Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провокации: Снова раскол: 4 февраля будет три шествия

Провокации: Снова раскол: 4 февраля будет три шествия


31-01-2012, 16:56 | Политика / Размышления о политике | разместил: VP | комментариев: (3) | просмотров: (2 420)

Снова раскол: 4 февраля будет три шествия

Юрий Пронько, либеральный журналист, ведущий дебатов "Навальный против ЕР":

 


Только что мне на мобилу позвонил Константин Боровой и сообщил о том, что 4 февраля на пр. Сахарова пройдет еще один митинг...  "За честные выборы", но без "коммунистов и фашистов" (цитата). Заявка уже подана на 30 тысяч участников. Боровой попросил инфоподдержку.


Поддержу, конечно, но...


Оппозиция раскалывается.

 

Два митинга в один день "За честные выборы" это по-моему перебор. Подобное "чистоплюйство" только на руку власти, которая намерена вывести по принуждению своих сторонников на Красную площадь.


Хотя, может, я неправ?


Боюсь, что "возмущенные горожане" разделятся. Оба митинга будут малочисленными, что сильно повеселит жуликов и воров.

 

Павел Шехтман: Граждане! Позорный слив массового протестного движения продолжается. Самозваные организаторы шествия 4 февраля откровенно продемонстрировали свою сущность, когда официально пригласили для поддержания порядка на оппозиционном шествии агентов тайной политической полиции".


Поэтому мы призываем всех, кто не согласен обменивать свободу на безопасность выйти на то шествие, которое было заявлено изначально и которое самозваный оргкомитет пытается слить

 

BaOb: Ну если кратко, зовут в поход за пи**юлями, для последующего использования в народномнегодовании. Все как в книжках, без фантазий, бггг. 

suollife: То есть уже не одно оппозиционное шествие будет, а три?! Ребята, да идите вы в ***у. Играйтесь дальше сами

 

http://www.politonline.ru/ventilyator/10394.html

 

Оргкомитет протеста: Пусть идущие заплатят за свой митинг

 

2012.01.31 Вторник
Оргкомитет протеста: Пусть идущие заплатят за свой митинг

Оргкомитет начался сразу со споров о том, как решить вопрос с построением колонн. Мнения разделились между жеребьевкой и голосованием в интернете. Вопреки недовольству Сергея Митрохина, решили все же отдать это решение слепому случаю.

Решено, что всего будет 4 колонны. Первая колонна - общегражданская. Вторая - либералы, третья - националисты и замыкают шествие - левые.
Чирикова: У нас будет своя часть «зеленых», куда нам встать?
Чхартишвили: Мы против революции. Я готов дать оппонентам немного воздуха.


Лазарева: Сапрыкина нет, но я предлагаю обсудить некоторый креатив. Возможно, для первой общегражданской колонны нужна белая символика, например все идут с белыми шариками. Это очень недорогой креатив.
Чирикова: А у нас будут экологические зеленые шарики.
Немцов: Шевчук сказал, что он будет. Если -20, то петь он не будет. Если мы только не поставим тепловые пушки. Шевчук на акции точно будет петь.
Пархоменко: Поезд - это другая история. Мы хотим, чтобы люди, идущие на митинг, заплатили за свой митинг.
Чхартишвили: Я предлагаю вообще не морозить людей.
Гудков: Я считаю неправильно говорить о том, что не надо устраивать митинг. А для чего тогда все эти усилия? Для чего мы тогда собираем людей. Я так же считаю неправильным говорить о том, что ведущими должны быть новые лица и не политики.
Чирикова: Не лишайте людей счастья услышать в живую Шевчука.

