Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Американская мечта!?» or all this great show???

«Американская мечта!?» or all this great show???


2-03-2012, 14:03 | Политика / Размышления о политике | разместил: god | комментариев: (2) | просмотров: (2 519)



Эту заметку меня надоумил написать, один факт из жизни американского гражданина. И этот факт о том, что в США нет у матерей (родивших сотрудников) декретного отпуска, точнее есть до шести недель не оплачиваемый процесс реабилитации (как я понял). Мне всё этот факт не давал покоя, как же так можно, это считай, что мать насильно отрывают от дитя, как же грудное вскармливание, неужели  мир капитализма в США настолько эгоистичен, что ему плевать на людей, неужели этому миру нужно тупо рабочее тело, которое будет давать доход работодателю? Само собой понятно, что среднему работнику в США платят и платят не плохо, но ему не дадут больше чем он может не посредственно заработать(никаких отпусков, декретов за счёт работодателя). Поэтому складывается ощущение, что с работников в США пытаются высосать весь потенциал до капли, декретных отпусков нет, оплачиваемые отпуска не везде (в лучшем случае две недели в году отпуск), рабочий день оплачивается строго по часам. К тому же не редкость, что люди работают по 50-60 часов в неделю.
 
Снова оговорюсь, что я уверен, что американцы знают, за что они работают и их вполне себе, данные условия устраивают, как в прочем и работодателя. Складывается ощущение, что там царит обстановка, когда все условия созданы, для того чтоб человек работал, работал и ещё раз работал, прилично зарабатывал за свой труд и платил налоги, которые там взымаются(на сколько я понял) по прогрессивной шкале (чем больше зарабатываешь, тем больше платишь и наоборот) и составляют в среднем, от 30 до 55% от заработка трудящегося. И это тоже по-моему не плохо, что для человека создаются качественные условия РАБОТЫ(и ещё раз работы) и жизни конечно же. Ну не зря же США считается мировым экономическим лидером (только жить не хотят по средствам, ну об этом дальше).
 
Да всё это не плохо и даже замечательно, но наводит меня все эти вещи на одну идейку. Может быть, кто-то слышал что-то подобное: «По оценкам SIPRI, военный бюджет США в 2009 г. достиг 46,5 процента военных расходов во всём мире. На долю США приходится 54% роста мировых военных расходов. Америка тратит на армию и вооружение почти столько же, сколько все остальные государства планеты вместе взятые». И тут возникает один справедливый вопрос: откуда деньги? Но часть ответа мы уже знаем, не малый кусок военного бюджета оплачивается работящими гражданами США! Во вторую очередь, это безусловно их так называемый «внешний долг», который растёт в астрономической прогрессии (возможно, шагая чётко в след, за наращиванием военной мощи).
 
 Мне кажется (но я не исключаю ошибки), что вот этот огромнейший военный бюджет и диктует трудовые условия рабочих в США, работать и ещё раз работать, без отпусков, декретов, и по 50-60 часов в неделю, с чёткой почасовой оплатой и т.д. со всеми вытекающими, лидирующей во всём мире американской экономикой. Суть в том, что вызывает данные подозрения, что в США практически не развит соцпакет, в частности та часть соц.обязательств работодателя, которая может оплатить полноценный выход в декрет до нескольких лет, или оплатить отпуск, хотя бы до одного месяца. Конечно же там есть соцпакеты, в которые входят пункты, для повышения трудоспособности (типа абонент на фитнес или спортзал), различные страховки. Одним словом, живёт хорошо только тот, кто хорошо и много работает (я только за), а то, что ты хошь отдохнуть в отпуске или родить ребёнка это твои личные проблемы, а не работодателя (здесь я против).  Сотрудник должен давать доход предприятию (корпорации), ну и наверно много зарабатывать, поэтому всё для вас дорогие американские граждане, вы только плотите налоги в бюджет, который финансирует множество боевых действий и всю американскую военную машину.
 
Тут мне приходит в голову ещё одна мысль, что так называемая «страна счастья» Америка, является очень удобным инструментом в чьих-то руках, для решения каких бы то ни было дел и достижения целей (как мне кажется не чистых).
 
Будь то инструмент пропаганды: «демократии», «благополучия»;
будь то, одна из самых сильных и вооружённых армий мира направляемая в любую точку мира;
будь то сами граждане этой страны, которая, кстати, регулярно пополняется эмигрантами (которые, о чём я писал выше много и много работают, чтоб не только они жили благополучно, но чтоб и на «свою» могучую армию хватало, ну и ещё, чтоб этих же граждан заманивать на военную службу, за очень не плохие деньги, ещё на сколько мне известно в США очень хорошо развита концепция вербовки граждан со всего мира, особенно со стран потенциального противника, их бесплатное обучение в США, и дальнейшее использование по назначению госдепа*);
 будь то киноиндустрия, которая в абсолютном большинстве случаев показывает американские гулянки и беззаботную и счастливую жизнь, конечно показывает и обратную сторону (ну ответьте себе честно, какое ощущение из фильмов складывается о США: то, что эта страна нищая или то, что это эталон благополучия?);
будь то интернет, который в наше время играет не последнюю роль в формировании мнения, пропаганды идей и в конечном итоге в вылившуюся кровь на улицах не угодных государств.
 
