Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Полезный передовой опыт. Что надо срочно позаимствовать у США

Полезный передовой опыт. Что надо срочно позаимствовать у США


28-01-2012, 14:51 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (7) | просмотров: (4 186)

Полезный передовой опыт. Что надо срочно позаимствовать у США

 
Дмитрий Лекух

 …Меня постоянно укоряют: вот, Лекух, ты не любишь США и заранее готов объявить все, что идёт из Америки, очень плохим для Российской Федерации.

Что называется – по определению.

Так вот – это неправда ваша.

Совершенно напротив, - я Америку очень даже люблю и уважаю: до сих пор с удовольствием ношу культовую 501 модель Levi Strauss, восхищаюсь старым голливудским кино, обожаю Элвиса и The Doors, а Хантера С.Томпсона даже считаю одним из своих собственных учителей в нон-фикшн литературе и журналистике.

Более того, есть некоторый американский опыт, который я бы вообще с огромным удовольствием пересадил на хилые отечественные почвы, в том числе – опыт, так сказать, чисто юридический.

И им я хочу поделиться.

Действует на территории США такой небезызвестный The Foreign Agents Registration Act, 1938 года происхождения.

Он, в частности, прямо обязывает регистрироваться и отчитываться перед управлением контрразведки Департамента национальной безопасности Минюста США «агентов иностранных принципалов», т.е. частных лиц (или их любых комбинаций), партий, организаций, ассоциаций либо партнерств, представляющих интересы зарубежных правительств.

Причем, что самое любопытное, подотчетная деятельность «агента» включает в себя не только политическую деятельность, но и любые – подчеркиваю, любые! – связи с общественностью и СМИ, любые информационные и консультационные услуги, любой сбор либо раздачу финансовых средств либо ценных предметов, а уж тем более любые связи с любыми ведомствами и госслужащими США - в любых сферах, включая даже туристические услуги.

В процессе любой своей деятельности, включая, безусловно, и деятельность правозащитную, все информационные материалы (включая банальную переписку с представителями американских СМИ!) должны быть в течение сорока восьми часов в двух экземплярах направлены американскому же Генеральному прокурору. А каждые шесть месяцев «представитель иностранного принципала» обязан представлять обновленную информацию обо всех аспектах своей деятельности на территории Соединенных Штатов Америки.

Боле того!

На всех распространяемых агентом информационных материалах на видном месте должны быть отмечено: «Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)».

Нарушение данного закона влечет за собой либо штраф до десяти тысяч долларов, либо пять лет тюрьмы, а любой иностранец («двойного» гражданства США, как известно, не признает), признанный в нарушении данного закона или – внимание! – в планах его нарушения, подлежит немедленной депортации.

Представить же себе любого «агента иностранного принципала», - как у нас, к примеру, известную правозащитницу и аж целую «главу» Московской хельсинской группы г-жу Алексееву – заседающим в Общественном совете американского аналога нашего Министерства внутренних дел – это, как минимум, обеспечить обширный инфаркт всем руководящим чиновникам данного «американского аналога».

Вот.

Очень, я считаю, - особенно в свете последних, широко освещаемых всеми отечественными и зарубежными СМИ событий - полезный и вполне себе передовой демократический опыт, подлежащий обязательному и скорейшему внедрению на всей территории нашего государства.



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится66



Ключевые теги: Скажем НЕТ хомячей рЭволюции
Комментарии (7) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #7 написал: ISI (29 января 2012 12:19)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1500
    Рейтинг поста:
    0

    Срочно изучить, перенять, воплотить в жизнь опыт самой передовой и демократической в мире страны. Отвественными назначить Каспарова, Алексееву, Навального, Чирикову под контролем Макфолла. Отчет им предоставить 4 февраля, перед началом митинга. В случае не выполнения - принять меры, вплоть до снятия с финансирования Госдепа. Макфоллу принять самые строгие меры за выполнением программы реализации американского опыта

    На всех материалах митинга от 04 02 2012 на видном месте должны быть отмечено: «Материалы распространяются в интересах иностранного принципала (имя-название)».

    Нарушение данного закона влечет за собой либо штраф до десяти тысяч долларов, либо пять лет тюрьмы, а любой иностранец, признанный в нарушении данного закона или в планах его нарушения, подлежит немедленной депортации. "

     


       
     


  2. » #6 написал: Наталья Рер (29 января 2012 02:52)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Не забывайте, что Путин - разведчик. Он всегда действует хитро. Сначала они доведут все до абсурда, потом соберут достаточно улик и уж потом заведут уголовное дело по закону. Да еще они помнят - запретный плод сладок. Если что-то запретить - это вызевет еще больший интерес.