От редакции: Когда году эдак в 2009-ом кто-то запустил информацию о продаже мест на митинге Лимонова-Немцова-Каспарова "поближе к лидерам" - все смеялись. Ну, интересно, что они скажут теперь - когда один из руководителей "оркомитета протеста" призвал толпу заплатить за стояние и хождение по лютому морозу. О котором сами же оппозиционеры пишут "Если вы думаете, что замерзнете, то знайте: вы ошибаетесь только в том, что вы не просто замерзнете, а очень замерзнете" и "Короче, митинг при минус 15 градусов - это такой нормальный и качественный ужас"

Источник: ivand.livejournal.com

Оппозиция о лютом морозе в день шествия 4 февраля

2012.01.31 Вторник
Оппозиция о лютом морозе в день шествия 4 февраля

Гидрометеоцентр РФ, данные на утро 31 января: Прогнозируемая температура воздуха в Москве 4 февраля (суббота) составит -16-... 18 градусов Цельсия, к вечеру она опустится до -23 градусов, будет облачно, ветер - до 5 м/c

 

Lenta.ru: "Лента.ру" выяснила у бывалых участников зимний акций, как можно выразить активную гражданскую позицию в холодную погоду и остаться в живых.

 

Матвей Крылов, активист "Другой России": В какой-то момент на обсуждении акции 4 февраля кто-то предложил вообще отказаться от митинга и провести только шествие. Это классная идея. На митинги я хожу последние лет шесть, и самая жесть - это митинги зимой. Какой бы он ни был интересный, актуальный и продуманный, все равно чувство холода будет преобладать над эмоциями и приятными впечатлениями, которых и так мало на наших акциях протеста.

Андрей Козенко, корреспондент газеты "Коммерсант": Все очень просто и, главное, совсем не страшно. Если вы думаете, что замерзнете, то знайте: вы ошибаетесь только в том, что вы не просто замерзнете, а очень замерзнете. Каждая остановка по ходу шествия будет нервировать вас. Каждая пауза между выступлениям ораторов - раздражать. А каждый заговорившийся с трибуны о состоянии демократических свобод в России будет вызывать желание лишить его этих свобод лет на десять. Короче, митинг при минус 15 градусов - это такой нормальный и качественный ужас. Но зато потом каждый из пришедших получит полное право сказать, что это именно он защищал демократию, причем в нечеловеческих условиях. И это будет ни разу не лукавство.

 

Роман Доброхотов, активист движения "Солидарность": Ходить на шествие в минусовую температуру не очень страшно, потому что когда идешь - не мерзнешь (тем более в толпе, которая как-никак согревает). А вот митинг на морозе - это действительно испытание. Помимо термоса с чаем можно брать с собой еще и фляжечку с коньяком или бальзамом, но ее лучше спрятать подальше, потому что милиции это не понравится.

 

Елена Шмараева, журналист "Газеты.ру": Надеваю термобелье, особенно штаны, есть куча вязаных носков. Ботинки "Доктор мартенс" не убьются, даже если вся колонна по ним пройдет. Непонятно только, как писать в твиттер, потому что у сенсорных экранов нет чувствительности к перчаткам. В казахском Жанаозене я чуть не отморозила руки. Никогда их не видела такими сине-черными, так что это вот самое слабое место, пока не придумала ничего.

 

http://www.politonline.ru/ventilyator/10396.html

 

Для Ильи Пономарева приготовят скотч?

2012.01.31 Вторник
Для Ильи Пономарева приготовят скотч?

Издание Контуры.инфо сообщает:


Депутат Госдумы от партии «Справедливая Россия» и один из руководителей «Левого фронта» Илья Пономарев 4 февраля намерен принять участие в альтернативном митинге «без нацистов и коммунистов» на проспекте Сахарова в Москве.  По крайней мере, это следует из информации, содержащейся на странице этого мероприятия в социальной сети Facebook.

 

Илья Пономарев отметился там в числе тех, кто пойдет на митинг, организуемый предпринимателем и политиком Константином Боровым одновременно с митингом «За честные выборы» на Болотной площади.

От редакции: Как бы не разорвался один из организаторов шествия 4 февраля на два маленьких Ильи Пономарева - один из которых встанет на трибуну "немцовского" митинга, а другой - помчится на "свободный от националистов и красных" митинг стародемократов. Хотя раньше не разорвался - когда одновременно требовал с трибуны на проспекте Сахарова отменить выборы в "нелегитимную Госдуму" и одновременно отказывался сдать свой депутатский мандат этой Госдумы. Так что "соратники" Пономарева, видимо, приготовят крепкий скотч - чтобы удержать разделение своего "соруководителя". Или, в крайнем случае, зафиксировать ему руки - дабы не писал и не кликал лишнего ;)

 

Срочный комментарий Марии Бароновой от пресс-секретаря Ильи Пономарева: Я категорически опровергаю эту информацию - Илья Пономарев не идет на митинг Борового и не собирался. Он же входит в оргкомитет шествия 4 февраля. Это же Facebook, Илью Пономарева постоянно джойнят, он откликается и, видимо, нажал подтверждение. Я вообще говорила недавно в интервью CNN о том, что нельзя считать по лайкам участников митингов.

