Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » 'Майдан под копирку' (Оппозиция готовится оспорить результаты еще непрошедших выборов.)

'Майдан под копирку' (Оппозиция готовится оспорить результаты еще непрошедших выборов.)


1-03-2012, 08:01 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (1) | просмотров: (1 596)

Несистемная оппозиция решила не дожидаться результатов президентских выборов, заранее объявляя их нелегитимными, и готовится к реализации 'оранжевого сценария' в России. Проект Алексея Навального 'Росагит' начинает раздачу палаток, 'которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт', своим сторонникам.

 

Газета.ru: Тем временем оппозиционные активисты готовятся к уличным акциям. В среду они поделились с «Газетой.Ru» планами раздачи палаток, намекая таким образом на массовые акции после выборов в других странах, прежде всего на «оранжевую революцию» 2004 года на Украине.
«Завтра на Пушкинской площади вместе со значками, белыми ленточками и прочими агитационными материалами мы начинаем раздачу палаток, которые приспособлены для того, чтобы их ставить на бетон или асфальт», - рассказал «Газете.Ru» Вадим Коровин, один из учредителей проекта «Росагит», который поддерживает антикоррупционную деятельность Алексея Навального. Популярный блогер, ставший одним из лидеров протестного движения после выборов в Госдуму, не был инициатором этой идеи, но ее поддерживает. «Он поддерживает эту инициативу в качестве проявления гражданской самоорганизации», - объяснила пресс-секретарь Навального Анна Ведута. Она добавила, что «Росагит» сетевая организация, поэтому у нее нет прямых руководителей.

 

BFM: Стоит отметить, что в Twitter Навального появилось короткое сообщение про палатки с фотографией. На изображении видны оригинальные экспериментальные палатки похожие на осиные гнезда, которые подвешиваются на деревья. Можно было бы подумать, что речь идёт о шутке. Однако поздно вечером на телеканале Дождь Алексей Навальный заявил, что он воспринимает затею вполне всерьез. Вот выдержки из этого заявления:
«Я ретвитнул сообщение одного из активистов Росагита. Эти люди, часть из них, решили раздавать палатки. Мне кажется это как раз знак того, что будет эскалация протеста».
Тем не менее, вся эта история вполне может оказаться поводом для дальнейшего нагнетания обстановки, считает сопредседатель незарегистрированной Партии Народной Свободы Борис Немцов:
«У нас обезумевшая власть, они устраивают провокации против оппозиции, они могут сейчас историю с палатками использовать в своих целях. Возможно, кстати, это они и организовали - этого я тоже не исключаю. Они находятся в паранойе, в истерике, им есть, что терять. Мне кажется, что здесь нужен психиатр».

 

Lenta.ru: Кандидат в президенты РФ Владимир Путин заявил, что оппозиция в РФ должна подчиняться мнению большинства, сообщает 29 февраля РИА Новости.
"Нужно уважать мнение меньшинства, но подчиняться выбору большинства. Вот это самое главное, и меньшинство не имеет права навязывать большинству свою точку зрения", - сказал кандидат на встрече с доверенными лицами, политологами и членами Общероссийского народного фронта.
Также Путин заявил, что ему известно о подготовке вбросов и видеороликов для дискредитации выборов. "Вот сейчас я скажу это публично, и критика начнется: 'давайте доказательства'. В принципе мы и предъявить можем", - подчеркнул он. В завершение кандидат призвал оппонентов оставаться в рамках закона.

 

