Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации: Гражданская война не пощадит никого

Провокации: Гражданская война не пощадит никого


29-02-2012, 17:49 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 090)

Гражданская война не пощадит никого

brekhoff пишет:


В связи с нынешними событиями в нашей внутриполитической жизни, лично мне весьма неприятных имею немного поразмышлять на тему.

Так вот, граждане - нравится оно или нет, но наше общество реально стоит на пороге гражданской войны и некоторые особо умные и хитрожопые имеют её всячески приближать и приветствовать, надеясь половить рыбку в мутной воде.

Пока гражданская война у нас назревает "холодная", но ведь в любой момент и даже не по внутренним причинам она и в "горячую" перетечь может. А гражданская война, хоть "холодная", хоть "горячая" имеет некую логику, которую надо понимать.

Хитрожопые, приветствующие всякую болотную движуху надеются "раскачать лодку", а потом поиметь профит в виде "настоящей революции" или, там, внезапно, в результате наступившего хаоса выскочить на белом коне и продиктовать свои условия. Другие думают отсидеться по домам, пока "путиноиды"  с "болотными" будут друг-другу головы проламывать. "А мы пойдём на север! Когда сюда вернёмся - не будет никого, ни даже лягушонка, ни косточек его!" - мол, хуже всё одно не будет. Ага.

Так вот, граждане логика гражданской войны имеет одно свойство: отсидеться не удастся. И никаких "Чума на оба ваши дома!" - тоже не пройдёт. В противостоянии двух сил, если вы не сделаете выбор сами, то его сделают за вас. В лучшем случае это будет выглядеть как "пришли и мобилизовали, ни о чём не спрашивая". Это, повторю - в лучшем случае. Более вероятный вариант - "пришли, корову реквизировали, коня забрали, дочку снасильничали, самого - грохнули за сараем". Потому что, по большому счёту, решившееся отсидеться на фоне "мирового пожара" мещанство, кроме как кормушка противоборствующим силам на фиг не нужно. Поэтому и придут, и снасильничают, и мобилизуют.

Уже было, и не раз.

Но решать за кого мобилизуют - решать будешь уже не ты, а за тебя.  И если не повезёт, мобилизуют не за того, то бежать тебе из Крыма в одних портках, или стоять над обрывом перед строем революционных матросиков с Розой Землячкой во главе. Те кто кашу заваривал и идейно боролся - они и в Париже не пропадут. А вот казачкам, из постелей вынутых по белой мобилизации - куда как кислее придётся.

Ещё одна особенность логики гражданской войны - отсутствие оттенков. Нету тут такой херни: "я не за белых и не за красных, я - эсер с девятьсот третьего года!". По хрену это всем. Есть только белые и красные, "путиноиды" и "болотные", а свои воззрения можешь засунуть в задницу и выбирать только из предложенного. И никто тебе не даст свою, "правильную революцию" делать или "бороться за правильную власть согласно своим убеждениям и программе моей партии из двух с половиной человек". С обоих сторон навалятся и в завидном единении раскатают гандона.

Генералы Брусилов или Бонч-Бруевич могли сколь угодно не принимать мировой революции, не понимать прелестей социализма и диктатуры пролетариата, не любить пьяненьких матросов с прилипшими очистками семок к нижней губе, но встав на сторону "красных", по своей ли воле или нет, всё одно, доведись им попасться в руки белых - были бы повешены с вырезанной на спине красной звездой и табличкой "Так будет с каждым жидо-большевиком!".

И  у "белых" - ты можешь сколь угодно мечтать о восстановлении монархии, или возглавляемых меньшевиками демократическом буржуазном парламенте, "России единой и неделимой" или ещё какой фигне, а в атаки тебе придётся ходить за ставленника Антанты, английского адмирала и Диктатора Всей России Колчака, попилившего золотой запас и продавшего пол-России заезжим интервентам за бесперебойные поставки патронов из Японии и кокаина из США.

Поэтому тем дурачкам, которые нынче "раскачивают лодку" и каждый день с радостью в бложеках сообщают "Вот оно - началось!" надо трижды подумать, когда они мечтают о реализации своих мега-политических прожектов на просторах "России без тирании" - готовы ли вы воевать за недоКеренского-Навального, что бы он себе карманы набил вместо Путина? Так ли вам нравится экономическая практика в исполнении Немцова-Рыжкова с раздачей собственности иностранным гражданам забесценок, гиперинфляциями, залоговыми аукционами и прочими прелестями вроде ежедневного передела собственности с помощью гранатомёта в стиле 90-ых? Потому что никаких других вариантов предложено не будет.

Точно так же и "путиноиды" будут вынуждены воевать не за прекрасные "Рассея- вперёд!", "нацпроекты" и прочие прелести изложенные в "Плане Путина", а за посконое президенство Путина, за милые попилы Табуреткиных, за селёдку Грызлова, Медведа и Чурова.

Нету сейчас никаких иных альтернатив, что бы себе там не мечтали всякие рэволюционэры из Финки, постоянно приветствующие всякие "арабские рэволюции" и столь же перманентно сидящие в луже с искренним недоумением: "Как же так? Должно было по моим подсчётам счастье и коммунизм наступить, а там - опять мурло аятоллы с мешком гексогена подмышкой сидит?". Либо эти, либо те. И никаких "счастьев" на горизонте.

Ладно, со всякими эмигрантами всё понятно,они, скучая, развлекаются в безопасном далёко. А вот почему этой простой и доступной логики не видно нашим дурачкам, над которыми  висит реальная перспектива полечь либо за сохранение миллиардов Абрамовича, либо за то, чтоб миллиардером стал Навальный - мне непонятно. Напомню напевающим "Пусть сильнее грянет буря!", что в прошлый раз эти напевы стоили жизни  10 млн наших соотечественников. Убежать удалось очень небольшому количеству "певцов".  Кто-то думает, что он хитрожопей товарищей по идеям столетней давности? Ну-ну.

Гражданская война у нас реально на пороге, но пока не наступила. Пока. Будем продолжать петь про бурю?



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится20



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: babich43 (1 марта 2012 15:18)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 943
    Рейтинг поста:
    0

    Точно таким же образом, Горбачёв стращал советский народ гражданской войной.Вы что, в самом деле поверили, что планктон способен воевать, успокойтесь, всей этой сволочи достаточно всыпать розог, как они поумнеют.Не надо проводить аналогию с гражданской войной прошлого века.Это была война классов господствующих, против класса нищеты.А теперь прикиньте, кто у нас господствующий класс, икакова его численность.Уяснили, не надо напрягаться, гражданской войны не будет, и ещё добавлю, как только наши олигархи почуят угрозу для себя, они сразу же рванут за кордон, где у них всё:деньги, жёны, дети, тёщи и виллы.


       
     


  2. » #2 написал: rom.an (29 февраля 2012 21:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 178
    Рейтинг поста:
    0

    Единственно правильной альтернативой всем негативным последствиям сложившейся ситуации в политической России является провозглашение лозунга_"Нет убийству человека человеком!" Та сила которая сделает это будет иметь 99% голосов.Но не будет иметь власти(в нынешнем понятии).


       
     


  3. » #1 написал: Pankrat (29 февраля 2012 20:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 614
    Рейтинг поста:
    0

    Продолжать петь не будем! Более того необходимо решительнейшим образом рты таким "певцам" закрывать!


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map