Источник: kontury.info

 



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Pavel-Ch (31 января 2012 23:23)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 544
    Рейтинг поста:
    0

    Больше всего сочувствую охранникам порядка - они-то в чем собственно виноваты, что наша оппозиция, управляемая из "стран где теплее" не учла температуру за бортом...


       
     


  2. » #2 написал: Diogen (31 января 2012 22:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 209
    Рейтинг поста:
    0

    Прочтите цитату из статьи и мой комментарий к ней..

     

    Оппозиции мороз не страшен

    .

    .

    Фото: ИТАР-ТАСС

    .

    31 января 2012 года 17:38


    Организаторы акции "За честные выборы!" решили, что после шествия по Якиманке все-таки проведут небольшой митинг, несмотря на прогнозируемые 17 градусов мороза

    Москва. 31 января. INTERFAX.RU - Организаторы назначенной на 4 февраля акции "За честные выборы!" окончательно определились с тем, как будет проходить и чем закончится субботнее шествие. Решено, что мероприятие завершится на Болотной площади принятием резолюции и небольшим митингом, на котором выступят 9 человек, каждому из которых будет выделено по 3 минуты.

    Митинг было решено сократить для того, чтобы не заставлять прошедших от Калужской до Болотной площади людей мерзнуть еще несколько часов. Некоторые члены оргкомитета вообще предлагали отказаться от митинга, зачитав собравшимся пункты резолюции. "Я предлагаю вообще не морозить людей. Пусть ведущие митинга зачитают резолюцию и кандидатский минимум, и на этом вообще закончим. В противном случае, это закончится тем, что многие замерзнут, и после наши митинг станет причиной ОРВИ и пневмоний. Все свои речи выступающие могут опубликовать в СМИ и своих блогах", - завил, в частности, писатель Григорий Чхартишвили. Частичную стенограмму заседания публикует издание "Слон". Ему возразили сразу несколько человек, в частности - депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова и председатель "Яблока" Сергей Митрохин. "Думаю, будет неправильно, если люди соберутся, пройдут всю Якиманку, а в итоге послушают, как им зачитают резолюцию и попросят разойтись. Мы должны оставить выступления участников и концерт для собравшихся. Что касается выступающих, то мне кажется, что правильно будет, если у нас будут выступать три кандидата в президенты, три представителя "Лиги избирателей" и по представителю от каждой колонны (либералов, правых и левых, первой пойдет колонна "беспартийных"), и Юра Шевчук, завершающий все выступления" , - заявил координатор движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов. Кто именно будет выступать, пока не ясно. Скорее всего, на сцену точно выйдут лишенный права участвовать в выборах Григорий Явлинский, а также Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Длительность выступлений будет регулироваться жестко. "Мы поставим человека на рубильнике, и он через три минуты будет выключать микрофон - хряп, и все!", - пообещал сопредседатель партии "ПАРНАС" Владимир Рыжков. В ходе заседания, состоявшегося в Центре им. Сахарова, были затронуты и чисто практические моменты. Так, было объявлено, что на шествие с собой нельзя будет проносить термосы, вместо которых желающим будет предоставлено горячее питание и напитки. На шествие можно будет попасть только через металлоискатели на Калужской площади, все выезды на Якиманку будут перекрыты. Журналистка Ольга Романова, отвечающая за финансирование акции, заявила, что на ее проведение было собрано чуть более 2 млн рублей, особо отметив, что "никаких поступлений из-за рубежа нет". Ранее Романова сообщила, что после оппозиционного шествия в столице 4 февраля "За честные выборы!" его организаторы и участники намерены сесть на поезд Москва-Иркутск для встречи со своими единомышленниками. Во время сегодняшнего совещания были также согласованы пункты резолюции, которая, как ожидается, будет на нем принята. Главными из них является призыв не голосовать за Путина и пойти на выборы наблюдателями. Остальные пункты дублируют требования, озвученные (но так и не выполненные) на двух предыдущих митингах: на Болотной площади и проспекте академика Сахарова. Оппозиция снова потребует немедленно освободить всех политзаключенных; отменить итоги фальсифицированных выборов в Госдуму, уволить председателя Центризбиркома Владимира Чурова, зарегистрировать оппозиционные партии, принять демократическое законодательство о партиях и выборах, а также провести досрочные свободные и честные выборы парламента и президента. Отдельная резолюция будет касаться восстановления Григория Явлинского в качестве кандидата в президенты. По словам, Сергея Удальцова, документ будет озвучен на митинге 4 февраля на Болотной площади в Москве, после чего направлен в ЦИК и СМИ. Отметим, что помимо шествия "За честные выборы!" в Москве 4 февраля пройдут еще как минимум три акции. Одной из них станет "антиоранжистский" митинг "Нам есть, что терять" на Поклонной горе. В нем, как ожидается, примут участие до 15 тыс. человек, перед которыми выступят лидер движения "Суть времени" Сергей Кургинян, главный редактор газеты "Завтра" Александр Проханов, журналист Анатолий Вассерман, ведущий телепередачи "Однако" Михаил Леонтьев и журналист Максим Шевченко. На проспекте академика Сахарова пройдет митинг, организатором которого выступает группа лиц во главе с предпринимателем и политиком Константином Боровым с заявленным количеством участников до 30 тыс. человек. По словам Борового, организаторы митинга обращаются к демократической части оппозиции. Кроме того, на Пушкинской площади пройдет митинг ЛДПР с количеством участников до 1,5 тыс. человек. В оргкомитете акции "За честные выборы!" считают, что организаторы "параллельных" мероприятий целенаправленно мешают проведению их шествия и митинга. "Есть одна акция, а все остальное - это бутафория с целью сбить с толку людей", - сказал во вторник на заседании оргкомитета его член Гарри Каспаров.

