Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Джордж Сорос предсказывает беспорядки и классовую войну в Америке, крах мировой экономики

Джордж Сорос предсказывает беспорядки и классовую войну в Америке, крах мировой экономики


29-01-2012, 13:15 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (7 077)
 

 

 

Джордж Сорос предсказывает беспорядки и классовую войну в Америке, крах мировой экономики

Марк Дьюэлл (MARK DUELL)

Миллиардер Джордж Сорос предупредил, что глобальная экономическая система может рухнуть, а на улицах Америки скоро начнутся беспорядки.

81-летний инвестор сказал, что он скорее выживает, чем остаётся богатым, так как мир входит в «жестокие» времена и Европа, борющаяся за своё существование, «погружается в хаос и конфликты».

Он поддержал евро, купил европейские облигации на 2 млрд. долларов , он считает что экономическая ситуация похожа на ситуацию Великой депрессии 1930-х годов.

 

Предупреждение: Джордж Сорос сказал, что он скорее выживает, чем остаётся богатым, так как мир входит в «жестокие» времена и Европа, борющаяся за своё существование, «погружается в хаос и конфликты».

"Евро должен выжить, потому что альтернатива - распад - приведет к кризису, чего ни Европа, ни мир, не могут себе позволить" сказал он в интервью газете Newsweek.

«Это, наверное, самая сложная и серьёзная ситуация, с которой я сталкивался в своей карьере. В настоящее время, в развитых странах мира, мы видим повсеместное урезание расходов».

Своё предостережение он произнёс на фоне падения американских ценных бумаг во вторник, провала переговоров по урегулированию долгового кризиса в Греции и угрозы пятидневной забастовки.

Г-н Сорос, известный как "человек, который взломал Английский банк", после того как он заработал 1 млрд. долларов на крахе фунта стерлингов в 1992 году, сделал ещё несколько предостережений.

«Лучший сценарий – это дефляция» сказал он Newsweek. «Наихудший сценарий - это крах финансовой системы».

 

Поддержка: г-н Сорос поддержал евро, купил европейские облигации на 2 млрд. долларов , он считает что экономическая ситуация похожа на ситуацию Великой депрессии 1930-х годов.

Ветеран-финансист добавил, что "на фоне всех проблем, связанных с «годами бума» до сих пор, очень трудно понять, какое действие является правильным".

"Евро должен выжить, потому что альтернатива - распад - приведет к кризису"

Джордж Сорос

Сорос сравнил экономический кризис с распадом Советского Союза и сказал, что люди не до конца понимают, что происходит.

В интервью Newsweek он сказал о том, что крах евро может «оживить политические конфликты, которые раздирали Европу на протяжении веков» и привести к росту расизма.

Европейские облигации он купил в основном у итальянцев и у обанкротившейся фирмы MF Global, принадлежавшей экс-главе Goldman Sachs Джону Корзайну.

 

Инвестиции: г-н Сорос купил в основном у итальянцев и у обанкротившейся фирмы MF Global, принадлежавшей экс-главе Goldman Sachs Джону Корзайну (на фото)

Между тем во вторник, в центральном банке США - Федеральной резервной системе началась двухдневная встреча, которая, как ожидается, должна завершиться принятием решения о том, что процентные ставки будут сведены почти до нуля в 2014 году.

«Это, наверное, самая сложная и серьёзная ситуация, с которой я сталкивался в своей карьере».

Джордж Сорос

Г-н Сорос, оперирующий из своего офиса в Манхэттене, Нью-Йорк, как известно, делает свои деньги на долгосрочных солидных акциях и избегает инвестирования в золото.

Он поддерживает движение «Оккупируй Уолл-стрит» и утверждает, реакция на возможные беспорядки может быть хуже, чем сами бунты.

"Это будет повод для расправы и использования силовых методов для поддержания законности и порядка» сказал г-н Сорос Newsweek.

Он также является сторонником Демократической партии и считает, что президент Барак Обама «поразит» страну, победив на выборах 2012 года.

 

Поддержка: г-н Сорос является сторонником Демократической партии и считает, что президент Барак Обама (на снимке) «поразит» страну, победив на выборах 2012 года.

Лично г-н Сорос попадал и в более тяжелые, по сравнению с нынешним кризисом, ситуации, например когда он выжил в 1940-х, во времена Холокоста в Венгрии.

 

«Наихудший сценарий - это крах финансовой системы».

Джордж Сорос

Его личная жизнь также не является «тихой гаванью», в прошлом году его давняя подруга Адриана Феррейр подала на него в суд по обвинению в невыполнении обязательств и нападении на нее.

