 14:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    впечатлительным не смотреть!

     

    Надежда Толоконникова: жизнь не по лжи без цензуры

     

    В 2009 году Надежду Толоконникову с позором изгнали из арт-группы «Война» с формулировкой «за провокации и сдачу активистов группы в милицию».


       
     


  4. » #18 написал: Malikus (13 марта 2012 03:59)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да причем здесь эти бабы? Организаторов надо наказывать! А этим просто по жопе надавать, они всеравно безмозглые, а отсидка еще и политзаключенных из них сделает... Вобще настораживает такая реакция, видно что общество из средневековья еще не выбралось, их бы на костер оттащить, вот была б для паствы радость


       
     


  5. » #17 написал: RomanR (12 марта 2012 21:21)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    цитата: espanola

    э-э, нет. Всё они ведают, ибо они наделены разумом. Россия сильна духом, а они покусились на дух народа, так как всё произошло в храме. В храме люди славят Господа. Не сомневаюсь, что их подбили на это дело, но решение они принимали сами и ответственность должны нести сами.

    Правильно!


       
     


  6. » #16 написал: dzendragon (12 марта 2012 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0

    в случае слива полицией или следственными органами этого дела предлагаю, как это не странно, митинг

    вот тут люди порвут понтов на пончики, или возлюбят если шалавам и организаторам власть воздаст должное по совести

    иначе русские не могут


       
     


  7. » #15 написал: espanola (12 марта 2012 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: a_niskin
    Я б еще и пожалел, ибо, как говорится "не ведают, что творят", нету бога у них в душе.
     

    э-э, нет. Всё они ведают, ибо они наделены разумом. Россия сильна духом, а они покусились на дух народа, так как всё произошло в храме. В храме люди славят Господа. Не сомневаюсь, что их подбили на это дело, но решение они принимали сами и ответственность должны нести сами.

    Лев 24:16 и хулитель имени Господня должен умереть, камнями побьет его все общество: пришлец ли, туземец ли станет хулить имя Господне, предан будет смерти.


       
     


  8. » #14 написал: manch77 (12 марта 2012 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Олег
    В Ираке вон, геев и эмо прутами стальными насмерть забивают. Это конечно "не наше", но наказать обязательно необходимо.

    Там чуть другое. Там прошла самая демократическая армия армия защитников геев, народ обозлен до крайности и переносит "уважение"  к американцам на последователей западной толерантности среди своих сородичей.
    Геи и эмо для них предатели своей веры и государства, местная полиция этим акциям не препятствует - значит человек в форме стоит на той же позиции.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  9. » #13 написал: sidvk (12 марта 2012 11:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: a_niskin
    Любящий отец тоже прощает шалопаю проступок

    Выше часть первая.

     

    Цитата: a_niskin
    но ремнем по попе или без мультиков на месяц оставить - это для воспитания.
     

    А это часть вторая и последняя в топике.

     

    А как же вас прикажете понимать?Пишите отчетливей(или подробней-чтоб сразу ясно стало всем).Ну как вот в Вашем последнем топике-другое дело.


       
     


  10. » #12 написал: a_niskin (12 марта 2012 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0

    Соглашатель Вы наш!!!!Со всеми вытекающими последствиями.

     

    Почему из моего сообщения выхватывают только первую часть и давай мусолить. Прям троллем каким-то себя почувствовал. Объясняю. Почему простить? Я б еще и пожалел, ибо, как говорится "не ведают, что творят", нету бога у них в душе. Никакого, ни Иисуса, ни Аллаха, ни Будды. Иначе не сунулись бы ни в церковь, ни в мечеть с такой идиотской выходкой. А коль безбожницы, да в божью обитель приперлись, что бы Иисус сделал бы с ними? Надеюсь, у всех нас,здесь присутствующих, в отличие от этих дур безмозглых все-таки души не безбожные? Вот фараза моя и значила, что по-божьему простить надо, но по-человечески - наказать. Так, чтобы неповадно было и чтоб на попу месяц не присесть. =)))

    И еще момент. Эмоции. Пусть будет так, чтобы они нам не мешали думать. Потому что одни играют на эмоциях и ведут хомяков на митинги, вторые играют на эмоциях и пожинают урожай лавра, тиражей СМИ и интернета. Пусть плохая слава, но какая! Но самые глобальные комбайны эмоций - СМИ. Вот по-тихому батюшка бы выдрал розгами этих дур, им стало бы просто стыдно и обидно, ну еще больно конечно. А так - весь мир хавает их вонючий высер. Эмоции через край. А не надо их, недостойны эти особи таких эмоций. Пусть получат свое по максимуму, но пиара не стоит им делать. Хватит нам одной, выросшей на антипиаре.


