Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Н. Стариков: Ельцинист Зюганов

Н. Стариков: Ельцинист Зюганов


7-03-2012, 07:02 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (11) | просмотров: (3 084)

Итоги президентских выборов в России признали все участвовавшие в предвыборной гонке кандидаты. Все, кроме Геннадия Зюганова. И об этой его позиции хочется сказать особо.

Государственно мыслящая  оппозиция в любой стране прежде всего думает о стране и уже во вторую очередь о своей роли в политической системе. И поэтому оппозиция на Западе всегда признает очевидность, всегда признает итоги состоявшихся выборов.

Почему же Геннадий Зюганов ведет себя иначе?

Для того чтобы понять странность поведения Геннадия Андреевича, нужно вспомнить события 1996 года. Президентские выборы в России – у Ельцина стартовый рейтинг 5%. Фаворит 1996 года – лидер КПРФ Геннадий Андреевич  Зюганов. Выборы проходят в два тура. Во втором туре за пост президента Ельцин борется с Зюгановым.

Так вот через 10 минут после обнародования итогов выборов Геннадий Андреевич звонит и лично поздравляет Бориса Ельцина, при том, что разрыв между ними минимален и даже близко не напоминает ту разницу в цифрах (практически в 4 раза), которую мы видим сегодня.

Почему Зюганов признает выборы 1996 года и не хочет признавать выборы 2012?

Почему он не хочет признавать результаты выборов, на которых было беспрецедентное количество наблюдателей, веб-камеры на участках, прозрачные урны и огромное желание общества провести действительно честные выборы?

Почему Геннадий Андреевич признал итоги выборов, в ходе которых подручные Анатолия Борисовича Чубайса выносили из предвыборного штаба Ельцина пресловутую коробку из под ксерокса, набитую долларами?

Задайте себе эти вопросы. Попробуйте дать ответы.

А теперь задайте себе еще один вопрос: разве смогут западные сми и наши отечественные оранжисты кричать о нечестных выборах, если все участвовавшие кандидаты признают итоги состоявшегося волеизъявления российского народа? Разве смогут Немцов, Касьянов и Рыжков вместе с Навальным пытаться устраивать палаточные городки «а-ля Майдан» на площадях Москвы, если все кандидаты на пост Президента России  признают, что Путин победил в честной борьбе?

Выходит, что признание Мироновым, Жириновским, Прохоровым и Зюгановым победы Путина не даст возможности ни «внутри», ни «снаружи» давить на российскую власть. Значит, кто-нибудь из кандидатов должен обязательно говорить о нечестных выборах и не признавать их итоги. Потому что это очень нужно Западу.

Кто это делает, вы видите сами. Удивляться этому не стоит – в политике и не такие кульбиты случались. И не такие союзы заключались. Лично для меня и моих коллег из Профсоюза граждан России такое поведение Зюганова было вполне предсказуемо.



Источник: nstarikov.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится24



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: svi1960 (7 марта 2012 13:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 439
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    сейчас решается вопрос о лигитимности самой компартии

    ...если возможно, нижайшая просьба развить этот тезис и пояснить - откуда "ветер дует". Спасибо.


       
     


  2. » #10 написал: VP (7 марта 2012 12:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Мымрино отказало Зюганову
     



     

    Убедительная победа Владимира Путина на президентских выборах, как и следовало ожидать, не убедила лидера КПРФ. Геннадий Зюганов предпочел стать единственным оппозиционным кандидатом в президенты, объявившим выборы нелегитимными.


    "Мы не признаем выборы, считаем их нелегитимными, нечестными, непрозрачными, - заявил в ночь подсчета голосов Геннадий Зюганов. - Такого рода выборы свидетельствуют о том, что о страну и граждан вытерли ноги, не сообразуясь ни с законом, ни с элементарной порядочностью. Нормальные люди не могут признать эти выборы!"

     

    Вместе с тем Зюганов заверил своих избирателей, что он со своей командой готов и дальше "бороться за те идеи, которые выносились на выборы". "Мы все сделаем для того, чтобы процесс шел мирно и демократично, но будем наращивать давление и на улице, и в интеллектуальном плане, и с организационной точки зрения",  - отметил Зюганов.

