Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев Сергей: «К неуспеху «Единой России» нас готовили полтора года»

Михеев Сергей: «К неуспеху «Единой России» нас готовили полтора года»


7-12-2011, 09:14 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (10) | просмотров: (2 737)

Либералы в очередной раз разбежались по своим углам, и результат налицо

Я думаю, что определенный неуспех «Единой России» можно объяснить несколькими вещами.

Новый электорат для «Единой России» Медведев не привел

Давайте вспомним, что к этому неуспеху нас года полтора готовили. Разговоры о том, что у «Единой России» будет снижаться результат, о том, что у нее будут проблемы, о том, что не будет применяться административный ресурс, идут уже года два, а уж последний год об этом говорят везде. Т. е. была довольно жесткая кампания, во-первых, по критике власти и самой партии власти, а во-вторых, по подготовке к ее не вполне успешному результату. В т. ч. в этой кампании непосредственно участвовало и государство: по крайней мере, государственные каналы были напрямую включены в эту кампанию. Административный ресурс действительно работал, по сравнению с предыдущими выборами, значительно слабее. В отдельных регионах мобилизация электората прошла достаточно неэффективно или даже не проходила вовсе.

Путина в бюллетене не было, а народ читает фамилии первой тройки, написанной в бюллетене, и надежды на то, что Медведев приведет «Единой России» какой-то новый электорат, не оправдались. Новый электорат для «Единой России» Медведев не привел. Вот это все в сумме и объясняет общий результат. Да, процент значительно отличается от того, который был на прошлых выборах, но, в принципе, 49% – это очень неплохой результат. Многие европейские партии позавидовали бы такому успеху на общенациональных выборах и считали бы, что они выступили великолепно. А для самой «Единой России» это пусть и горькая, но, возможно, полезная пилюля, которая, может быть, позволит ей перестроиться в электоральную партию.

КПРФ взяла свое электоральное ядро: ей не стали мешать, и она взяла свои 20%. Таким электоральное ядро КПРФ было и на прошлых выборах: это в основном или идеологически заряженные люди, или ностальгирующие по Советскому Союзу, или склоняющиеся к левой идее и просто не желающие голосовать за «Единую Россию». Здесь не было какого-то сюрприза, а вот со «Справедливой Россией» действительно есть сюрприз. Я считаю, что ее рейтинг оказался значительно выше прогнозов, и я не очень понимаю причины роста этого рейтинга. Что касается ЛДПР, то, наверное, Жириновский крайне расстроен своим четвертым местом: я уверен, что он претендовал на третье место.

Либералы в очередной раз разбежались по своим углам, и результат налицо

Можно отметить, что правые партии абсолютно разгромлены, и такого разгрома даже трудно было ожидать, что весьма симптоматично. Либерально-оппозиционная тусовка претендует обычно на то, что она представляет чуть ли не все общество, и уж, по крайней мере, всех недовольных в нашем обществе. А как показывают результаты выборов, она не представляет практически никого. Даже несмотря на громкую информационную кампанию вокруг «Правого дела», оно провалилось.

Между тем «Яблоко» наряду с коммунистами – идеологически заряженная партия. У него есть свое электоральное ядро, и оно всегда его имело: это ядро измеряется 3-4%. Это люди, которые верят в возможность социально ориентированного либерализма, т. е. правое крыло социал-демократии. Это те, кто поддержал перестройку и продолжил ее поддерживать, даже несмотря на то, что пострадал от реформ. Это те, кто верит в «либерализм с человеческим лицом».

У «Яблока» была надежда, что возвращение в политику Явлинского расширит его электоральное ядро, но этого не произошло. На это надеялось не только «Яблоко», но и, видимо, те, кто считает обязательным наличие хотя бы одной праволиберальной партии в парламенте. Возможно, если бы все либералы объединились вокруг Явлинского, у них был бы шанс пройти барьер, но, как обычно, они этого сделать не смогли. В очередной раз они разбежались по своим углам, и результат налицо.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится30



Комментарии (10) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #10 написал: Елена (8 декабря 2011 14:32)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    В русском - дозволенность. В понимании некоторых - вседозволенность.
     

     

    И как сказал знаменитый апостол Павел:

    "Все мне позволительно, но не все полезно; все мне позволительно, но ничто не должно обладать мною."
    (1Кор 6:12)

    -------------------

     

    Алекс Зес, а можно я тоже немного напишу о деградации человека и осознанной необходимости для его развития, но с религиозной точки зрения?


       
     


  2. » #9 написал: zedmar (8 декабря 2011 14:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Так память то короткая у народа. Плохое забывается быстро. Хорошее, как оказалось, еще быстрее.
     