Тут же возникает ещё одна мысль, которая не могла не прийти в голову, «ЛИВИЯ»: прежде чем говорить о ней, надо знать как там жил народ при Каддафи, которого сверг запад (но запад нам конечно говорит, что они всего лишь помогли несогласным, ага. Порождая этих несогласных и ищя любую причину и повод для ссоры населения, действуя  впрочем, по давно известному шаблону, как и в любой другой стране). Так вот, «за что убили Каддафи: ВВП на душу населения — 14 192 $.
 На каждого члена семьи государство выплачивает в год 1 000 $ дотаций.
 Пособие по безработице — 730 $.
 …Зарплата медсестры — 1 000 $.
 За каждого новорожденного выплачивается 7 000 $.
 Новобрачным дарится 64 000 $ на покупку квартиры.
 На открытие личного бизнеса единовременная материальная помощь — 20 000 $.
 Крупные налоги и поборы запрещены.
 Образование и медицина бесплатные.
 Образование и стажировка за рубежом — за счёт государства.
 Сеть магазинов для многодетных семей с символическими ценами на основные продукты питания.
 За продажу продуктов с просроченным сроком годности — большие штрафы и задержание подразделениями спецполиции.
 Часть аптек — с бесплатным отпуском лекарств.
 За подделку лекарств — смертная казнь.
 Квартирная плата — отсутствует.
 Плата за электроэнергию для населения отсутствует.
 Продажа и употребление спиртного запрещены — «сухой закон».
 Кредиты на покупку автомобиля и квартиры — беспроцентные.
 Риэлторские услуги запрещены.
 Покупку автомобиля до 50% оплачивает государство, бойцам народного ополчения — 65%.
 Бензин стоит дешевле воды. 1 литр бензина — 0,14 $»
 
Ну и чего вы теперь думаете, у вас не возник вопрос, кто есть истинно благополучная страна? Ливия с РАЗВИТЫМ социализмом, или США где люди не могут позволить себе, уйти в оплачиваемый отпуск, или выйти в оплачиваемый декрет (которых попросту нет)? Я уж не говорю о всем известной медицине США, на проблемах которой въехал в белый дом Барак Обама, и который тоже ни чего не изменил (хотя в прочем с приходом Обамы стало очевидно, что президенты в США всего лишь куклы, а их смена означает всего лишь смену имиджа), в США насчитывается от 10 до 18% населения без мед страховок (напомню в Ливии было всё бесплатно, для всех). На сколько я понял в Ливии вкладывались капиталы в людей, в США в армию; в Ливии социально направленная политика (с заботой о гражданах), в США политика РАЗВИТОГО капитализма (где человек используется, и выжимается, как апельсин, подчёркиваю по своей воли и за приличные заработки).  Вспоминаются слова президента Кеннеди: «Не спрашивайте, что ваша страна может сделать для вас, спросите, что вы можете сделать для своей страны». Хорошие и правильные слова, но не двусмысленно говорящие, о моей догадке об использовании страны США (и соответствующие её духу).
 
Да и вообще, посмотрите кто, как жил, что нужно было сделать американцу, чтоб жить так же беззаботно как Ливиец? Так и здесь возникает главный вопрос, кто агрессор, провокатор или даже террорист (прикрывающийся благородными обликами, типа «миротворец»)? Тот кто собирает со своих граждан не малые налоги, вкладывая их в армию, занимает деньги по средствам долговых облигаций у всего мира и тоже вкладывая их в военные нужды (даже не пытаясь сократить военный расходы в кризисные годы, зато не задумываясь сокращая другие бюджетные расходы, например те же пресловутые соц. обязанности, бюджеты тюрем, бюджеты школ и сокращение полиции) или тот кто вкладывал в граждан Ливии, не урезая бюджеты (соц.гарантии государства перед людьми) и не пытаясь сэкономить на какие-то войны!?
 