     

    В подтверждение своих слов лидер КПРФ демонстративно отказался поздравлять победившего кандидата в президенты и не явился, в отличие от других кандидатов, на встречу с Владимиром Путиным. "Геннадия Зюганова приглашали на эту встречу, но он отказался. Просто сказал, что не пойдет, - заявил пресс-секретарь Путина Дмитрий Песков. - Мы сожалеем в связи с таким решением. А главное - не понимаем сути его заявлений о нечестности и нелегитимности выборов. Квалифицировать выборы как легитимные или нелегитимные - прерогатива суда и ЦИК".

     

    Вечером 5 марта на пресс-конференции Зюганов прояснил позицию КПРФ, которую оригинальной назвать трудно. Еще ни разу за всю историю избирательного процесса в России кандидат в президенты от компартии не признавал итоги выборов.

     

    Мы считаем, - обратился к журналистам Геннадий Андреевич, - что государственная машина, которая создана Путиным, заточена под один результат: максимально обслуживать его и сложившуюся вокруг него группировку. Между тем нормальное правовое государство обязано создавать равные условия для всех участников избирательного процесса и контролировать, чтобы все происходило строго в рамках закона. Но ничего похожего в российской действительности нет. По сути дела, огромный государственный механизм занимался тем, что выдавливал на выборах нужный результат".

     

    "На мой взгляд, нельзя поздравить ни команду Путина, ни его самого, ни страну в целом с такого рода выборами. Потому что проигрывают все: ибо отказ от дебатов, выдавливание результата, "чуррова победа" и подневольные митинги ничего, кроме унижения, гражданам не приносят", - отметил председатель ЦК КПРФ.

     

    Как бы то ни было, но скандальный демарш главного коммуниста можно считать жестом отчаяния. И даже по-человечески Зюганова жаль: для 68-летнего политика прошедшие выборы президента, очевидно, были последними.

     

    Причем финальный аккорд бессменного главы КПРФ мажорным не назовешь. Скорее минорным. Зюганову даже близко не удалось подобраться ко второму туру. Причем 17,18 процентов или 12,3 млн голосов - это меньше, чем набрала КПРФ на прошедших в декабре думских выборах. К тому же, полученный 4 марта 2012 года результат свидетельствует отнюдь не о росте поддержки "лидера народно-патриотических сил" - о чем так любит говорить Зюганов на митингах - а, скорее, наоборот, о неуклонном падении его популярности.

     

    Напомним, в 2000 году на выборах президента России Зюганов получил 29,21 процентов голосов и занял второе место после Владимира Путина. В выборах 2008 года, опять-таки заняв второе место после Дмитрия Медведева, лидер КПРФ собрал 13 млн голосов или 17,72 процента от принявших участие в выборах. Как мы видим, в 2012 году уровень поддержки Геннадия Андреевича снизился. Тенденция очевидна.

     

    Результат вечно второго Зюганова свидетельствует и том, что монополия на протест, которой обладали коммунисты на протяжении многих лет, утеряна. Расчет на "рассерженных горожан", интеллигенцию крупных городов не оправдался. В городах-"миллионниках" Зюганову не удалось обойти даже Прохорова. Причем в Москве, где гипотетически был возможен второй тур (в столице Владимир Путин набрал 46,95 процентов) на втором месте оказался все тот же Прохоров с 20,45 процентов голосов и только на третьем - Геннадий Зюганов с 19,18 процентов.

     

    Даже в селе Мымрино Орловской области, где родился лидер КПРФ, большинство жителей проголосовало за Владимира Путина... Путин получил в Мымрино 54,4 процента голосов избирателей - за него проголосовали 80 человек. Зюганов - 34,6 процента - 51 житель Мымрино.

     

    И что самое прискорбное: став единственным оппозиционным кандидатом, объявившим выборы нелегитимными, Геннадий Зюганов, с одной стороны, не пришел на встречу с Владимирым Путиным, а с другой -  не стал отстаивать свою точку зрения, не захотел  мобилизовать своих сторонников на массовые протестные действия. Митинг КПРФ в Новопушкинском сквере в центре Москвы 5 марта  собрал всего около 300 человек...

     

    По словам члена Общественной палаты РФ, политолога Иосифа Дискина, единственное, что огорчает после прошедших выборов - "выпадение Зюганова из легитимного поля". "Не признать победу, которая очевидна для всех - это просто говорит о том, что утеряны рамки реальности. И это, конечно, огорчает" - сказал Дискин "Правде.Ру".

