Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Норвежские власти намерены отменить институт традиционной семьи

Норвежские власти намерены отменить институт традиционной семьи


9-02-2012, 17:37 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (11) | просмотров: (3 858)

 

Норвежские власти готовятся нанести очередной удар по институту традиционной семьи. Министерство по делам семьи, детства и социальным вопросам подготовило доклад, в котором правительству предлагается ввести в стране новые критерии для оценки детского благополучия. Главный тезис — биологические родители больше не должны иметь приоритета в воспитании своих собственных детей.

 

Как пишет Правда.Ру, это значит, что все дети, рожденные в Норвегии или привезенные в эту страну, больше не будут принадлежать своим родителям, а переходят в "собственность" государства. Неудивительно, что в таких условиях сами норвежцы не стремятся заводить потомство: треть детей в Осло составляют представили национальных меньшинств.

Министр по делам семьи, детства и социальным вопросам Норвегии Аудун Лисбаккен подготовил пакет мер, призванных еще более улучшить положение детей в Норвегии. Выяснилось, что главное препятствие к подобному улучшению — сами родители. Поэтому Лисбаккен предлагает отменить их приоритет во всех вопросах, связанных с детьми. Как пишет в своей статье норвежское издание adressa. no, "если отношения между родителями и детьми являются препятствием для развития ребенка, это должно быть более важным, чем биологический принцип".

Конечно, министр признает, что для любого человека все-таки лучше расти в семье вместе со своими родными родителями. Но поскольку главная цель- содействовать развитию детей, все, что может помешать этому развитию, как его понимает государство, должно быть устранено.

 

Нельзя сказать, что подобные меры вызвали всеобщую горячую поддержку в норвежском обществе. Авторы статьи, опубликованной 6 февраля, высказали опасение, что это может привести к еще большему числу обездоленных детей, вынужденных расти без своей родной семьи. Читатели, комментирующие нововведение, еще более категоричны: "Я смотрю со страхом и ужасом на жесткие меры правительства. Это значит, что барневарн (служба защиты детей) разрушит еще больше семей", "Жестокое обращение с детьми со стороны властей усиливается день ото дня, Родители должны спасать своих детей!" "Это совершенно неприемлемо, что полуобученный персонал барневарн будет определять будущее невинных детей", "Родители должны срочно улучшить свои взаимоотношения с детьми? Какого черта! Может, они будут учить, какой должны быть идеальная семья, в рекламных паузах по телевизору?"

 

https://www.youtube.com/embed/24tkZjQoQp0?rel=0


Источник: zavtra.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (11) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #11 написал: joker-av (9 февраля 2012 21:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 176
    Рейтинг поста:
    0

    Фашизация общества

    https://www.youtube.com/watch?v=Erc1cJGwEwY

     


       
     


  2. » #10 написал: laperuza (9 февраля 2012 21:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 345
    Рейтинг поста:
    0

    Да, и чему у них - просвещённой гейропы - мы и наши дети научатся?

    А старый гей (Бжежинский) нам советы даёт о союзе с Западом-Задом.

    Своих п...ров собрать и на остров Большевик к белым медведям, благо потепление в Артике.


       
     


  3. » #9 написал: dzendragon (9 февраля 2012 19:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 454
    Рейтинг поста:
    0

    "главная цель- содействовать развитию детей, все, что может помешать этому развитию, как его понимает государство,"

    вот где основное, интересы (не путать с желаниями) самого ребенка как бы не учитываются


       
     


  4. » #8 написал: -NeoN- (9 февраля 2012 19:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Вот самое время потроллить ребят, которые не верят в теории заговоров и считают всё это не возможным по законам физики...

    Цитата: espanola
    Так и опять вопрос: к каким таким европейским ценностям стремится Украина? Уж не к этим ли???

    А Украина (точнее ее правительство) хочет туда, куда ему скажут. Люди хотят туда, куда им скажет правительство из телепередач где они выступают, потому что те же СМИ держат народ в информ вакууме. И подавляющее большинство уверено, что в европе всё хорошо, в америке всё отлично, про Сирию и Иран они вообще  не в курсах, а в Бандаде всё спокойно.

    Подростающее поколение ребят с промытыми мозгами ненавидит Россию потому что она плохая априори, поэтому они всегда хотят куда угодно, толко не в сторону России. 


       
     


  5. » #7 написал: Advokat (9 февраля 2012 18:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 139
    Рейтинг поста:
    0

    Что они там курят? Ну точно что-то покрепче марихуанны.Такие бредовые идеи у правительства  в общем-то адекватного народа!Не дай бог-пройдет.


       
     


  6. » #6 написал: virginiya100 (9 февраля 2012 18:27)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да уж взяли бы и пошли до конца: отменили бы своё государство. Чё мелочиться?! Всё равно к этому идёт.


       
     


  7. » #5 написал: espanola (9 февраля 2012 18:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 335
    Рейтинг поста:
    0

    Маразм крепчал

     

    Так и опять вопрос: к каким таким европейским ценностям стремится Украина? Уж не к этим ли???


       
     


  8. » #4 написал: -NeoN- (9 февраля 2012 18:17)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 507
    Рейтинг поста:
    0

    Правильно, давно пора оградить детей от своих деструктивных родителей! 
    Самая благоприятная среда для развития молодого индивида - казарма! 
    Цивилизованный мир открыл личико 


       
     


  9. » #3 написал: ЛекС (9 февраля 2012 18:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0