Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Тема Холокоста включена в российских школах в учебный план

Тема Холокоста включена в российских школах в учебный план


11-03-2012, 10:11 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (16) | просмотров: (1 816)

Министерство образования и науки РФ включило тему Холокоста в учебный план средних школ по истории. Уже подготовлены соответствующие учебные материалы и выделено необходимое количество учебных часов. Помимо этого, в список вопросов ЕГЭ по истории включены 10 вопросов на тему Катастрофы европейского еврейства. Также Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Центром Холокоста в Москве разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания "Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности", рассчитанная на 72 часа, и по ней уже прошли обучение 60 учителей из 10 российских округов. Об этом россияне уведомили своих израильских коллег.

 

 

Комментирует Папаша Мюллер (НЕЦЕНЗУРНО):

 

О как.

Мало у нас своей истории. Не было Саласпилса, за память о котором Дюков бьется. Не было белорусских пожженых деревень, о которых Климов "Иди и смотри" снимал. Своих угнанных на работу в фатерлянд в вагонах для скота детишек - не было. Да оно и понятно - под память о них гранты не выделяются.

И голландские пидарасы-укурки в советах Европы не хлопочут.
И как же вы за****, общечеловеческие гниды.
Хуже клопов.
Ох, б***, доведёте когда-нибудь меня до греха...

Владимир Владимирыч,- поганою метлой, ссаными тряпками все это говно - из образования, на пушечный выстрел к нашим детям, если хотите, чтобы из них люди, любящие СВОЮ родину, а не чужие "принципы", выросли.


Вы что - не понимаете, это ж новые Гитлеры, и они не под Москвой стоят - а уже Министерство образования взяли и в ВШЭ угнездились?


Мало вам, что уже рожавшие дуры бесенятами перед алтарем скачут?


Такими темпами нам же скоро ни танки уже не понадобятся, ни ракеты.


Так, lananet пишет:


"Я вообще не понимаю - чего ты, папаша, привязался к Холокосту? Евреев выжигали. Евреи не оказывали сопротивления. Наших угоняли, как сопротивленцев. Наши боролись. Евреи шли на заклание. Вот в чем разница. То есть немцы фактически убивали несопротивляющихся им людей, готовых на все - даже на работу на немцев, на унижения, лишь бы жить. Наши же умудрялись и в концлагерях создавать сопротивление. Поэтому тем чудовищнее преступление немцев против евреев."

Престпление отнюдь не становится более или менее чудовищным в зависимости от сопротивления жертвы, доча. И это НЕ Я "привязался к Холокосту", доча. Это сраная Европа вбивает нам клиньями свои не менее сраные т.н. "общечеловеческие ценности".

Гитлер взял ее как перезрелую девку. При оккупации Норвегии он потерял всего около 2000 человек (4х миллионная страна, 50-тысячная армия). Всякие там Дании, Голландии и Бельгии - просто легли, раздвинув ноги. Французов хватило на две недели сопротивления, после чего на Парижских бульварах снова закипела нормальная жизнь.

Холокост же в современном мире олицетворяет ужас фашизма. Это полный политкорректности символ, который Европа придумала себе, чтобы зря не поминать этих русских варваров, каждого четвертого погибшего белорусса и каждого пятого украинца.

В наших же школах должны изучать не "общеевропейский" Холокост, а голую историческую правду. О наших 11 миллионах погибших на фронте, и о других 11 миллионах, умерших от голода в блокадном Ленинграде, уморенных в рабстве на неметчине, сожженных и расстрелянных в деревнях и т.п. А еще - о том, что тех же французов в Легионе СС погибло больше, чем в ихнем же Сопротивлении. И о том, что из 6 миллионов жертв Холокоста - уж не представляю себе точно, но наверное не менее трети - граждане СССР. И смотреть дети должны не Голливудскую хуйню про Райана, а - "Был месяц май" фронтовика Бакланова. И именно его надо вводить в школьную программу в качестве обязательного предмета изучения, а не толерантные сопли.

