Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Минюста: Власти США вправе уничтожать за рубежом американцев

Глава Минюста: Власти США вправе уничтожать за рубежом американцев


6-03-2012, 10:55 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (1 663)

Власти США вправе "применять летальную силу" против находящихся за рубежом американцев, представляющих угрозу безопасности страны. Об этом заявил министр юстиции Эрик Холдер, выступая с речью на юридическом факультете Северо-Западного университета в Чикаго (штат Иллинойс).

 

"Принимая во внимание особенности террористической деятельности и труднодоступность мест, где скрываются террористы, не всегда бывает возможно захватить террориста - гражданина США, представляющего реальную угрозу нападения. В этом случае правительство обладает полномочиями применить летальную силу для защиты Соединенных Штатов", - сказал он.

 

http://www.newsru.com/world/06mar2012/vprave.html

 

------------------------------------------------------------------------

Ну вот, наконецто стали вслух об этом говорить, готовят амерское быдло на убой, про суд и следствие вообще молчу, а чо??? Демократия



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: VP (7 марта 2012 09:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     
    Ликвидация «опасных граждан» как элемент новой американской демократии.

     

    Министр юстиции США Эрик Холдер заявил о праве американских властей проводить операции по ликвидации граждан, проживающих на территории других стран и «представляющих угрозу национальной безопасности».

    У экспертов вызвало тревогу полное противоречие такого подхода нормам международного права. Поводов говорить о подобных «нестыковках» Вашингтон предоставлял много и до этого. Однако нынешний эпизод подводит США, а вместе с ними и весь мир, к новой черте.

    Вам что-то рассказывали о «сталинском тоталитаризме»? Забудьте. Теперь всё будет делаться совершенно открыто и в «правовом поле». Старомодный Джеймс Бонд с его лицензией на убийство и тайными спецоперациями может отдохнуть. Интересно, в какой форме станут осуществлять санкционированные «ликвидации»? Возможно, к человеку планируют посылать бригаду с наспинной аббревиатурой минюста США. Исполнители придут к нему в дом, зачитают Билль о правах, а потом добавят: «Потому-то и потому-то мы вас ликвидируем»…

    В своём выступлении перед студентами-правоведами в Чикаго генпрокурор (министр юстиции) США Эрик Холдер подчеркнул, что уничтожение американского гражданина на территории другой страны считается законным в том случае, если тот является одним из руководящих членов «Аль-Каиды» или – на это нужно обратить особое внимание – «занимается подготовкой убийства соотечественников».

    А если он роет подземный тоннель из Тегерана в Вашингтон с целью напустить в Белый Дом отравляющего газа?

    Всё было бы весело, если бы не было столь грустно. Недавно стало известно, что решение о ликвидации «опасных граждан» может принимать секретный комитет, состоящий из высокопоставленных чиновников США. По данным агентства Reuters, этим занимается аппарат совета национальной безопасности США, который действует, несмотря на отсутствие каких-либо нормативно-правовых актов.

    Вышесказанное может означать две не слишком приятные вещи.

    Первое – Вашингтон намерен проводить крайне агрессивную политику по отношению другим странам и к части собственного населения.

    Второе – ведущая страна западного мира создаёт прецедент. Нормы демократии, права человека и презумпция невиновности отбрасываются как нечто ветхое и ставшее ненужным.



    США пояснили, как они будут убивать террористов за рубежом

     

    Ни Конгресс, ни федеральные суды не ограничивает географию нашей способности применять силу, – заявил генпрокурор США

     

    Пятого марта министр юстиции и генеральный прокурор США Эрик Холдер, выступая перед юристами в Северо-Западном университете в Чикаго, впервые обозначил общие принципы, которыми руководствуются Соединённые Штаты при устранении своих врагов за рубежом.

    Если опустить многочисленные пафосные заявления генпрокурора о строгом соблюдении Конституции, Законов и «наших основополагающих идеалов», то суть его разъяснений проста: Соединенные Штаты убивали, убивают, и будут продолжать убивать своих врагов за рубежом без какого либо судебного преследования.

