Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..."

"Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..."


7-02-2012, 09:40 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (23) | просмотров: (12 140)

По наводке putnik1


 

 

ALGERIA ISP / Selon Akhbar Elmokawama Libya, une altercation a eu lieu entre l'ambassadeur de la Russie dans le Conseil de sécurité ONU « Churkin Vitaly » et le ministre des Affaires étrangères du Qatar. Ce dernier a menacé l'ambassadeur Russe , en disant: « je vous mets en garde contre tout veto sur la crise en Syrie, la Russie doit accepter la décision de l'ONU, sinon ils perdront tous les pays arabes .. ». L'ambassadeur de la Russie « Churkin Vital » lui a répondu calmement: « si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ». 


Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего ("Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны"), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..." 

 

ПЕРВОИСТОЧНИК

P.S. Решил дополнить пост информацией относительно роли Катара в пождигании БВ выкладками Мюрида:


"Катар сегодня является основным мотором агрессии, её острием. Идеологическим и финансовым. Катар совместно с Саудовской Аравией переформатировал Северную Африку, зачищает Ближний Восток и готов к рывку на Северный Кавказ и в Среднюю Азию.

Однако при этом Катар является наиболее уязвимым звеном в ряду агрессоров. Он слишком мал по площади, он не представляет из себя ничего в военном отношении, но на него завязано финансирование всего процесса переформатирования Ближнего Востока. Катар - враг России в том числе и потому, что вытесняет нас с наших главных рынков - и нравится нам или нет, но он нас вытеснит. Если мы не воспрепятствуем этому.

У Катара ко всему прочему есть незакрытый долг перед нами. Избиение российского посла. Пока мы - прямо скажем - умылись и утёрлись. Но это никак не мешает нам вдруг вспомнить этот вопиющий факт. Просто как предлог. Им можно, а нам нельзя?

Я думаю, что сейчас - по крайней мере, в ближайший месяц - у нас есть шанс сделать прямое и недвусмысленное заявление. Россия должна заявить после того, как прокатит на санках марокканскую резолюцию в Совбезе, следующее:

Никто не вправе брать на себя право вмешиваться во внутренние дела другого государства. Никто не вправе без мандата ООН брать на себя функции принуждения кого-либо к чему-либо. В этом смысле Россия, как учредитель ООН, гарантирует Сирии, что её территория останется в неприкосновенности. Российский посол в Катаре был избит во время получения документов, однозначно свидетельствующих о причастности Катара к подготовке агрессии против Сирии. Россия должна предупредить Катар - в случае агрессии против Сирии извне мы нанесем сокрушительный удар по его промышленной инфраструктуре.

Россия должна вывести на боевое дежурство вблизи Катара свои ударные морские силы. Россия должна ввести в Сирию для защиты её воздушного пространства извне свои дивизионы ПВО/ПРО - с персоналом, с достаточным запасом ракет, с наземной и воздушной охраной этих комплексов. Безусловно, по просьбе законного правительства Сирии.

При этом внутрисирийские разборки нас не касаются - это их дело. Наш интерес только в том, чтобы никто не смог в них вмешаться извне.

Мы должны предупредить мировое сообщество, что в данном случае мы действуем исключительно в интересах поддержания мира и строго в соответствии с принципами ООН. Наши претензии к Катару носят сугубо двусторонний характер, исходя из факта оскорбления, нанесенного нашей стране избиением посла."

 

Syrie – La Russie remet le Qatar à l'ordre !! (6 février 2012)

Publié le 06/02/2012 à 10:50 - 7229 visites
Source : ALGERIA ISP
Syrie – La Russie remet le Qatar à l'ordre !! (6 février 2012)

ALGERIA ISP / Selon Akhbar Elmokawama Libya, une altercation a eu lieu entre l'ambassadeur de la Russie dans le Conseil de sécurité ONU « Churkin Vitaly » et le ministre des Affaires étrangères du Qatar.

Ce dernier a menacé l'ambassadeur Russe , en disant: « je vous mets en garde contre tout veto sur la crise en Syrie, la Russie doit accepter la décision de l'ONU, sinon ils perdront tous les pays arabes .. ».


L'ambassadeur de la Russie « Churkin Vital » lui a répondu calmement: « si vous me parlerez une autre fois de cette façon, il n'y aura plus une telle chose comme le Qatar à partir d'aujourd'hui ... ».

 

 

 

http://www.algeria-isp.com/actualites/politique-syrie/201202-A8523/syrie-russie-remet-qatar-ordre-fevrier-2012.html



Источник: aftershock.su.

Рейтинг публикации:

Нравится65



Комментарии (23) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #23 написал: VP (10 февраля 2012 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    'Salon24', Польша
    Просто бесцеремонный или уже наглый?


