Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Как стать американцем за час

Как стать американцем за час


7-03-2012, 15:38 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (2 413)

Иммигранты называют поддельный USA-паспорт «паспортом в страну проблем». И если вам так хочется в эту страну попасть – его можно приобрести всего за 260 долларов на улицах Джексон Хайтс в Квинсе. Всего за час репортеры The Post смогли приобрести фальшивую грин-карту, карточку Social Security и водительские права штата Нью-Йорк у незнакомца «на углу». Все эти документы могут быть использованы для получения подлинных удостоверений личности. Изначально за такой «пакет услуг» с них попросили 290 долларов. Поторговавшись, удалось скинуть цену на тридцатку. При этом им прямо предложили гражданство любой страны и любое поддельное имя по вкусу.

 

 

Купленные документы выглядели пугающе убедительно – достаточно, чтобы обмануть кредиторов, потенциальных нанимателей и службу безопасности – в зданиях и даже в аэропорту.

 

Самый большой страх в обществе вызывает то, что эти удостоверения личности покупают люди, которые незаконно пересекли границу.

 

«Вы получаете законное удостоверение личности, а это выбрасываете, – поясняет Джон Каттер, находящийся на пенсии заместитель начальника управления разведки NYPD, подбрасывая в воздух фальшивую карточку Social Security. – В результате вы законно зарегистрированы – несмотря на то, что никогда не пересекали границу на законных основаниях. Никто не знает, кто вы, вы никогда не платили налоги, но теперь вы – законный гражданин и начинаете все с чистого листа. Это и пугает, потому что давайте признаем: люди, работающие в правительственных учреждениях, не всегда осознают риск таких вещей в плане безопасности».

 

 Сейчас Каттер работает в частной охранной компании, так что может на личном опыте сравнить государственный и частный подход.

 

На Roosevelt Avenue, известной следователям как «Эпицентр Восточного побережья», снабжающий фальшивыми удостоверениями, по оценкам специалистов, только между 103rd Street и 76th Street работает десять пунктов изготовления фальшивок.

 

В 2007 году окружной прокурор Квинса Ричард Браун вычислил одну из связанных с бандами групп. Она зарабатывала больше миллиона долларов в год, продавая на улице фальшивые удостоверения.

 

 Следователи выяснили, что большинство покупателей фальшивок были незаконными иммигрантами, но были среди них и те, кто занимался преступлениями, связанными с присвоением чужих персональных данных.

 

С тех пор ситуация не особо улучшилась. Основная беда с подделками – та же, что и с компьютерным пиратством. Мошенники предлагают более быстрый, дешевый и качественный «сервис», чем неповоротливая бюрократическая машина. В результате к ним часто обращаются даже законопослушные граждане, которые предпочли бы официальный документ – но не могут ждать.

 

В свою очередь государство, возможно, было бы и радо упростить и ускорить процедуру – но это чревато обвинениями в пособничестве террористам и нелегалам. Так и получается, что подпольный рынок процветает и скорее всего будет процветать – невзирая ни на какие полицейские акции.

 

Марк Витковский

 

Источник: reporterru.com


На заметку послевыборным беженцам из тоталитарного ада, адресок запишите: улица Джексон-Хайтс в Квинсе, спросить у ближайшего негрдилера.



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: poisk-istini (7 марта 2012 15:51)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    На заметку послевыборным беженцам из тоталитарного ада, адресок запишите: улица Джексон-Хайтс в Квинсе, спросить у ближайшего негрдилера.

    wink 


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map