Телеканал "Дождь": Навальный занялся строительством палаточных городков.
Инициаторами раздачи палаток выступили активисты проекта «РосАгит». Этот проект появился в прошлом году и, действительно, он поддерживает Алексея Навального, и сыграл главную роль в распространении лозунгов против «жуликов и воров». Они первые начали раздавать белые ленточки и соответствующую наглядную агитацию в виде значков и наклеек. Куда поставят палатки, пока не понятно: власти не согласовали даже обычный формат акции на Лубянской площади, на других центральных площадях Москвы. Может быть, правда, выйдут, даже и на Красную, говорят активисты. Но вот зато известно точно, кому будут раздавать палатки. Палатки будут раздавать знакомым активистам и в случайные руки они не попадут, об этом горит Вадим Коровин, активист проекта «РосАгит». Как раз он и решил, собственно, эту инициативу с палатками проявить.
Коровин: С ноября месяца, с 11 числа мы регулярно на Пушкинской площади в 19:00 по будням проводим раздачу агитационных материалов против «партии жуликов и воров». Сначала это были просто ленточки, потом ленточки и значки. Время пришло и палатки раздавать, наверное. Конечно, первым встречным поперечным мы по палатке не дадим, только тем, кого лично знаем, только активистам, а таких уже набирается несколько десятков, сотен человек. Где ставить палатки? Слушайте, давайте так: никто решений, конечно же, не принимал. Акцию, я так понимаю, никто нам не согласует, никто не согласует акцию под Кремлем, но если мы все-таки выйдем туда, а я думаю, что мы выйдем туда и решим остаться, то нужно как-то людям помочь, нужно людям дать возможность стоять комфортно. Устанавливать можно на любой ровной поверхности. Она, эта палатка, не требует колышков, а насчет утеплиться - это уже каждый активист должен сам подумать.
Вадим Коровин уточняет, что стоимость палатки небольшая - всего около тысячи рублей. Все они были куплены на деньги, которые собрали на интернет-кошелек, который, собственно, находится на сайте «РосАгит». Алексей Навальный, о котором сразу сказали, что это он будет ставить палатки, на самом деле, здесь ни при чем. Об этом говорит его пресс-секретарь Анна Ведута.
Ведута: «РосАгит Росагит» затевают акцию сами, сами распространяют материалы. Это абсолютно такое же стихийное образование, как и вся наша протестная волна. Это никакая не наша неподведомственная и никакая нам не подотчетная организация.
Сам Алексей несколько раз пошутил в Twitter'е на тему палаток. На вопрос, который ему задал по поводу того, переедет ли он сам в палаточный городок, он никак не ответил, не отреагировал. Завтра в семь часов палатки будут раздавать на Пушкинской площади. Посмотрим, сколько раздадут.

 

Взгляд: Несистемная оппозиция не согласится с результатами даже самых честных президентских выборов и попытается сорвать инаугурацию будущего главы государства, заявил один из лидеров «Солидарности» Александр Рыклин.
«Я выступаю за передел Конституции, Россия должна стать парламентской республикой, а правительство должно формировать парламентское большинство. Такое ответственное правительство должно дальше формировать политику, в том числе и политику Кавказа», - заявил член бюро «Солидарность» Александр Рыклин журналисту Максиму Шевченко в эфире Russia.ru.
По его словам, на смену нынешней власти должно прийти временное правительство, которое может просуществовать до года.
«В рамках путинской конструкции для нас ничего больше не существует, и в любом случае несистемная оппозиция будет все равно бороться против этой системы», - заявил Рыклин.
Как он признался, несистемную оппозицию не устроит даже абсолютно точный подсчет голосов на выборах.
При этом в случае победы Владимира Путина на президентских выборах 4 марта Рыклин обещает собрать сотни тысяч людей для того, чтобы не допустить его инаугурации. По его мнению, «две недели прямых эфиров Каспарова, Навального, Немцова и еще пяти людей, а также гласные расследования историй обогащения некоторых людей разрушат этот благостный образ».

 

Деловой Петербург: Во вторник Алексей Навальный процитировал в своем микроблоге сообщение активиста организации "РосАгит" Вадима Коровина: "Завтра, 29.02, в Москве в 19:00 на Пушкинской площади - раздача агитматериалов против "партии жуликов и воров" и - внимание! - туристических палаток для активистов для 5:03".
Вечером в эфире телеканала "Дождь" журналисты попросили Навального объяснить, призывает ли он к майдану. Политик ответил, что РосАгит - это не его проект, а сеть, которая "организовалась сама" и занимается агитацией против "партии жуликов и воров" и ее идейного лидера. В частности, им принадлежит идея с распространением белых ленточек. "Они решили раздавать палатки. Они выступают за майдан. Я ретвитнул это сообщение", - сказал Навальный.ё
По его словам, идею майдана он разделяет, потому что это - законная и мирная форма протеста. "А какая может быть еще стратегия? Разве наши требования выполнены? Нужна эскалация, нарастание протеста. По всей стране протестовали сотни тысяч человек. Они выдвигали четкие и разумные требования. Ни одно из них не было выполнено. В один прекрасный день люди должны выйти на улицу и не уходить, пока их требования не будут выполнены", - заявил Навальный.
Он подчеркнул, что речь идет исключительно о мирном протесте: "Когда люди сидят в палатке, что в этом немирного? Сидят себе спокойненько, пьют чай". Опасений, что мирный протест быстро перейдет в кровавый, Навальный не разделяет: "Эта война никому не нужна. Кто с кем будет

воевать? Эту власть жуликов и воров не будет никто защищать". Он обращает внимание на то, что инициатива является законной: "У нас требования абсолютно законные и уместные, почему мы должны ходить и упрашивать?"

