Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Вопрос в том, как долго Медведев продержится в кресле премьер-министра

Вопрос в том, как долго Медведев продержится в кресле премьер-министра


1-10-2011, 03:50 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 446)

Михеев Сергей

Тандемная рокировка, объявленная на съезде единороссов, в принципе ожидалась многими

Тандемная рокировка, объявленная на съезде единороссов, в принципе ожидалась многими. По крайней мере, весь последний год активно ходили слухи о том, что Путин возвращается. Так что новостью это событие стало только для наиболее пристрастных сторонников Медведева из лагеря наивных либералов (или, как их еще называют, «демшизы»), которые сформировали «клуб незваных друзей» действующего президента и вознесли его на пьедестал борца за либеральные ценности, а также главного противника Путина. Что, как показал все тот же съезд, оказалось полной иллюзией. И этот «щелчок по носу» будет им весьма по делу.

Я думаю, что Медведев сказал правду на съезде

Я думаю, что Медведев сказал правду на съезде. Видимо, принципиальная договоренность о таком варианте была достигнута достаточно давно. Однако участники тандема долгое время специально темнили для того, чтобы поддержать интригу из чисто технологических соображений. Чтобы не превращать действующего президента раньше времени в «хромую утку». По большому счету, разговоры о каком-то якобы непримиримом конфликте между Медведевым и Путиным оказались сильно преувеличенными. Конечно, у нынешнего главы РФ есть свои взгляды на жизнь, которые отнюдь не на 100% совпадают со взглядами Путина. Но в целом предположение об их столкновении не подтвердилось. Скорее, можно говорить о некоей имитации или игре.

Откровенно говоря, у Медведева не было других вариантов поведения кроме как тот, на который он согласился. В конце концов он стал президентом благодаря Путину. Нарушение правил игры с его стороны могло бы привести к реальному конфликту, в котором Медведев скорее всего проиграл бы. И он отлично понимал это. С чисто человеческой точки зрения он также находился в определенных рамках. В конце концов он принял на себя определенные обязательства и должен был сдержать слово. Вот почему его поведение в общем и целом вполне предсказуемо.

Если ЕР постигнет неудача, Путин сможет сказать, что это связано с тем, что Медведев был во главе списка

Если говорить о рокировке в ее партийно-политическом аспекте, то здесь все также сделано достаточно технологично. Совершенно очевидно, что если бы Путин оставался во главе предвыборного списка «Единой России», а у последней возникли какие-то проблемы на выборах, то это поставило бы под вопрос выдвижение действующего премьера на президентский пост. Так что время для объявления этой рокировки было выбрано как нельзя более удачно. Получается, что Владимир Путин дистанцировался от тех рисков, которые может принести избирательная кампания в парламент.

При этом он все равно остается имиджевым лидером «Единой России». Но с формальной точки зрения, он теперь дистанцирован от тех результатов, которые она покажет на предстоящих выборах. Если вдруг ЕР постигнет какая-нибудь неудача, он сможет спокойно сказать, что это связано с тем, что Медведев стал во главе списка. Что еще раз подтвердит правильность принятого решения - что в президенты от тандема должен идти Путин. С технической точки зрения, здесь все разыграно как по нотам.

Если президента избирают на шесть лет, то премьер-министра просто назначают

То, что Медведева прочат на пост премьер-министра, также достаточно логично. Разговоры о том, что он может уйти в Конституционный суд или вообще стать лидером «Правого дела» ни в коей мере не учитывали масштаб той должности, с которой он, возможно, уйдет. Все-таки, на мой взгляд, это бросалось бы в глаза и выглядело существенным понижением. Можно сказать, что это даже было бы некорректно по отношению к Медведеву. Таким образом, то, что он станет премьер-министром (по крайней мере, на какое-то время) - это вполне закономерно.

Вопрос только в том, как долго он продержится в своем кресле. Потому что если президента избирают на шесть лет, то премьер-министра просто назначают. И нет никакой гарантии, что он на протяжении всех лет будет исполнять свои обязанности. К тому же впереди нас ожидают непростые времена (в первую очередь, с экономической точки зрения). Кризис продолжается, и мы по-прежнему являемся заложниками глобальных процессов, которые происходят. Судя по всему, следующий год будет в экономическом плане непростым. Соответственно, правительство будет принимать непопулярные решения. И я не исключаю того, что через какое-то время (допустим, через год) Медведев будет вынужден покинуть кабинет министров.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится14



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map