Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Фидель Кастро: «Фашистские методы Соединенных Штатов»

Фидель Кастро: «Фашистские методы Соединенных Штатов»


29-09-2011, 07:23 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (3 741)

«Фашистские методы Соединенных Штатов»

Фидель Кастро, кубинский революционный и политический деятель, команданте, глава Кубы с 1959-го по 2008 год

 

Я оторвусь от работы над делами, которые занимают все мое время в эти дни, чтобы посвятить несколько слов событиям шестидесятой сессии Генеральной Ассамблеи Организации Объединенных Наций.

«Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?»

Это ежегодное мероприятие требует особых усилий от тех, кто принимает на себя величайшую политическую ответственность в своих странах. Для них это тяжелое испытание, а любителям понаблюдать, и таких много, поскольку события затрагивают всех, трудно избежать искушения поглазеть на это поучительное шоу.

На первом месте сейчас бесконечно сложные вопросы и конфликты интересов. Участникам Генеральной Ассамблеи приходится занимать определенную позицию в событиях, которые нарушают их принципы самым грубым образом. Например, какую позицию занять по геноциду НАТО в Ливии? Хотел бы кто-нибудь оставить память о том, что под их руководством правительства их стран поддерживали чудовищные преступления, совершаемые США и их союзниками по НАТО? Хотел бы кто-либо оставить память о том, что они поддерживали более двадцати тысяч атак натовских пилотируемых и беспилотных боевых самолетов на небольшую страну третьего мира, в которой всего лишь шесть миллионов жителей, обоснованных теми же причинами, что атаки и вторжения в Сербию, Ирак и Афганистан?

Разве не государство, возглавляющее ООН в свое время, приняло решение о бойне во Вьетнаме, Лаосе и Камбодже, наемнических нападениях на «залив Свиней» на Кубе, вторжении в Санто-Доминго, «грязной войне» в Никарагуа, оккупации Гренады и Панамы американскими военными силами и резне панамцев в Эль-Чорильо? Кто поспособствовал военным переворотам и геноциду в Чили, Аргентине и Уругвае, которые стоили десятков тысяч погибших и пропавших без вести? Я не говорю о том, что случилось 500 лет назад, когда испанцы начали геноцид на американских континентах, или 200 лет назад, когда янки уничтожали коренные народы в Соединенных Штатах, или превратили африканцев в рабов, несмотря на то, что «все люди рождаются свободными и равными», как утверждено в филадельфийской Декларации независимости. Я говорю о событиях, которые произошли в последние несколько десятилетий и которые происходят сегодня.

Об этих событиях должны вспоминать всякий раз, когда происходят такие важные и значимые встречи в Организации Объединенных Наций, где политическая целостность и этика правительств в настоящее время подвергаются испытанию.

Многие из членов ООН это небольшие и бедные страны, которые нуждаются в поддержке и международном сотрудничестве, технологиях, рынках и кредитах, которыми развитые капиталистические державы распоряжаются по своей прихоти.

Несмотря на беззастенчивую монополию СМИ и фашистские методы Соединенных Штатов и их союзников, используемые, чтобы запутать и обмануть мировое общественное мнение, сопротивление народов растет, и это можно увидеть в дискуссиях, которые идут в Организации Объединенных Наций.

Довольно многие лидеры стран третьего мира, несмотря на указанные препятствия и противоречия, с мужеством изложили свои идеи. Двое из них выступали на этой встрече. Оба, и боливарианский президент Уго Чавес воплощение смеси рас, которые составляют народы Венесуэлы, и Эво Моралес, чистый потомок своих предков, изложили свои концепции на том совещании: один из них с помощью сообщения, а другой лично, в ответ на выступление президента янки.

Чавес не смог лично присутствовать на саммите ООН. 12 лет борьбы без отдыха поставили его жизнь в опасность, повлияли на его здоровье и заставляют его сегодня жертвовать собой для полного выздоровления. Но трудно представить, чтобы он не отреагировал мужественным сообщением на эту историческую встречу.

Фото

Ливийские повстанцы взяли под контроль Триполи. На главной площади столицы страны, переименованной в Майдан мучеников, оппозиция празднует победу над Муамаром Каддафи
Ливийские повстанцы взяли под контроль Триполи. На главной площади столицы страны, переименованной в Майдан мучеников, оппозиция празднует победу над Муамаром Каддафи

Человек с особой чувствительностью, он ненавидит жестокие преступления, совершенные нацистами в отношении детей, женщин и мужчин, молодых и старых, в концентрационных лагерях. Кроме того, сотни тысяч советских людей погибли в этих смертельных лагерях. Они считались низшей расой по нацистским расовым понятиям.

Чавес с негодованием отнесся к речи, произнесенной Бараком Обамой в рамках Ассамблеи Организации Объединенных Наций. Только несколько раз в жизни я слышал, чтобы он говорил с таким разочарованием о лидере, к которому относился с определенным уважением, как к жертве своей собственной истории расовой дискриминации в США. Он никогда не думал, что Обама способен действовать, как Джордж Буш.