Они, общечеловеки - вообще забыли, КОМУ они обязаны своими нынешними успехами в построении демократии (уж не говоря о том, что заигрались в них), в их школах уже и не преподают, КТО сломал хребет Гитлеровской Германии.


И КАКУЮ ЦЕНУ за это заплатил.

Так давайте ж МЫ помнить.
Мы - просто обязаны.
Иначе это будет предательством своих мертвых.
И - безо всяких грантов, мать их эдак.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Комментарии (16) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #16 написал: VP (27 марта 2012 13:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0


    Тема Холокоста включена в российских школах в учебный план

    Это решение стало одним из итогов визита министра образования Израиля Гидеона Саара в Москву в сентябре 2010 года


    Министерство образования и науки РФ включило тему Холокоста в учебный план средних школ по истории. Уже подготовлены соответствующие учебные материалы и выделено необходимое количество учебных часов. Помимо этого, в список вопросов ЕГЭ по истории включены 10 вопросов на тему Катастрофы европейского еврейства.

     

    Также Академией повышения квалификации и профессиональной переподготовки работников образования и Центром Холокоста в Москве разработана программа для руководителей системы образования и учителей обществознания "Уроки по теме Холокоста. Путь к толерантности", рассчитанная на 72 часа, и по ней уже прошли обучение 60 учителей из 10 российских округов. Об этом россияне уведомили своих израильских коллег.

     

    Это решение стало одним из итогов визита министра образования Израиля Гидеона Саара в Москву в сентябре 2010 года. Тогда, в ходе встречи между Сааром и его российским коллегой Андреем Фурсенко была достигнута договоренность о расширении изучения темы Холокоста в российских школах.

     

     

    http://kp.ru/daily/25847/2817754/


       
     


  2. » #15 написал: Malikus (19 марта 2012 03:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: BIGBIVER
    Ответ: "Если даже меня убьют, или уволят, или сам умру; не важно кто придёт на моё место, он будет делать всё то же самое, в точности по плану".

    Да никто и не сомневается что он простой исполнитель, не того полета птица чтобы понимать выгоду от такой политики. Рулят им враги России и этот процес надо купировать, желательно с самим исполнителем


       
     


  3. » #14 написал: BIGBIVER (12 марта 2012 15:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: albatros
    Я чет не пойму , какие крысы, к какому суду, разве тут говориться, что исключили преступления перед другими народами? Холокост это мне кажется просто наиболее наглядный случай фашистского беспредела. Или вам не жалко людей и вы не хотите, чтобы ваши дети знали о нем только потому, что там умирали евреи??? Надо обо всем рассказывать, а видя сколько ненависти к евреям по непонятным для меня причинам, об этом просто обязательно надо в школьной программе говорить.


    В школьной программе и так присутствовало во всех школьных программах. Теперь евреи выделяются особо. Вы знаете, что во многих "цивилизованных" странах, публичное сомнение в факте холокоста уголовно наказуемое преступление. Точно на сколько сажают не скажу, но сажают в тюрьму на годы. Почему только евреи выделяются в особую категорию? Почему ни у кого и в мыслях нет ввести уголовную ответственность, в той же Франции например, за сомнение во вкладе Советского народа в победу над фашизмом? А это, межу прочим не мешает сделать, т.к. в США в некоторых (не знаю скольких именно) школьных программах прямо сказанно, что решающий вклад в разгром фашистской Германии внесли именно США. А насчёт ненависти к евреям - начните с истоков: перечитайте Второзаоние Исайи для начала. Потом можно и к сровременникам обратиться: Джон Бриант "Откровения американского еврея"; Шатилова "Я более не считаю себя еврейкой". Льва Давидовича Троцкого так же можно почитать "Моя жизнь" - очень интересно пишет. Если лень шарить по Инету, могу ссылочки кинуть.
    Цитата: RomanR
    Действия (реформы) министра образования и науки Фурсенко Андрей Александровича являют собой скрытое сознательное вредительство для России. Своими опусами в сфере образования, он просто насилует мозг нашим детям, делая из них мэнэгеров и креативный класс. Так же своими действиями он провоцирует не доверие к правительству Р.Ф. самих жителей России. Может пора собирать подписи, и устроить референдум на предмет соответствия занимаемой должности Ф.А. Фурсенко, и его наград.
      