    Максим Богатых

     

    http://www.pravda.ru/politics/elections/federal/06-03-2012/1110535-zyuganov_vibo
    ry-0/#


       
     


  3. » #9 написал: Князь (7 марта 2012 11:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ
    Коммунистам необходимо собрать экстренный сьезд партии, если там еще есть честные люди, и выгнать Зюганова из партии.
    На сайтах прокоммунистической направленности наблюдается обратная тенденция - через 3 поста на четвертый люди говорят, что выйдут из партии.

     

    От Алекс Зес:

    Да, или выйти и создать иныю партию, но как мне думается, не один адекватный человек не может находится в одной компании с Зюгановым, в независимости от политических взглядов.


       
     


  4. » #8 написал: Andy63 (7 марта 2012 11:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 108
    Рейтинг поста:
    0

    Есть ответ, по моему, на все почему, если попытаться вспомнить то, что творилось перед выборами, а именно всякие встречи в пендосовском посольстве, еще раньше приезд некоего байдена, его советы "другу Владимиру", фото на память, и высказывание этого самого байдена относительно того, что он де и подумать не мог, что когда нибудь они (с комунистами) будут союзниками в смене власти в России. И вот выборы свершились. Вождь Зю решил сделать позу, очевидно в надежде, что байден, типа, не только словами но и делом поддержит. И тут такой облом - оказалось, что пендосы будут рады сотрудничатть с новым президентом. Вот такой кидок получается. А вождь зю теперь 100% политический труп. Мне так кажется


       
     


  5. » #7 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (7 марта 2012 11:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Коммунистам необходимо собрать экстренный сьезд партии, если там еще есть честные люди, и выгнать Зюганова из партии. Эта продажная подскилка Ходорковского и его сподручных перешла уже все границы разумности. В конце концов сейчас решается вопрос о лигитимности самой компартии, если в ней не найдется адекватных сил способных очиститься от зюгановской скверны то зачем такая партия вообще? 


       
     


  6. » #6 написал: ulesa (7 марта 2012 11:06)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 32
    Рейтинг поста:
    0

    Друзья, давайте не будем обощать. Старик старику - рознь. Мой отец, ему 81 год, не сомневался в своем выборе. Путин и только он. Просто, действительно жалко людей, которые голосовали за Зюганова.  


       
     


  7. » #5 написал: olgiz (7 марта 2012 10:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1425
    Рейтинг поста:
    0

    Жалко стариков, до сих пор верящих ему и голосовавших за него. Зюганов теперь фигура, дискредитирующая идею коммунизма.


       
     


  8. » #4 написал: Art (7 марта 2012 10:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 238
    Рейтинг поста:
    0

    Интересно получается.

     

    Есть Горбачев, который в настоящее время в полной мере раскрыл свою сущность. Есть Зюганов - преемник КПСС, который не гнушается поддерживать "оппозицию".

     

    Так кто и когда купил КПСС?

     

    И где же тогда пресловутое "Золото партии" находится и кто его хранитель? fellow

     

     


       
     


  9. » #3 написал: Орлов Николай (7 марта 2012 09:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 806
    Рейтинг поста:
    0

    Кокпектинец, Господин зюганом(извините не могу писать с большой буквы). Пора уж вам на покой, разводить цветы на даче, какую нибудь живностьи т.д., все равно в политике, вы не черта не смыслите, а смыслите в одурачивании людей, которые вам почемуто верят. Подумайте сами что вы сделали за 20-ть лет. "Великий" патриот СССР а теперь и России.


       
     


  10. » #2 написал: mariner1954aksay (7 марта 2012 09:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 61
    Рейтинг поста:
    0

    Жаль,я думал о нем лучше.Жаль людей верившим ему.


       
     


  11. » #1 написал: Кокпектинец (7 марта 2012 07:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 239
    Рейтинг поста:
    0

       И после такого "кульбита" Зюганов смеет называть себя коммунистом??!! Ленин однозначно назвал бы его  своим любимым определением, а именно: "политической проституткой". И это определение как нельзя лучше характеризует "деятельность" господина-товарища Зюганова. Надо быть полным недоумком, чтобы его поддерживать после таких "кульбитов". Он и его партия явные карикатуры на коммуниста и на коммунистическую партию.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map