    Когда я людям обяснял почему надо голосовать за ЕР, они поначалу очень возмущались. Убедить то я их убеждал, но что самое интересное - это насколько "построена" сама значимость всеобщих выборов, что это "шанс что то изменить в нашей стране". Смешно, учитывая тот факт, что усилие прикладываемые гражданами при голосовании - ничтожны - поставить галочку шариковой ручкой. И эти граждане ленивые и глупые тщатся приобщиться к величию выбора вождя и будущего, через свой ничтожный шаг в заполнении билютеня. Смешно.

    И еще смешнее то, что даже если бы выборы не коректировались, в России нет ни одной народной партии ни среди тех что прошли в думу, ни среди тех что не прошли. Если бы такая партия появилась, то она построила бы себя не сверху, а снизу, и даже в думу идти ей было бы не нужно.

    И дай бог нашим правителям ума и решимости начинать строить российское общество, обзаводиться своими агентами влияния в своей же стране и делиться с гражданским обществом деньгами. Потому что на Эхо Москвы уже во всю толкают мысль, что "Демократизация сверху уже невозможна". Есть что то в этом оранжевое.


       
     


  3. » #8 написал: Князь (8 декабря 2011 08:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Елена
    Князь, а что кроется за словом "свобода" в русском понимании?
    В русском - дозволенность. В понимании некоторых - вседозволенность.

    Цитата: Елена
    А вот что означает настоящая свобода - кто-нибудь помнит?
    Как говорил классик - осознанная необходимость. С осознанием - самый сложный момент.

    От Алекс Зес: Тоже так считаю . Корректни Князь текст и в статью и на главную. Потому как важно.
    Если успею к сегодняшней ночи. В чем есть некоторые сомнения.


       
     


  4. » #7 написал: коба (8 декабря 2011 05:36)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    Читайте комментарий КНЯЗЯ и очень внимательно думайте, иначе рискуем получить ДИМАкратизацию по горбачёвско-ливийскому сценарию. А всех "троцкистов и бухаринцев" в Сибирь, давать стране лес.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  5. » #6 написал: Елена (8 декабря 2011 02:35)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 2107
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Редактор Князь
    Свободы опять стало больше.
     

     

    Князь, а что кроется за словом "свобода" в русском понимании?

    По заподному пониманию - это благосостояние- потом увязнуть во всевозможных пороках, результаты которых констатируют медики.

    А вот что означает настоящая свобода - кто-нибудь помнит?


       
     


  6. » #5 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (8 декабря 2011 01:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Князь

    Хорошо получилось. Метко и точно. Забыли многие все от того на забугорное потянуло. Так не берут туда уже, баласт не нужен, вот и стараются развалить все тут чтобы за эти заслуги перед тем народом туда впустили. А нам то эти ... и туда их... зачем?   Вот о чем должен подумать каждый если в конец запутался что к чему.


       
     


  7. » #4 написал: Князь (8 декабря 2011 01:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Да, быстро забывается все. Сначала у нас были плохие Генеральные Секретари - поговорить можно было только на кухне. Полутайком, имея в виду длинное ухо недремлющего КГБ. Колбасы, правда, не было. Но в холодильниках была. И квартиры бесплатные были, и медицина. С автомашинами да, проблема. Купить было сложно. Но была армия, которую боялся весь мир. И открыть рот в нашу сторону можно было только, тщательно подбирая слова.

    Потом пришел хороший Генеральный Секретарь, и говорить можно стало все и везде. А самых больших говорунов даже по телевизору в режиме непрерывной трансляции показывали. Колбасы не стало совсем - так все ж телевизор смотрели, некогда работать то было. Свобода начала приходить! С остальным - квартирами, медициной, промышленностью и т.д. стало похуже, но на это внимания обращали меньше, тем более что  начала появиляться возможность заработать (или просто украсть). Армия еще вроде была, но боялись ее еще по инерции, по старой памяти. Слишком эта память больно о себе напоминала.... Но запасы "подкожного жирка" и прочность до этого созданной системы была такова, что можно было даже не думать о таких мелочах.

    Потом Хороший Генсек оказался плохим, зато появился Хороший Президент. Потому что первый Президент (Генсек по традиции) тоже, как нам объяснили, был на самом деле нехорошим. Тут уже свобода рекой хлынула, почти революция. И правильно, как это так - свободу Первый Президент и Последний Генсек дал, а с водкой ограничил?!!! Это ж не по нашему.

    Ну да ничего, Хороший Президент быстро организовал подвоз необходимого продукта, и жизнь под таким углом зрения была некоторое время еще ничего. Правда потом уже не очень. Деньги кончились, поправить видение стало нечем. А когда протрезвели, увидели, что кроме свободы и водки мало что осталось. Не, украсть еще можно было, а вот заработать нет. И квартиры кончились, и армия. Машины, правда, появились. И колбаса. Но - не везде и не для всех. Только для тех, у кого деньги были.