    Год назад говорил со знакомым, у которого дача рядом с фурсенковской. У нас дети одного возраста и оба заинтересованны в их образовании в России, посколку не собираемся никуда иммигрировать. Т.к. знакомый тоже не из простых смертных, он мог позволить себе вызвать нашего главного образователя из его крепости для приватного разговора. Кратко суть (не дословно, - в моей обработке для наглядности):
    Вопрос: "Ты что это тварь паскдная творишь?"
    Ответ: "Если даже меня убьют, или уволят, или сам умру; не важно кто придёт на моё место, он будет делать всё то же самое, в точности по плану".
    Так что не он решает судьбу образования наших детей в России, а кто-то, кто стоит за ним. И у ВВП первый год президенства будет самым тяжёлым. И в этом и массе других вопросов, ему надо будет хотя бы показать начало деятельности по изменению сложившейся ситуации. Иначе он потеряет и доверие и поддержку очень многих из тех, кто за него проголосовал неделю назад. 


       
     


  4. » #13 написал: black_may (12 марта 2012 04:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

    Фурсенко - к стенке, вместе с остальными толерастами.


       
     


  5. » #12 написал: Koba2007 (11 марта 2012 23:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    albatros,
    А я считаю, самый наглядный случай нацисткого беспредела - гибель более 26 миллионов советских граждан, без различия наций и религий. И особо выделять из их числа только евреев (которых уж никак не больше погибло, чем русских) - значит умышленно принижать остальные жертвы.


       
     


  6. » #11 написал: albatros (11 марта 2012 22:45)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 856
    Рейтинг поста:
    0

    Я чет не пойму  , какие крысы, к какому суду, разве тут говориться, что исключили преступления перед другими народами? Холокост это мне кажется просто наиболее наглядный случай фашистского беспредела. Или вам не жалко людей и вы не хотите, чтобы ваши дети знали о нем только потому, что там умирали евреи??? Надо обо всем рассказывать, а видя сколько ненависти к евреям по непонятным для меня причинам, об этом просто обязательно надо в школьной программе говорить.



    --------------------
    Всячески избегайте приписывать себе статус жертвы. Каким бы отвратительным ни было ваше положение, старайтесь не винить в этом внешние силы: историю, государство, начальство, расу, родителей, фазу луны, детство, несвоевременную высадку на горшок и т.д. В момент, когда вы возлагаете вину на что-то, вы подрываете собственную решимость что-нибудь изменить. Иосиф Бродский

       
     


  7. » #10 написал: Termius (11 марта 2012 22:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    а кто его(Фурсенко) туда поставил?
     

     

    Путин.


       
     


  8. » #9 написал: Qui (11 марта 2012 18:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    RomanR,
    а кто его(Фурсенко) туда поставил? Медведев? а то я не местный, не в курсе)



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  9. » #8 написал: RomanR (11 марта 2012 16:55)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 303
    Рейтинг поста:
    0

    Действия (реформы) министра образования и науки Фурсенко Андрей Александровича являют собой скрытое сознательное вредительство для России. Своими опусами в сфере образования, он просто насилует мозг нашим детям, делая из них мэнэгеров и креативный класс. Так же своими действиями он провоцирует не доверие к правительству Р.Ф. самих жителей России. Может пора собирать подписи, и устроить референдум на предмет соответствия занимаемой должности Ф.А. Фурсенко, и его наград.


       
     


  10. » #7 написал: manch77 (11 марта 2012 14:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2504
    Рейтинг поста:
    0

    Литературных слов, для комментария этой новости,не вспомнила, а нецензурную лексику стараюсь не использовать.



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  11. » #6 написал: Qui (11 марта 2012 13:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1269
    Рейтинг поста:
    0

    а чего удивляться?

    сколько во власти евреев?

    а сколько во власти русских с женами еврейками(или полуеврейками)?

    это ж не секрет - просто пробегитесь по полным именам родителей полит деятелей и их жён вплоть до самогО ..., всё в открытом доступе.

    спрашивается, чего удивляться?