Новый регион: Если нельзя повлиять на власть разрешенными протестами, народ имеет право объявлять голодовки, создавать мобильные протестные лагеря. Раздача палаток в нынешних политических условиях - логический шаг оппозиции. Такое мнение в интервью «Новому Региону» высказал представитель Левого Фронта Леонид Развозжаев.
По его словам, палаточные протестные лагеря лучше разбивать где-то в центре столицы, на виду у властей.
«Чтобы власть из кабинетов своих видела - народ не успокоился, и проблему не заболтаешь. Люди имеют право находиться у них на глазах круглосуточно, без плакатов, без пикетов. Мы же имеем право быть ночью на улице, допустим, в Александровском саду? Вот я прихожу туда и сижу всю ночь - чтоб я не замерз, беру с собой палатку. Ничего запретительного быть не должно», - считает Развозжаев.
Между тем, если власть, отмечает он, не поймет и этих сигналов общества, проигнорирует палатки и не начнет «нормальную демократическую реформу», дальше «начнутся еще более страшные вещи».
Как отмечает активист, в России отсутствует культура политической борьбы и демократических процедур отстаивания своих прав: народ не умеет действовать до конца грамотно из-за нехватки опыта. Любое давление на народ, условно говоря, на этот палаточный лагерь (если власть попытается его разогнать), рассуждает Развозжаев, «может привести к столкновениям и кровопролитию, к тому, что уже какие-то более организованные силы могут поддержать этот народный протест».
«Тут ситуация может дойти вплоть до кровопролития, столкновения и как вариант - до гражданской войны, - опасается представитель Левого фронта. - И я не говорю о том, что гражданский лагерь - это гражданская война».

 

Newsru.com: Активисты прокремлевского движения "Наши" намерены помешать планам оппозиции по раздаче в Москве палаток, которые могут быть использованы 5 марта для организации "майдана" у стен Кремля.
"Сегодня комиссары движения "Наши" придут получать палатки, которые раздает проект Навального "РосАгит", чтобы передать их организаторам форума "Селигер-2012", - сообщила "Интерфаксу" лидер движения "Наши" Мария Кислицына.
По ее словам, молодые последователи действующих властей намерены не допустить провокаций со стороны оппозиции, "направленных на попытку организации гражданского переворота". Более того, призывы ряда оппозиционных активистов к разбитию в городе палаточных лагерей являются экстремистскими, отмечает лидер "Наших".
"Мы не хотим, чтобы в этом оказались замешаны люди, которые не понимают, что организаторы этих акций толкают их на преступные действия, а самим организаторам во главе с Навальным напоминаем о существовании в УК РФ статьи 278 ("насильственный захват власти")... Движение "Наши" не позволит тем, кто пытается устроить в России "оранжевую революцию", заниматься незаконной деятельностью и будет противодействовать любым активностям, находящимся вне рамок российских законов", - подчеркнула Кислицына.

 

Голос Америки: Лидер «Молодежного Яблока» Кирилл Гончаров приветствует инициативу с размещением палаток. «Я считаю, что протест вышел на такой уровень, когда уходить с площади до тех пор, пока власть не реализует наши требования, бессмысленно. Власти не посмеют разогнать 100 тысяч человек, разбивающих палатки. Так было на Украине, так было в Грузии, так будет и в России», - сказал он в комментарии «Голосу Америки».
Активистка «Солидарности» Ольга Коровина считает инициативу несвоевременной: «Это как-то слишком показушно. Палатки, конечно, могут пригодиться, но пока я не вижу в этом такой необходимости. Может быть, я не столь дальновидна - я же не Навальный! Но я бы запаслась. Так как нам еще неизвестно, какими способами придется отстаивать право на честные выборы».
Сторонник незарегистрированной партии «Другая Россия» Матвей Крылов, считает, что дело не в палатках.
«Готово ли общество на серьезное противостояние с полицией? Если да, то палатки могут пригодиться, но больше как символ. Я до сих пор сомневаюсь в смелости и решимости оппозиционных лидеров, и если они завтра призовут собраться и не расходиться, то я буду очень удивлен. Если же они предложат поставить палатки на Болотной, то это будет фарс. На несанкционированной акции палатки разбить будет труднее, но можно просто прийти и не уходить - начать дежурство, сменять друг друга. Я замечаю, что люди не хотят переходить грань и стараются держаться той стороны, где тихо, мирно и весело. В такой ситуации, конечно, никто не уйдет в отставку и не назначит новые выборы и правительство. А раздавать палатки можно сейчас в том числе и для информационного давления на власть: «Смотрите, мы палатки раздаем». Мы не Европа, и если на площади нас не будет больше хотя бы пятидесяти тысяч - нас просто сметут, что с палатками, что без них», - уверен он.
Волонтер «Школы наблюдателей» Ольга Кузьменко сомневается, что «русский Майдан» может случиться так скоро: «Я так поняла, что после президентских выборов у нас хотят повторить Майдан и не уходить из центра несколько дней. Очень сомнительно, что у нас такое возможно и все 100 тысяч человек останутся «жить» на площади. Скорее всего, это будут только наши старые добрые знакомые. И потом, вроде еще есть мало-мальская надежда на второй тур - тогда до конца марта переселяться на улицу будет бессмысленно. А палатки, на худой конец, пригодятся на Антиселигере, например, если в этом году его будут проводить».