    И Второй Президент тоже оказался плохой, народ то его чуть не скинул, опять коммунистов вернуть хотел. И скинули бы, но советники сильно старались, подтасовывать голоса они и тогда умели, но подтасовывать за коммунистов - это был тот единственный в жизни моральный принцип, через который они переступить не могли.Народ утерся, и стал как то доживать второй президентский срок. После которого уже совершенно точно Второй Президент стал бы ни просто плохим, а совсем даже никуда. Несмотря на водку, как единящее его с народом начало. Зарплата (именно зарплата) в сто баксов тогда считалась очень даже ничего (когда платили), а на нее много не выпьешь. Система  проживала последние остатки запаса прочности, но  момент, когда она должна была рухнуть уже  находился в поле зрения.

    И тут произошло некое чудо. Пришел еще один. Не то, чтобы сам пришел, назначен был исполнять обязанности. Непьющий. Это народ несколько насторожило. Но действия, которые начали происходить, как то дали надежду на лучшее. Народ к тому же подумал - а может это все она, Свобода виновата?  Может выходец из КГБ ее малость попридавит и лучше будет. А... где наша не пропадала... попробуем -  махнул рукой народ и проголосовал. Свободу Новый Президент малость придавил. Народ этого не почуствовал, правда, потому что давили не у всех. В основном у тех, кто воровал неумеренно. Ну может еще и потому, что как то деньги появляться начали. Уже не только выпить хватало, а и в Турцию, Египет, Эмираты съездить. Продать родной "тазик с гайками" и купить "настоящую". На Кавказе война затихать стала. Какое-то улучшение в жизни пошло. Но тут - срок закончился. По Конституции.

    И президентом стал следующий. Свободы опять стало больше. Особенно больше у тех, кому страна в таком виде сильно не нравилась. У кого уже вместо глаз пятаки выросли, а идеалом жизни стал Запад.

    И вот сейчас, когда уже ясно, что следующего неминуемо сменит Второй, и поднялся вой. Фальсификации... партия воров и жуликов....  Хотим опять Свободу, да мало ее уже, давай сразу Революцию! Все на митинг! Нахрен нам жить сейчас умеренно хорошо, вот после Революции мы как заживем! Там сразу - Счастье. Не, не так. Там такое СЧАСТЬЕ  сразу привалит.

    Вроде и история была соответствующая. Царя скидали - революция. Но та с маленькой буквы получилась, давай большую устроим - чтоб ОГО! Чтоб сразу ВЕЛИКУЮ! Октябрьсую!  Счастья получили... завались. Не, захлебнись.

    И опять тянет. Что особо противно, тянут то на это счастье в основном дяди и тети из-за бугра.  Даже на прошедшие выборы ОФИЦИАЛЬНО 9 миллионов зеленых рублей выделили. А неофициально сколько?

    Так память то короткая у народа. Плохое забывается быстро. Хорошее, как оказалось, еще быстрее. Может, хватит? Поживем как то более планомерно и размеренно? Второй  то уже показал, что кое-что и для народа может.

    Не, я не против, если бы кто-то мог лучше. Только их даже на горизонте не видать.

    Извиняйте, может сумбурно, но набирал прямо в поле "добавление комментария", без вычитки.


       
     


  8. » #3 написал: zedmar (7 декабря 2011 23:54)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Что то кажется мне, что ЕР набрала гораздо, гораздо меньше. Сколько людей не опрашивал, говорили примерно следующее: "За кого угодно, только не за ЕР".

     

    от god:

    Все зависит от окружения.


       
     


  9. » #2 написал: nepal (7 декабря 2011 18:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    С попустительства властьпредержащих начали раскачивать ситуацию в России. Вообще вся возня сейчас затеяна для того чтобы смести Путина. Не являясь его сторонником и тем более сторонником партии ЕР, считаю что на сегодняшний день ему пока нет альтернативы. И поэтому всякие протесты перетекающие в беспорядки нужно оперативно пресекать. Не желаю повторения начала 90-х годов.


       
     


  10. » #1 написал: MpaK22 (7 декабря 2011 16:54)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 24
    Рейтинг поста:
    0

     

    Одноклассник позвал поучавствовать в мероприятии. Время будет, схожу, отпишусь что за флешмоб.

    http://webcam.kirovnet.ru/ - кому интересно 10.12.11 можете посмотреть происходящее. правая картинка - камера на театральной площади.

     

    От Алекс Зес:

     Не будьте идиотом и однокласснику передайте,  если мозги есть пусть сядет и подумает чуток куда его затягивают.

    Хотя может он идет госдеповским морды сщупать , это дело святое,  ну тогда извините если что)



    Долго вчера дискутировали по поводу намечающейся акции. Одноклассник, являясь либералом, естественно - за. Я - против. Сходить, я думаю стоит, хоть посмотреть на госдепморды, дабы знать кого сщупать за оные )). А если кого переубедить удастся кого - тож не плохо. Противника знать надо, считайте разведвылазкой в стан врага! ))))


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map