    Дата публикации: 07-02-2012

    Mietek

     

    Стремясь к тому, чтобы ориентироваться в том, что происходит в мире, я относительно много читаю такого, что находится за рамками так называемого мейнстрима.

     

    Сегодня я наткнулся на текст Njsusacz-а здесь: ссылка

     

    Кроме лёгких насмешек или даже издёвок, направленных в «унылых господ», автор сегодня сообщает нам информацию о СКАНДАЛЕ, причём, с моей точки зрения, ДВОЙНОМ!

     

    Первый скандал, это, несомненно, форма, а также содержание дискуссии, которая произошло в здании ООН, в том месте, которое считается оплотом либо равенства и свободы, либо цинизма и далеко идущего прагматизма, между представляющим Россию господином Чуркиным и представляющим Катар господином Хамадом Бин Яссимом Бин Ябром.

     

    Позволю себе привести обширную цитату:

     

    «Катарский премьер и министр иностранных дел Хамад Бин Яссим Бин Ябр позволил себе заявить, что: «если [русские] не остановятся перед вето, то потеряют все [дружбу] арабские страны». Его Превосходительство Чуркин просто не мог снести этой дерзости, этого «размахивания сабелькой», а потому ответил простыми солдатскими словами: «Если ты ещё раз заговоришь со мной таким тоном, то с завтрашнего дня уже не будет того, что называется Катар. Ты — гость в Совете Безопасности [ООН]. Уважай себя, вернись в свои размеры, от имени Великой России я могу дискутировать (говорить, разговаривать) только с БОЛЬШИМИ [странами, взрослыми в отличие от детей]»!!!

     

    Вы это тоже видите? А слышали об этом? Вот именно!!! Почему я о такого типа поведении, которое подвергает сомнению весь постсмоленский нарратив в контексте «дружбы и примирения» с Москвой, должен узнавать от какого-то сородича, который в каком-то там своём уголке что-то настучал на клавиатуре!!! Вот это и есть ВТОРОЙ СКАНДАЛ! Что ни в одном польском СМИ я не увидел ни единого упоминания об этом СОБЫТИИ! Брать деньги за абонемент или прерывать сотней реклам получасовой фильм — это они первые, а показать нечто, что «не играет, не поёт и не танцует», так это надо идти к Njsusacz на его блог! СКАНДАЛ — я так считаю, если, конечно, информация, им сообщённая, соответствует истине. Я ожидаю, что господа, сидящие в отделах типа «Мир», «Ближний Восток», «Россия», немедленно подадут в отставку.

     

    Переводчик Ursa

    Усадьба Урсы

     

    http://inoforum.ru/inostrannaya_pressa/prosto_besceremonnyj_ili_uzhe_naglyj/


       
     


  2. » #22 написал: Malikus (10 февраля 2012 00:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор VP
    Виталий Чуркин, постоянный представитель России при ООН: «Я понимаю, что есть дезинформация, есть ложь, и есть наглая ложь, но сейчас я столкнулся с тем, что превосходит все эти определения. Трудно представить, что я стал бы угрожать и запугивать кого-то в присутствии делегации из 20 человек. И если вдруг кто-то распускает подобные слухи, то ему я могу ответить русской пословицей „Не плюй в колодец — пригодится воды напиться!“»


    Странно, я видел этот сюжет в новостях, сам момент когда он это произносил, перевод похоже был синхронный


       
     


  3. » #21 написал: VP (8 февраля 2012 08:17)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
     

    Чуркин опроверг заявление об уничтожении Катара. ООН, Сирия, СМИ, Чуркин. Cмотрите онлайн на НТВ


    Некоторые мировые СМИ сообщили, что постоянный представитель России при ООН якобы бросил чрезвычайно резкую реплику в сторону Катара.

    Постоянному представителю России при ООН Виталию Чуркину пришлось опровергать информацию, грозившую обернуться большим дипломатическим скандалом.

      Ранее некоторые мировые средства массовой информации сообщили, что во время голосования в Совете безопасности ООН по сирийской резолюции министр иностранных дел Катара Хамад бен Джасем якобы сказал Чуркину буквально следующее: «Я предупреждаю Россию, что если она наложит вето и не поддержит резолюцию, то потеряет все арабские страны». На это заявление российский дипломат якобы грубо ответил «Если будешь разговаривать со мной в таком тоне, уже завтра Катара не станет». И вот какое заявление Чуркин сделал буквально только что.

    Виталий Чуркин, постоянный представитель России при ООН: «Я понимаю, что есть дезинформация, есть ложь, и есть наглая ложь, но сейчас я столкнулся с тем, что превосходит все эти определения. Трудно представить, что я стал бы угрожать и запугивать
    кого-то в присутствии делегации из 20 человек. И если вдруг кто-то распускает подобные слухи, то ему я могу ответить русской пословицей „Не плюй в колодец — пригодится воды напиться!“»

    http://www.ntv.ru/novosti/267674/

       
     


  4. » #20 написал: Gaddafiolog (7 февраля 2012 18:16)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 38
    Рейтинг поста:
    0

    Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны

    Посол просто предупредил Россию,что арабские страны отвернуться от России.И где вы видели угрозу?