Он, однако, обрушился с критикой на иск, заявив, что "состоит из ложных обвинений и, очевидно, является попыткой извлечь деньги" сообщил Newsweek.

Сорос добавил, что Европейский Союз мог бы еще "восстановить свой блеск и США, возможно, могли бы проделать то же самое «укрепив свои институты».

 

МВФ ПРИЗЫВАЕТ СФОКУСИРОВАТЬСЯ НА РОСТЕ И ПЕРЕСМАТРИВАЕТ В СТОРОНУ ПОНИЖЕНИЯ оценки роста

Прогноз: Международный валютный фонд - во главе с Кристин Лагард (на фото), прогнозирует глобальный рост в 3,25 процента в 2012 году

В отдельном докладе, мировые лидеры сегодня призвали сосредоточить внимание на росте больше, чем на сокращении бюджета в этом году, так как страх углубления рецессии в Европе замедлит мировую экономику.

Глобальная кредитная организация - Международный валютный фонд прогнозирует глобальный рост в 3,25 процента в 2012 году, это меньше тех 4% которые прогнозировались в сентябре .

В свою очередь, 17 стран, входящих в еврозону, сократят в этом году свой рост на 0,5%, по сравнению с прогнозом 1,1% а четыре месяца назад.

Рецессия Европы должна иметь очень скромное влияние на США, которые, как считает МВФ, будут расти на 1,8 % за тот же период (оценка роста с сентября не изменилась).

Но МВФ также предостерег от резкого сокращения бюджета, который, как он считает, замедлит дальнейший рост и подорвёт доверие участников рынка, работая таким образом против сокращения бюджета которого добивается МВФ при поддержке канцлера Германии Ангелы Меркель.

Призыв МВФ появился в то время когда единая валюта отступила от трехнедельных максимумов и мировые рынки колеблются, а последние неудачи в усилиях по реструктуризации долга Греции вызвали большие опасения по поводу перспектив региона.

Саймон Томлинсон


Комментарии (переведены выборочно, с самыми высокими рейтингами, всего комментариев - 448):

 

 

и старик Сорос - один из тех людей, кто в первую очередь несет ответственность за крах

-- denis, antrim,

 

 

Он должен знать .. он, вероятно, один из тех координаторов-миллиардеров , которые владеют СМИ, кто контролирует информацию в мире.

- sara, mpls,mn,

 

 

Я подозреваю, что если бы он был 30 лет моложе, вы бы не услышали от него даже писка. Он бы проворачивал политические сделки для своего следующего миллиарда. Жадный лицемер.

- Dave , Hastings, East Sussex, England,

 

 

Сечас он купил в евро, так что теперь он будет говорить что евро идёт вверх, и когда оно действительно пойдет вверх , держу пари он будет продавать, продавать, продавать. Я лучше потрачу время чтоб почистить свои ботинки чем на этого парня.

- Jake, Norwich,

 

 

Чистое паникерство, потому что он видит, что его возлюбленное чудовище EUSSR катится на свалку истории. Сорос больше всего ненавидит идею об отдельных европейских национальных государствах. Он - типичный урод-элитист, помешанный на контроле, один из тех которые хотят управлять каждой микрочастицей, каждым аспектом повседневной жизни народов. Он - один из длинного ряда тиранов-чудовищ, которые думают, у них есть ответы на все вопросы.

- Mountain Man, upstate New York,

 

 

Он не поддерживает «Оккупируй Уолл-стрит», он организовал его. Не стоит недооценивать этого человека. Он коммунист, ему нужен хаос, чтобы заставить людей следовать его левацой программе. Большинство левых СМИ финансируются этим сумасшедшим. СМИ в Америке предвзятые, потому что они финансируются этим человеком. Он хочет, чтобы Америка рухнула и предатель жить на Манхэттене.

- nono, Shining city on a hill,

 

 

Странные новости из одного из главных архитекторов до кризиса!

- Frank, S.F. USA,



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится15



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ded (30 января 2012 13:34)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Он коммунист, ему нужен хаос, чтобы заставить людей следовать его левацой программе. Большинство левых СМИ финансируются этим сумасшедшим. СМИ в Америке предвзятые, потому что они финансируются этим человеком. Он хочет, чтобы Америка рухнула и предатель жить на Манхэттене.

    Да уж! они так привыкли обзывать все что опасно и непонятно ''коммунистами", что остановиться не могут. Теперь хоть объяснили кто КПРФ финансирует.(шутка конечно)


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map