    «Мы достигли часа опасности, мы нация в состоянии войны, – заявил прокурор, - Сотни людей в США были осуждены за терроризм и связанные с терроризмом преступления. Однако суды не являются единственной возможностью. Военные трибуналы также уместны, и мы должны использовать их. Трибуналы обладает юрисдикцией для преследования лиц, которые участвовали в военных действиях против Соединенных Штатов, или тех, кто целенаправленно поддерживает такие военные действия».

    Но не только Трибуналы прокурор видит как инструмент борьбы с терроризмом. Новация администрации Обамы – военные тюрьмы, в которые теперь можно заключать гражданских лиц, подозреваемых в терроризме без суда и следствия на любой срок.

    Однако есть и более серьезные ситуации. «Существуют случаи, когда наше правительство может защитить Соединенные Штаты только через использование силы со смертельным исходом. Этот принцип давно признан в США, и в международном праве. – пояснил прокурор, - Поскольку Соединенные Штаты находятся в состоянии вооруженного конфликта, мы имеем право принять меры против врага в соответствии с международным правом. Ни Конгресс, ни наши федеральные суды не ограничивает географию нашей способности применить силу.»

    Если же на такое применение силы нет согласия иностранного государства, то силу США все равно может применить, в том случае, если: эта страна «не в состоянии или не желает бороться с угрозой для Соединенных Штатов», (что также определяют в Вашингтоне). Даже гражданство США, по мнению прокурора, само по себе не даёт иммунитета от того, чтобы стать законной мишенью.

    Ждать, когда террористы вполне обозначат свои планы теперь тоже не нужно: «Если президент отложит действия до того момента, когда точное время, место и способ нападения террористов станут ясны, то такое требование создаст неприемлемо высокий риск. Если террористы представляют собой угрозу, то в этом случае наше Правительство имеет четкие полномочия устранить их силой.Реальность такова, что США, скорее всего, продолжают сталкиваться с террористическими угрозами. В этот час опасности, мы просто не можем позволить себе ждать, пока их смертельные планы осуществляются - и мы не будем», – подвёл итог своему выступлению министр Юстиции.

    Можно себе представить, какой шум поднялся бы в мире, если бы что либо подобное произнесли российские официальные лица. Нам бы вспомнили и Литвиненко, и взорванного в Катаре бывшего президента Ичкерии Яндарбиева, и группу чеченских боевиков, недавно ликвидированную в Стамбуле неким неизвестным лицом …

    А США – можно. Все давно привыкли, что они убивали, убивают, и снова будут убивать. Им Конституция разрешает.

     

    http://kp.ru/daily/25847/2817152/

     


       
     


  2. » #2 написал: VP (6 марта 2012 17:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Власти США сочли себя в праве убивать своих граждан без суда

    Дата публикации: 06-03-2012

    В США генпрокурор страны Эрик Холдер заявил о праве государства убивать американских граждан заграницей, если власти считают, что эти граждане опасны для страны.

    Это заявление прозвучало в контексте обвинений правозащитников, которые заявляли о незаконности убийства гражданина США Анвара аль-Авлаки, который был активистом «Аль-Каиды» и, как подозревали власти, готовил на территории страны несколько терактов, пишет РБК.

    Генпрокурор заявил, что страна находится в состоянии войны и потому судебное решение по данному вопросу не требуется. Он также уточнил, что убийство американского гражданина возможно только в случае, если он является членом «Аль-Каиды», а его захват невозможен. При этом он не уточнил, кто, если не суд, призван установить его принадлежность к террористической организации.

    Анвар аль-Авлаки был убит в Йемене, где возглавлял местную ячейку «Аль-Каиды», при этом доказательств у спецслужб намерений аль-Авлаки убивать американцев, как утверждает участник праймериз от республиканской партии Рон Пол, не было.

    http://www.km.ru/v-mire/2012/03/06/borba-s...svoikh-grazhdan


       
     


  3. » #1 написал: wildcat140 (6 марта 2012 11:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0

    Нехорошо, но раз поделать ничего нельзя может стоит поучаствовать по примеру образца демократии? У нас столько граждан по которым веревка плачет (а лучше ледоруб), надо разуваться чтобы на пальцах сосчитать только самых оторванных. Эй береза, как спится в туманном альбионе? Закаев, ау?



    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map