    Слово -- (ПРЕДУПРЕЖДАЮ),было сказано не враждебно,а просто информация.

    А нашему послу,надо было сразу бить в сосало этому катарцу?

    Там на заседании ООН,боксёры все собрались?

    Я думаю за избатие нашего посла,мы ответим позже.И болезненно будет.


       
     


  5. » #19 написал: VP (7 февраля 2012 16:36)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    wink

     

    Ордена Великой Щаранской Революции Орган Центрального Комитета Консервативной Партии Свободы Совести

     

    [info]izvestiya_kpssПравозащитные Известия


    Вопиющий случай произошел на заседании Совета безопасности ООН.

    Произошла ссора между послом России в СБ ООН Виталием Чуркиным и министром иностранных дел Катара. На угрожающее заявление последнего ("Я предупреждаю Россию: если она не воздержится от вето и не примет решения ООН, она потеряет все арабские страны"), посол Чуркин негромко ответил: "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..."

    Как неполживое мировое сообщество терпит хамство этого путинского клеврета. оскорбить посла рукопожатной демократической абсолютной монархии, имеющей военную базу оплота свободы. Узнаю тебя эта страна. Рашка должна только платить и каяться.

    http://izvestiya-kpss.livejournal.com/572245.html


    Муамар Каддафи стал одной из мишеней Хамада(эмир Катара), когда на общеарабском саммите в Сирте бросил фразу –"Брат мой, ты так разжирел , что напоминаешь бочку (баррель нефти – 160 литров) и уже не вмещаешь свой зад в шикарное золотое кресло". Прессы там не было, но катарский эмир запомнил оскорбление.

    Свержения же Хосни Мубарака эмир Хамад желал страстно. Помимо политики к чувствам шейха подмешивались и личные мотивы – Хамад ненавидел Мубарака. Особенно после того, как тот на последнем общеарабском саммите в Дохе в присутствии всех арабских лидеров громко сказал эмиру, выражая недовольство непомерной активностью эмирата в межарабских делах – "ты ведешь себя как будто стоишь во главе великой державы, хотя все население твоего Катара можно разместить в каирской гостинице "Рамзес Хилтон"".

    (http://www.warandpeace.ru/ru/analysis/view/65956/)



    +1 интересная новость с авантюры:

     

    Похоже, что правда. Сегодня Лавров сделал очень нежное замечание по этому поводу на переговорах с министром Бахрейна.

    http://vz.ru/news/2012/2/6/559215.html

    «Некоторые раздающиеся на Западе голоса с оценкой итогов голосования в Совете Безопасности ООН по сирийской резолюции звучат, я бы сказал, неприлично, где-то – на грани истерики», – сказал Лавров по итогам переговоров с министром иностранных дел Бахрейна шейхом Халидом аль-Халифой, передает «Интерфакс».

    В это связи Лавров вспомнил поговорку «кто сердится, тот редко бывает прав».


       
     


  6. » #18 написал: virginiya100 (7 февраля 2012 14:22)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: dmit-52
    Если это правда, то это уже не дипломатия, а откровенная угроза, ничем не завуалированная. Но пустые угрозы имеют обратный эффект... Каждое слово должно подтверждаться делом!
    Дипломатия бывает разная. Там не присутствует только слово "нет" в категоричной форме. И это Вы ещё за её "портьеры" закулисные не заглядывали.  А "слова - делом" - не вопрос. Только ведь в официальные отчеты фраза Чуркина не вошла. Вот как войдет - тогда Катару позднЯк метаться будет


       
     


  7. » #17 написал: varvar (7 февраля 2012 14:09)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    посмотрел запись совбеза оон,но не увидел и не услышал выступление катара...выступали многие,но не катар.если кто-то располагает данной записью,то дайте ссылку пожалуйста. А так,если это действительно было,то это было сказано резко,но а что они хотели...избили посла,угрожают.Как говорится за что боролись,на то и напоролись.


       
     


  8. » #16 написал: dmit-52 (7 февраля 2012 14:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 520
    Рейтинг поста:
    0

     Если это правда, то это уже не дипломатия, а откровенная угроза, ничем не завуалированная. Но пустые угрозы имеют обратный эффект... Каждое слово должно подтверждаться делом!