       
     


  3. » #5 написал: zedmar (29 января 2012 02:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Путин! Почему у нас до сих пор не принят такой закон?

    ...

    Потому что придурки граждане, те что ходят на митинги сегодняшней опозиции, начнуть орать как ущемляют их права и тд. Да, это будет притянуто за уши, но придуркам все равно.


       
     


  4. » #4 написал: capman (28 января 2012 18:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 134
    Рейтинг поста:
    0

    Если по существу, мы ведь сами вытаращив глаза, на всю  эту тусовку дерьмократов глядим и глядим из года в год. Кто нам нам мешает, совершенно справедливо, поставить под контроль все действия этих агентов. ЕР для чего большинство имеет в думе. Только ленивый имея все ничего не делает, значит, лень вышибать из своих же мозгов прежде надо. Контразведка, они свою миссию в чем видят? может быть в крышевании? А мы сидим и думаем, что кому то до ситуации в стране дело есть....



    --------------------
    Попутного ветра во всех Ваших начинаниях!!!

       
     


  5. » #3 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (28 января 2012 16:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    На дебатах в США Митт Ромни поставил Путина в один ряд с Фиделем Кастро и назвал обоих тиранами

    Кандидат в президенты США Митт Ромни назвал ошибкой политику сближения администрации Барака Обамы с Москвой, упомянув при этом российского премьера Владимира Путина в одном ряду с Фиделем Кастро и назвав их обоих тиранами.

    «Сближение с самыми худшими политическими деятелями мира, будь то Путин в России, сдавая ему все, чего он добивается, или Кастро, облегчая санкции, – сказал он. – По всему миру, с Ахмадинеджадом…Тираны используют слабость, чтобы обернуть себе ее на пользу».

    Об этом Ромни говорил во время дебатов кандидатов в президенты США от Республиканской партии, которые транслировала телекомпания CNN.

    В прошлом году Ромни говорил, что Обама не смог получить серьезные рычаги для давления на Иран.

    Ромни тогда высказывал недовольство тем, что Обама не сумел получить согласия России на серьезные санкции против Ирана взамен на отказ от объектов противоракетной обороны (ПРО) в Польше.

    «Главная угроза безопасности мира – это Иран, обладающий ядерным оружием. И у президента Обамы была реальная возможность надавить на Тегеран. И тут он столкнулся с Россией. У Москвы была одна задача – убрать объекты ПРО США из Польши. И он сдал русским эти объекты», – сказал в сентябре Ромни в интервью телекомпании Fox News.

    «Если бы я был президентом, то не согласился бы сдать Москве то, что русским нужно было в первую очередь (объекты ПРО в Польше. – «Газета.Ru») до тех пор, пока я от них не получил бы (согласия на серьезные санкции против Ирана. – «Газета.Ru»)», – рассказывал будущий кандидат в президенты США. «Газета.Ru»


       
     


  6. » #2 написал: kaddafi (28 января 2012 15:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 43
    Рейтинг поста:
    0

    Ромни назвал "тирана" Путина "угрозой глобальной безопасности" 

     

    Митт Ромни, один из возможных соперников Барака Обамы на грядущих выборах президента США, назвал Владимира Путина "тираном" и "угрозой глобальной безопасности". Видео с фрагментом интервью, которое взято прямо в трейлере Ромни во время праймериз в Нью-Гемпшире в начале января, опубликовано на сайте газеты The Daily Telegraph.

    Ромни заявил, что тираны мира "пользуются слабостью политики Барака Обамы, чтобы использовать его в своих интересах". В едином ряду таких "тиранов" он упомянул Путина, Фиделя Кастро и Махмуда Ахмади Нежада.

     Отдельно Путина Ромни именовал "реальной угрозой стабильности и миру на планете", подчеркнув, что в преддверии своего вероятного возвращения на пост президента России он вернулся к самой ожесточенной риторике. newsru.com http://www.telegraph.co.uk/news/worldnews/us-election/8974912/Mitt-Romney-Vladim
    ir-Putin-a-threat-to-global-peace.html   "Vladimir Putin a threat to global peace"



    --------------------
    В администрации у вас сидят неадекватные люди, злобные, не выносящие конструктивной критики, обижающиеся на Ты. Ну хозяин вправе безумствовать у себя в доме, его дом-его правила. Надеюсь повзрослеете.

       
     


  7. » #1 написал: titanNT (28 января 2012 15:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 83
    Рейтинг поста:
    0

    Ну судя по последним действиям 5 колонны либераллов, передовой опыт пиндосов, будет применен у нас обязательно...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map