       
     


  11. » #11 написал: Олег (12 марта 2012 11:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Навряд ли камнями забросали бы, но это крайность.
     

    В Ираке вон, геев и эмо прутами стальными насмерть забивают.

    Это конечно "не наше", но наказать необходимо.

    Здесь можно представить ситуацию, как "проверку на вшивость"..

    Проглотим или нет...


       
     


  12. » #10 написал: melissa2308 (12 марта 2012 10:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 468
    Рейтинг поста:
    0

    Ни о каком прощении и речи быть не может! Они совершили мерзкий поступок и должны ответить по закону. Только так.


       
     


  13. » #9 написал: manch77 (12 марта 2012 10:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2503
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Gendel
    простой вопрос - как долго оставались бы в живых эти девушки после таких танцев в какой-нибудь сугубо исламской стране?

    Навряд ли камнями забросали бы, но это крайность.
    А вот выдрать, так, чтобы неделю сидеть не могли и 15 суток улицы помести под присмотром более взрослого наставника - самое то. 
    Просто увещеваниями и позирование камерам через решетку тут не поможешь - это для них креативное приключение за гонорар.
    Что не доходит через голову, то дойдет через битую задницу.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  14. » #8 написал: sidvk (12 марта 2012 10:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: a_niskin
    Простить дур надо. Но наказать.
     

    Интереснный Вы наш!!!!Со всеми вытекающими последствиями.

    А Вам никогда не приходило в голову: наглость не имеет пределов.Или погрубее.: посади свинью за стол,она и ноги на стол.

    Может им премию какую дать за"смелость" и "авангард"?

    Вспомним член на мосту в Питере!

    Или вот уже последователи:голосиськи на избирательном участке!

    Наказание  должно быть неотвратимым.Если они по глупости(а это не так!)-относительно мягким.Если просто пиар или "болотная" выходка-по максимуму.

    ЗАКОН должен работать ВСЕГДА и для ВСЕХ.

     

    P.S.Пожалеем сейчас-потом может быть поздно будет исправлять.Или кардинальными мерами!?


       
     


  15. » #7 написал: Lada Brick (12 марта 2012 10:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 37
    Рейтинг поста:
    0

    Доброе утро, дорогие друзья! Это мой первый комментарий на ОКО и может быть я несколько сумбурно выражу свои мысли, но - не выразить на могу!!!!
    Для меня, как и для многих из вас, эта дикая, безнравственная выходка молодых (относительно меня) лиц женского пола( я НЕ МОГУ назвать из женщинами)  - это акт вандализма. И наказание должно быть обязательно!!!!! Вот, только, по какой статье? Они психически НОРМАЛЬНЫ? Находитись ли под воздействием наркотическиз веществ? ИЛИ это ОСОЗНАННОЕ действо? Много всякой дряни было в последнее время и уже ваработался иммунитет( не впускать дряно внутрь). но это - снова вызвало бурные эмоции!Я - за максимальное наказание этим моральным уродам!!!!!


       
     


  16. » #6 написал: швед (12 марта 2012 10:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 16
    Рейтинг поста:
    0

    Придя на могилу своих близкизких, увидев,что она осквернина, какой будет ваша реакция? Почему  этих ублюдков нужно прощать? 


       
     


  17. » #5 написал: a_niskin (12 марта 2012 10:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2798
    Рейтинг поста:
    0

    Простить дур надо. Но наказать. Любящий отец тоже прощает шалопаю проступок, но ремнем по попе или без мультиков на месяц оставить - это для воспитания.


       
     


  18. » #4 написал: Gendel (12 марта 2012 10:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 390
    Рейтинг поста:
    0

    простой вопрос - как долго оставались бы в живых эти девушки после таких танцев в какой-нибудь сугубо исламской стране?


       
     


  19. » #3 написал: sergej48148 (12 марта 2012 09:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 44
    Рейтинг поста:
    0

    Полностью согласен с автором статьи. Спасибо, что есть такие люди как Стариков!!!


       
     


  20. » #2 написал: firebat (12 марта 2012 09:02)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Я считаю, что за такое нужно не менее 5 лет давать, с возможностью выйти не ранее чем через 3 года в случае раскаяния и примерного поведения. Всякие штрафы и условные сроки однозначно не подойдут и будут означать, что мы сдались.


       
     


  21. » #1 написал: Liky (12 марта 2012 08:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0