       
     


  9. » #15 написал: virginiya100 (7 февраля 2012 13:57)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Учитвая тот факт, что катарцы избили нашего посла, а это не просто гражданина России, а её официального представителя от российской государственной власти - это верх хамства. И правильно Чуркин огрызнулся. Пусть в Катаре почешуться и сделают выводы. Если не тупые. Должны последовать извинения перед Россией и нашим послом. И коррекция внешнеполитического поведения в регионе. Это если адекват в голове у власти присутствует


       
     


  10. » #14 написал: giorgos (7 февраля 2012 13:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 817
    Рейтинг поста:
    0

    Этому послу, наверное, лавры Саакашвили покоя не даю? Интересно, а в Катаре в галстуках перед телекамерами выступают официальные лица?wink



    --------------------
    «Когда демократия превратится в фашизм, она будет иметь лицо Америки» (Б.Брехт)

       
     


  11. » #13 написал: manch77 (7 февраля 2012 13:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    И вопрос Путину - вышлет ли Россия их разведчиков? Ну вышлем этих шпионов. Пришлют умных. Замучаемся искать 

    Это по моему, уже классика дипломатии! smile




    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  12. » #12 написал: last_viking (7 февраля 2012 12:47)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    "Еще раз вякни что-то в таком тоне, и твой Катар не доживет до завтра..."

    Уважуха.


       
     


  13. » #11 написал: sidvk (7 февраля 2012 12:46)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    но не профессионально.
     

    Это один из самых эффективных методов.Применялся всегда в нужный момент.Основоположник Н.С.Хрущев(считается-но были и до него в разных странах).Про такое почти не пишут-как бы относя к внутренней жизни дипломатов.

    А с учетом того,что пришлось пережить Чуркину во время ливийской компании-это вдвойне приятно.

    Заставляет суетится,нервничать,торопиться и т.д. , в результате частые ошибки.Что и требуется.



    Цитата: Редактор Князь
    Место надо показывать именно таким образом.
     

    Абсолютно так.Именно сейчас,именно в это время ,когда мир погряз в Большой Лжи(отДжо),таким Табаки надо показывать их место на коврике.

    Что ни в коем случае не умаляет классическую дипломатию.

    Каждый мужик хочет матом в определенных обстоятельствах-умный мужик при этом не только душу отведет,но и с пользой для дела.


       
     


  14. » #10 написал: Князь (7 февраля 2012 12:29)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: manch77
    Жестко, по сути верно, но не профессионально.
    Шавок на место надо ставить именно так. Профессионально издеваться над Британией надо и иже с ними. Кто представляет нечто. Помните Путина? Шпионский скандал, высылка наших "дипломатов". И вопрос Путину - вышлет ли Россия их разведчиков?

    Ну вышлем этих шпионов. Пришлют умных. Замучаемся искать 

    А шавкам - брысь в будку, и все. А то - великая мировая держава... Место надо показывать именно таким образом.


       
     


  15. » #9 написал: Глаша (7 февраля 2012 12:12)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 1051
    Рейтинг поста:
    0

    Браво Чуркин ( от кого бы команда не была - не в этом суть). Душа радуется, когда мы даем отпор хамству.


       
     


  16. » #8 написал: manch77 (7 февраля 2012 12:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2502
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: sidvk
    Смысл реплики Чуркина в микрофон передан абсолютно верно!!! Реплика в документы не вошла-но этого и не надо.Кому надо услышали.

    Жестко, по сути верно, но не профессионально.
    Можно было дипломатической издевкой ответить, а не напрямую выдать. Тут у Лаврова больше опыта.

     



    --------------------
    Успех в войне решают два фактора: ружье нового образца и школьный учитель. - Отто фон Бисмарк

       
     


  17. » #7 написал: Malikus (7 февраля 2012 12:07)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Обстановка накаляется... недавно посмотрел новости по первому, после длительного перерыва, такая агрессивная риторика пошла что аж прям непосебе стало. А так вобще молодец Чуркин, порадовал

       
     


  18. » #6 написал: sidvk (7 февраля 2012 11:59)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1211
    Рейтинг поста:
    0

    Смысл реплики Чуркина в микрофон передан абсолютно верно!!!

    Реплика в документы не вошла-но этого и не надо.Кому надо услышали.


       
     


  19. » #5 написал: atlant (7 февраля 2012 11:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 415
    Рейтинг поста:
    0

    ...если действительно так ответил, респект и уважуха...
    поражает начало фразы катарского дипломата " Я предупреждаю...", да кто, ты такой
    чтобы от своего имени предупреждать "засранец"...так и просится - "головка.......



    --------------------
    правда всегда одна...

    Тутанхамон

       
     


  20. » #4 написал: регион 93 (7 февраля 2012 11:33)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vedruss
    а сирия в таможенный союз или евразийский не хочет? может попросится?

    Это экономическая структура. А вот в ОДКБ, надо было раньше.


       
     


  21. » #3 написал: 15345 (7 февраля 2012 11:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0