    не можешь завоевать - возглавь. (с)

     

    ps интересно слушать Вассермана. но он хоть честно признаётся, что он русских еврей украинского происхождения. а вот инфа про Кургиняна для меня стала неожиданностью...

     



    --------------------
    как мы сейчас называем исторические периоды каменным веком, бронзовым веком, так наши далекие потомки назовут наше время электрическим веком. куда не посмотри - всё им окутано. всё так или иначе зависит от электричества.

       
     


  12. » #5 написал: VvVvV (11 марта 2012 12:20)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 818
    Рейтинг поста:
    0

    Надо признать, образование деградирует. Про Фурсенко, промолчу, нет слов в литературном русском языке, чтобы дать оценку его работе.

    Не так давно разговаривал с молодым парнем, недавно закончившим школу. В плане компьютеров, телефонов, программирования ощущал себя неандертальцем. Что касается химии и физики, можно сказать, что то у него отложилось. Более всего меня шокировало его не знание истории, в том числе и истории России. Например, о Суворове, все знания заканчивались на том, что руководил войсками при переходе через Альпы, на вопрос с кем воевал, ответ: - "затрудняюсь ответить". Про Екатерину Великую все познания ограничивались кинофильмом "Гардемарины".

     И это не его вина, когда я ему дал почитать Пикуля "Фаворит", он "съел" эту книгу за пару дней. Потом прочитал все книги этого автора, которые только смог найти, и много других книг по истории нашей родины.  Могу с уверенностью сказать, он стал любить Россию, и уважать ее историю.

     

    "Лучше быть, чем казаться."  Честь имею.

      В. Пикуль

     

    P.S. Кстати, будь я на стороне "орнжевых" обязательно бы разыграл эту карту.

     



    --------------------
    Догмат есть не что иное, как прямой запрет мыслить.
    (Людвиг Андреас фон Фейербах)

       
     


  13. » #4 написал: Koba2007 (11 марта 2012 12:20)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Откуда ноги растут:

     

    "Это решение стало одним из итогов визита министра образования Израиля Гидеона Саара в Москву в сентябре 2010 года, считает «КП». Тогда, в ходе встречи между Сааром и его российским коллегой Андреем Фурсенко была достигнута договоренность о расширении изучения темы Холокоста в российских школах."

     

     


       
     


  14. » #3 написал: Облако (11 марта 2012 12:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     А про еврейскую полицию при немцах тоже будут рассказывать, как она ( эта полиция ) в Нежине ( бабушка рассказывала ) сама вылавливала евреев, про внутреннию администрацию в геттах, про полу-евреяя Майковского, коменданта Бабьего Яра, про одного чистокровного немца Геринга, который пресловутый вопрос не решал, да и последнее - А ЭТА т.н. ИСТОРИЯ МНЕ И МОИМ ДЕТЯМ НУЖНА? Однозначно - НЕТ!!! Я согласен учить историю всех коренных народов России, которые её строили и лелеяли, а не доили и разрушали ...



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  15. » #2 написал: kronos748 (11 марта 2012 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 296
    Рейтинг поста:
    0

    Это проеврейское лобби...

    И ведь включат, и будут говорить о том какие евреи бедненькие, чуть не заморили немчура проклятая...

    А сколько они РУССКИХ погубили - молчат, как евреи революцию в процветающей РОССИЙСКОЙ Империи провернули - тишина, и как Гитлеру (к стати полу еврей) денег дали на подготовку к войне...

     

    И самое что интересное - книги и фильмы где РУССКИХ выставляют алкашами и тупым быдлом - никто не запрещает, а как только правду напишут про евреев - так сразу в запрещенную литературу попадаешь...

    Сейчас все гонят на Персов (читай - Иран) что не пускают инспекторов МАГАТЭ - а ведь израиль вообще не пускает данных инспекторов на свои ядерные объекты, и никто Вам не скажет - каким ядерным потенциалом обладает израиль. И никого это не смущает.



    --------------------
    Сильный победит одного, знающий тысячи...

       
     


  16. » #1 написал: Malikus (11 марта 2012 11:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0