    Ему возразили сразу несколько человек, в частности - депутат Госдумы от "Справедливой России" Геннадий Гудков, лидер защитников Химкинского леса Евгения Чирикова и председатель "Яблока" Сергей Митрохин. "Думаю, будет неправильно, если люди соберутся, пройдут всю Якиманку, а в итоге послушают, как им зачитают резолюцию и попросят разойтись. Мы должны оставить выступления участников и концерт для собравшихся. Что касается выступающих, то мне кажется, что правильно будет, если у нас будут выступать три кандидата в президенты, три представителя "Лиги избирателей" и по представителю от каждой колонны (либералов, правых и левых, первой пойдет колонна "беспартийных"), и Юра Шевчук, завершающий все выступления" , - заявил координатор движения "Левый Фронт" Сергей Удальцов.

    Кто именно будет выступать, пока не ясно. Скорее всего, на сцену точно выйдут лишенный права участвовать в выборах Григорий Явлинский, а также Геннадий Зюганов и Сергей Миронов. Длительность выступлений будет регулироваться жестко. "Мы поставим человека на рубильнике, и он через три минуты будет выключать микрофон - хряп, и все!", - пообещал сопредседатель партии "ПАРНАС" Владимир Рыжков.

     

    У некоторых голова уже закружилась видимо от успехов..

    "У нас будут 3 кандидата в президенты, им дадим по 3 минуты и "хряп"- отрубим им микрофон, а потом послушаем Шевчука..=)"

    Не могу поверить, что кандидаты в Президенты опустятся до того, чтобы ими рулили, манипулировали так-же как и глупенькими интернет подростками..=(

    Неужели непонятно, что в попытках получить поддержку нескольких тысяч оппозиционеров, рельно можно потерять миллионы голосов представителей собственных партий..



    --------------------
    Будь человеком, довольствуясь тем что имеешь.

       
     


  3. » #1 написал: регион 93 (31 января 2012 18:28)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 406
    комментариев 726
    Рейтинг поста:
    0

    нельзя считать по лайкам участников митингов.

    Интересно, а по "борзым" можно?


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map