Утром в среду, 21 сентября в Нью-Йорке президент Соединенных Штатов вышел на подиум и начал свою речь: «Когда я вступил в должность президента, примерно 180 тыс. американцев служили в Ираке и Афганистане. К концу текущего года эта цифра будет сокращена в два раза и будет продолжать снижаться. Это очень важно для суверенитета Ирака и Афганистана. Это также важно для Соединенных Штатов, поскольку мы должны направить все наши усилия на построение более сильного государства у нас дома. (...) 10 лет назад в центре этого города не было открытых ран, извитой стали и разбитых сердец. Сегодня новая башня поднимается на Ground Zero, она символизирует обновление Нью-Йорка. «Аль-Каида» находится сейчас под еще большим давлением, чем раньше. Ее руководство деградировало. И Усама бен Ладен человек, который убил тысячи людей из десятков стран мира, никогда больше не поставит под угрозу мир во всем мире».

Кто был союзником бен Ладена, кто обучил и вооружил его для борьбы с советскими войсками в Афганистане? То были не социалисты и не революционеры.

«Это было трудное десятилетие. (...) Но сегодня мы стоим на перекрестке истории, обладая возможностью решительно продвинуться в направлении к миру. Для этого мы должны обратиться вновь к мудрости тех, кто создал эту организацию. Устав ООН призывает нас «объединить наши силы для поддержания международного мира и безопасности».

Он также упоминал события в Южном Судане и Кот-д'Ивуаре. Но Обама забыл сказать, что мир в Кот-д'Ивуаре был достигнут при поддержке солдат воинственного НАТО, которое только что сбросило тысячи бомб на Ливию.

Чуть позже он упоминает Тунис и приписывает США заслуги народного движения, которые свергли правительство этой страны, союзника империализма.

Еще более ошеломляет желание Обамы проигнорировать ответственность США за установление тиранического и коррумпированного правления администрации Хосни Мубарака в Египте, которая предала принципы Насера и стала союзником империализма, воруя десятки тысяч миллионов из казны своей страны и терроризируя свой мужественный народ.

«Режиму Каддафи пришел конец. Гбагбо, Бен Али и Мубарак уже не у власти. Усама бен Ладен ушел, и идея о том, что развитие начинается только через насилие, погребена вместе с ним».

Посмотрите на поэтические формы, которые Обама использует, говоря о бен Ладене, и вспомните, как все происходило на самом деле: с выстрелом в лицо на глазах у его жены и детей и сбросом тела в море с самолета-носителя, что отрицает религиозные обычаи и традиции более миллиарда людей и основные правовые принципы, установленные для всех пенитенциарных систем. Такие методы не приводят и никогда не будут приводить к миру.

Далее он переходит к другой мусульманской стране, где, как известно, его разведывательные службы вместе с израильскими систематически убивают наиболее выдающихся ученых, занимающихся военными технологиями.

Он обращается с угрозой к Сирии, где агрессивность янки может привести к резне еще более ужасающей, чем в Ливии. Он не говорит ни слова о том, что именно здесь находится одна из крупнейших военных баз в регионе, и что янки контролируют и распоряжаются по своему усмотрению крупнейшими запасами нефти и газа в Саудовской Аравии и Арабских Эмиратах.

Между тем, палестинцы остаются изгнанными со своей родины, их дом разрушен чудовищными механическими машинами и одиозной стеной, которая намного выше, чем Берлинская стена, и отделяет палестинцев от палестинцев. Обама должен признать сейчас, что сами израильтяне уже устали от траты ресурсов, вкладываемых в военную сферу, что это лишает их мира и доступа к элементарным средствам к существованию. Так же, как и палестинцы, они страдают от последствий политики Соединенных Штатов и воинственных и реакционных элементов в сионистском государстве.

Кто-нибудь может понять эту бессмыслицу, произнесенную президентом Соединенных Штатов на Генеральной Ассамблее?

Источник: Cubadebate (перевод – ВЗГЛЯД)



Источник: vz.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится80



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (29 сентября 2011 21:41)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Фидель Кастро второй раз за неделю обрушился с критикой на Обаму, назвав его «глупым»

    Бывший кубинский лидер Фидель Кастро второй раз за неделю решил подтрунить над Бараком Обамой, назвав президента США «глупым» в своей колонке, которую он ведет в государственном СМИ.

    Поводом для этого послужила речь Обамы, произнесенная накануне. Президент США сказал, что готов улучшить отношения с Кубой, если власти этой страны гарантируют своему народу свободу и демократию.

    «Если мы увидим позитивные улучшения, мы ответим в том же духе», – сказал Обама.

    «Как это мило! Как это умно!» – написал Кастро.—«Эта доброта до сих пор не позволяла ему понять, что 50-летняя блокада и преступления против нашей страны не смогли сломать наш народ».

    «Многое измениться в Кубе, но эти изменения произойдут при помощи наших усилий и вне зависимости от США. Возможно, эта империя падет первой», – подчеркнул бывший кубинский лидер.

    Три дня назад Кастро раскритиковал выступление Обамы в Генассамблее ООН. Тогда он назвал «бредом» его речь и «чудовищным преступлением» действия НАТО в Ливии. Reuters


       
     


  2. » #1 написал: ZT (29 сентября 2011 20:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 126
    Рейтинг поста:
    0

    Аплодисменты стоя! Уважаю Фиделя Кастро. Человек-символ.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map