По-моему, становиться очевидно, что террорист №1 это страна США, а жители её, всего лишь простые граждане(пешки на шахматном поле и винтики в огромном механизме лжи), за счёт которых достигаются грязные цели не известных господ! (IMHO)
 
Да ну и ещё грех не вспомнить СССР, а ведь, как многие из вас помнят, мы тоже под раздачу попали. Все прекрасно знают, что в нашей стране был развитый социализм (да были и недостатки, но уж точно которые бы решились), с которым мы тоже легко распрощались со словами «перестройка», под западную пропаганду, о их образе жизни. Всем так хотелось демократии, много мяса, жвачки и джинсов без очереди, что мы всё нажитое непосильным трудом отдали за иллюзию, разворовали и уничтожили. Западная пропаганда чётко сработала, «Гитлер нервно курит в сторонке (думает: я их пулей не взял, а мои коллеги словцом красным одолели)». Так мало того в 91-ом развалили, так есть такие идиоты, которые снова начинают петь под западную ДУДУ. Только запад видит, что мы возрождаемся и возрождаться будем, так тут же госдеп приходит к нам (бороться за нашу свободу) и выдаёт гранты троллям (спекулирующим на любых недостатках, а парой даже на достоинствах, извращая их и опошляя) или действует через своих завербованных посредников в РФ, типа Навальный. 
Ох уж этот госдеп, всегда та он «борется с несправедливостью». В странах третьего мира где люди пытаются выжить как в дикой природе (хотя что я говорю, как можно сравнивать жестокость людей и животных, животные хищники, а люди убийцы), по принципу естественный отбор, в этих странах США(и его госдеп) всё устраивает, а в странах с развивающимися экономиками, там вот надо побороться за свободу граждан, частенько откровенно зажравшихся и расслабленных, как в Ливии при развитом социализме, как в СССР, как во множестве других стран, как в нынешней России.
А может социально развитым государствам, так и надо? Наверно нужно больше времени на работе проводить (как в США, без отпусков и без декретов матерям, работая шесть дней в неделю и минимум по 50 часов, а в свободное время заниматься самосовершенствованием ума и тела, для карьерного роста и большего заработка), чтоб не было ни сил, ни желания очередную революцию затеять. А то расслабляются больно граждане, к хорошему быстро привыкают, потом им подавай уровень жизни олигарха. Короче, как в сказке А.Пушкина, про «золотую рыбку и ненасытную бабку».
«Тратьте меньше чем зарабатываете, вот вам и философский камень. Остерегайтесь незначительных расходов, маленькая течь потопит большой корабль» (Франклин Бенджамин)
 
Выводы: никакой «Американской мечты» не существует! И по-моему, само это выражение используется в целях пропаганды. Ну а я окончательно усвоил, что мы профукали свою мечту в 91-ом и профукали её ливийцы 2011-ом. А вам граждане не надоело ещё под предводительством запада всё рушить, а патом заново созидать?
 
П.с.  Не ужели вы так наивны и думаете, что запад интересует ваша судьба? Ваша судьба только в ваших руках. Ведь очевидно, после того, как запад поинтересуется, чьей либо судьбой, а его миротворцы придут сотворить мир, то от его судьбы не останется и камня на камне, а от его мира останутся лишь раздор и распри. Никто в вашем доме не решит ваших проблем, лучше и оптимальней, чем их можете решить вы! «Желание - 1000 возможностей, нежелание - 1000 причин!» на бис, всё в ваших руках!
Вот такая мысль у меня связалась. Ну а вы сами решайте, есть ли тут смысл, есть ли тут логика.
 
 
*госдеп: Госуда́рственный департа́мент США (англ. The United States Department of State) — министерство в правительстве США, выполняющее функцию министерства иностранных дел. Возглавляется Государственным секретарем. Образован в 1789 году. Первым госсекретарём США стал Томас Джефферсон.
 
С 21 января 2009 года департамент возглавляет Хиллари Клинтон, сменившая на этом посту Кондолизу Райс.
 
Структура департамента
Подразделение Госдепартамента США — Бюро по демократии, правам человека и труду публикует ежегодный доклад о поддержке Соединёнными Штатами прав человека и демократии в мире.
 
Подготовкой дипломатических работников занимается Институт зарубежной службы, также являющийся подразделением Госдепартамента. Директор института имеет ранг помощника Госсекретаря США.



Источник: gptushnik.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Янтарный (2 марта 2012 15:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1742
    Рейтинг поста:
    0

    Тут мне приходит в голову ещё одна мысль, что так называемая «страна счастья» Америка, является очень удобным инструментом в чьих-то руках, для решения каких бы то ни было дел и достижения целей (как мне кажется не чистых).

     

    По-моему, становиться очевидно, что террорист №1 это страна США, а жители её, всего лишь простые граждане(пешки на шахматном поле и винтики в огромном механизме лжи), за счёт которых достигаются грязные цели не известных господ! (IMHO)

     

    Да это же Кэп! Он пришел открыть нам глаза! Спасибо, Кэп!


       
     


  2. » #1 написал: virginiya100 (2 марта 2012 15:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    По-моему, становиться очевидно, что террорист №1 это страна США
    Интересно: до хотя бы 15-20% населения это дошло? Или так стал думать передовой авангард всегда бегущих впереди паровоза?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map