Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Грузинская оппозиция объявила акцию гражданского неповиновения

Грузинская оппозиция объявила акцию гражданского неповиновения


10-04-2009, 17:23 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 966)
Акция оппозиции в Тбилиси 9 апреля 2009 года. Фото ©AFP.

Акция оппозиции в Тбилиси 9 апреля 2009 года. Фото ©AFP.

Представители грузинской оппозиции, которые 10 апреля вновь собрались на митинг в Тбилиси, объявили, что начинают "акции гражданского неповиновения", сообщает "Интерфакс". По словам одного из лидеров оппозиции, Левана Гачечиладзе, с 11 апреля в грузинской столице будут создаваться комитеты гражданского неповиновения.

"Неповиновение", по словам Гачечиладзе, будет выражаться в том, что ежедневно, с 15:00 до 21:00 сторонники оппозиции будут пикетировать здание парламента, здание Общественного телевидения, а также трассу, ведущую к президентской резиденции. В 21:00 оппозиционеры планируют собираться у парламента, чтобы согласовать планы на следующий день.

"Мы сделаем все, чтобы сорвать рабочий график президента и его окружения", - пообещал Гачечиладзе. Политик, которого цитирует ИА "Новости-Грузия", высказал мнение, что вскоре аналогичные акции могут начаться по всей стране.

Напомним, что ведущие оппозиционные партии Грузии 9 апреля начали акции протеста, требуя, чтобы президент страны Михаил Саакашвили ушел в отставку. На выполнение этого требования они дали президенту время до 16:00 10 апреля. Саакашвили ультиматума не принял: он заявил о готовности к "диалогу с оппозицией", но при этом подтвердил, что покидать свой пост раньше срока не намерен.

Противники президента ставят ему в вину, в частности, втягивание Грузии в вооруженный конфликт с Россией, а также потерю Абхазии и Южной Осетии.

Митинг оппозиции 9 апреля, на который, по различным данным, пришли от 50 до 100 тысяч человек, прошел мирно. К вечеру его участники разошлись. 10 апреля в центре Тбилиси, по информации СМИ, собрались 20-25 тысяч человек.



Источник: lenta.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (10 апреля 2009 17:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Оппозиция Грузии начнет акцию неповиновения в 18.00

    Сегодня в 18.00 в Тбилиси начнется акция общенародного неповиновения, заявил в ходе митинга на проспекте Руставели один из лидеров оппозиции Леван Гачечиладзе.
    По его словам, каждый день с 15.00 до 21.00 помимо митинга у здания парламента Грузии, акции будут проходить в Авлабари у резиденции президента Грузии Михаила Саакашвили и у здания общественного вещания Грузии на проспекте Миераба Костава. А в 21.00 все протестующие будут собираться у здания парламента и проводит итоговый митинг. alt «Газета.Ru», Тбилиси



    Оппозиция назвала заявление Саакашвили неадекватным

    Заявление президента Грузии Михаила Саакашвили оппозиция Грузии назвала неадекватным.
    По словам представителей «Альянса за Грузию», поведение Михаила Саакашвили является опасным для страны. По словам одного из лидеров альянса Мамуки Кацитадзе, подтвердилось, что грузинский народ принял мудрое решение выйти на улицу и зафиксировать свой протест против Саакашвили.
    Президент Грузии заявил, что до 2013 года не собирается покидать свой пост, и призвал оппозицию к диалогу для решения проблем в стране. alt «Газета.Ru», Тбилиси


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map