Реакция блогосферы

vorewig: И вот еще что. Это не оранжевая революция, потому что у нас нет никакого Ющенко. Да и не революция вообще. Это и не второй 1991-й год, потому что у нас нет никакого Ельцина. Ничего не изменилось: это по-прежнему требование честности. Никто не собирается захватывать ЦИК или штурмовать Кремль. Люди собираются мирно, чтобы потребовать элементарного уважения к себе.

ROSAGIT: Уточняем московский росагит выдает не вилы и не мачете, а всеволишь мирные палатки

krispotupchik: А «РосАгит» Навального начинает раздачу палаток: «Мы не призываем ни к каким действиям, просто так поможем людям» - говорят его представители СМИ. Хватит врать, ваша раздача палаток - этой прямой призыв к майдану. Разрешение на акцию оппозиция еще не получила, а палатки уже раздают. Очевидно, в своем бессильном стремлении к революции и госперевороту, они хотят, чтобы люди нарушали закон. Это уже чистый экстремизм под прикрытием требований "честных выборов". Подобным образом организаторы могут добиваться силового варианта развития события, пытаются столкнуть людей с правоохранительными органами, которые по закону должны пресекать несанкционированные мероприятия.

dlindele: Аренда палаток: рядом с Навальным - 1000 р. в сутки, с Собчак - 2000, с Кашиным - 500, со Шкуматовым - 5000, с Азаром - ящик пива.

A3AP: Нашисты и журналисты есть а палаток нет

ribafishka: Я на Пушкинской приехала за палаткой, а тут полиция винтит людей, привезших белые ленты

_lord_: Вот так вот. У кого-то еще вопросы остались?
Кстати, знаете, что самое смешное?
Объективно сейчас вот эти действия несистемной оппозиции, совершенно явные уже слова о подготовке "майдана", ведут к мобилизации пропутинского электората. Который так бы может быть на выборы и не пошел.

ivan_f_davydov: Дочитал, значит, все-таки, Алексей Навальный книжку Джина Шарпа. Я думал, только к апрелю осилит. Торопится.

rainbow7warrior: Ночевки в палатках ухудшат эпидемиологическую ситуацию в Мск.

kanaevsv: Вадима Коровина забрали по подозрению в том, что палатки ворованы, возле автомобиля, он ничего даже не раздавал, увезли в ОВД Тверское



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: wildcat140 (1 марта 2012 08:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментарий 1221
    Рейтинг поста:
    0

    Я не провокатор, но прихожу к мнению что не мешало бы простым людям мимоходом заходить к сборищу хомячков как в палатках , так и просто в презиках и просто мирно щелкать в лоб. Просто несмотря на то что нормальных людей на порядки больше чем болотистых и иже с ними, все мы не кричим на площадях и создается впечатлеине что они -масса. А если каждый хомячок получит пару сотен щелчков по лбу может в воспаленном мозге что то прояснится. Щелкать пальцем не обязательно,можно отбить- рекомендую столовую ложку.

     

    от god:

    Каждый может выразить свою оценку оранжевой заразе, повязав Правильную ленту, включаемся! НФ ОКО при поддержке дружественных организаций будет раздавать ленты в городах России 5 марта.



    --------------------
    Я знаю что почти ничего не знаю. Многие не знают про себя и этого.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map