Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Кому страшен Путин

Кому страшен Путин


14-09-2011, 13:31 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (22) | просмотров: (5 735)

До президентских выборов еще далеко, а «активная часть общества» уже засуетилась. «Честно скажу: я в этой стране до 2012 года. Если к власти приходит Путин – в ближайшие 12 лет здесь делать нечего», – заявил шеф московского отделения Федерации автовладельцев России, организатор протестов против мигалок и неполитический гражданский активист Сергей Канаев в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть». «Оставаться здесь, понимая, что я ничего не могу сделать, а тем более рисковать жизнью своих близких, я не хочу», – добавил он.

Вот, значит, как. Если победит Путин, то это – «рисковать жизнью», а если кто другой, то можно остаться, жизни ничего не грозит. Кажется, поговорка, гласящая «у страха глаза велики», несколько недооценивает этот самый страх: у него – огромные глаза.

Нечто подобное в нашей истории уже было. Не очень и давно – всего лишь в 1996 году перед президентскими выборами. За несколько месяцев до них в СМИ началась настоящая истерика. Все, кому было в ту пору хорошо или сравнительно хорошо, страшились победы Зюганова. Запомнился огромный, на всю полосу, коллаж из газеты «Собеседник»: Геннадий Андреевич с довольной ухмылкой якобы держит в руке кружок вареной колбасы с белыми вкраплениями жира, а подпись к нему гласила: «Служи!».

Этот коллаж поверг в ужас всех «успешных» клерков того времени (т. н. среднего класса тогда еще не было). Посыл его был ясен: победит Зюганов – будете работать за колбасу, т. е. жить в нищете. Одновременно телевизор призывал всех «голосовать сердцем», потому что никакая голова, даже похмельная, за Ельцина не проголосовала бы. А сердце – да, могло: оно же ничего не понимает и живет эмоциями.

Еще был ролик на телевидении: какой-то усатый мужичок в джинсовой курточке стоял на фоне стройки и плаксиво кричал в камеру, что он будет голосовать за Ельцина потому, что строит дом и растит сына. Надо было понимать так, что если Ельцин проиграет, то ни одно из этих двух дел по неведомым причинам мужичку довести до конца не удастся. И музычка такая за кадром, патетическая, как бы на взрыве положительных эмоций, пианино ее тренькало. Слоган был под стать: «Голосуй или проиграешь». Ясное дело, за кого нужно было голосовать, – не за Зюганова же…

Фраза Сергея Канаева неожиданно стала широко обсуждаться в Интернете. Речь даже зашла об «отъезде всех культурных, по-европейски воспитанных людей». И жалобы на то, что «постоянные за последние 100 лет выбраковки умных, честных, смелых и способных не могли не отразиться в генофонде».

Кто только внушил им, «европейски воспитанным», что они, готовые уехать, генофонд и есть, а те, что остаются, – нет? Откуда такая самоуверенность? Потому что они сумели лучше устроиться в этой жизни, получили престижное образование и у них больше денег? А может, все-таки генофонд – это не «успешное» перекати-поле, которому «где больше платят, там и родина», готовое приживаться где угодно и говорить на любом языке, а те, которые корнями приросли к стране и никуда ехать не собираются, что бы здесь ни происходило?

Да и что может произойти в России в 2012-м? Путин – не Зюганов. Он был президентом уже два срока, и ничего страшного не произошло. Городские сумасшедшие собирались на митинги, в Интернете болтали кто что хотел, бизнес развивался, и никакой несвободы не ощущалось.

Пугливые господа, собирающиеся уезжать, раньше жили при нем спокойно и были всем довольны, а теперь вдруг засобирались в дорогу. С чего бы это? Кто-то сказал им «бу!» из-за темного угла, или что?

А вот, оказывается, предчувствие у них. Капиталы бегут из России, цены на нефть все никак не вернутся на максимум, социальные обязательства у страны огромны. Впереди – времена если и не трудные, то нелегкие. Все идет к тому, что всех заставят платить налоги сполна. Сейчас, по оценкам экономистов, их собирается только 50%, а нужно 100. Потому что иначе денег взять неоткуда. Вот это и страшит их, а вовсе не «угроза жизни близких». И Путин, если вернется в президенты, найдет способ повысить собираемость налогов, потому что другого выхода у него не будет.

А по оттоку капиталов картина следующая. Он был очень большим в пик кризиса (конец 2008 – начало 2009 гг.). Потом паника прекратилась, и на текущий год прогнозировали его чистый приток (по ожиданиям Merrill Lynch – $ 60 млрд). ЦБ РФ, правда, ожидал более скромных цифр, однако не получил и их. Сегодня ЦБ ждет в 2010-м чистый отток капитала на уровне $9 млрд. В следующем году он может вырасти еще.

Если же проанализировать иностранные инвестиции, то тут картина получается еще более красноречивой. Они, как известно, в большинстве случаев совсем не иностранные, а являются деньгами российских владельцев предприятий, удачно вывезенными за границу и возвращаемыми обратно по инвестиционной схеме через зарегистрированные за рубежом фирмы.

Сейчас инвестиционная конъюнктура в России, как и в других сырьевых и развивающихся странах, выглядит хорошо. Но, несмотря на это, в первом полугодии 2010 года иностранные инвестиции ($ 30,4 млрд) оказались на 5,5% меньше, чем даже в первом полугодии кризисного 2009-го. Из них инвестиции прямые уменьшились еще сильнее – почти на 11%. За это же полугодие общий объем инвестиций погашенных (т. е. возвратившихся назад за границу) впервые за многие годы был больше, чем приход, и составил $ 32,3 млрд. Так что денежки из страны бегут, да и сам «генофонд» лыжи навострил.

Ну а что же ему надо, чтобы он осчастливил нас и остался? А вот чтобы победил кто-нибудь другой, не Путин. В идеале – кто-то вроде Ельцина, чтобы «генофонд» мог существовать в привычном режиме. А если нет – «Уедем!» И ножкой так топ посильнее!

Но трезвые голоса в Интернете говорят: «Кто куда ехать-то собирается? Вы и ваши знакомые? Так вас – ноль целых хрен десятых. Ребята, говорящие это (что они уедут, если вернется Путин): мне так кажется, что ничего вам тут не светит – в смысле ваших пожеланий. Потому как страшно далеки вы от народа. Настолько далеки, что даже не знаете, о чем на самом деле говорите. Наше население в подавляющей массе – не бизнесмены, а наемные работники. И они проголосуют в своих интересах, а не в ваших. А свои интересы люди «с улицы» то ли по привычке, то ли согласно менталитету противопоставляют вашим. И не ждите с воодушевлением падения цен на нефть, потому что в случае резкого падения уровня жизни люди пойдут не на Кремль. Они пойдут громить ваши дорогущие дома и курочить ваши дорогущие машины. Потому как обладатели таковых автоматически, «без суда и следствия», считаются ворами».

Есть и совсем категоричные мнения: «Кто говорит, что нужно валить из страны – пусть валит: чище воздух будет».

 

KMnews



Источник: imperiya.by.

Рейтинг публикации:

Нравится113



Комментарии (22) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #22 написал: красава (15 сентября 2011 12:32)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    Почему-то Владимир Владимирович ассациируется у людей вот с такими методами: кто не с нами тот на старую смоленскую дорогу и обязательно с жалким видом...



    Странно, а в 2007 году он асоциировался почему-то так:

    Журнал TIME объявил Путина человеком года

    Американский журнал TIME объявил в среду выбранную им в регулярной номинации «человек года» кандидатуру. Человеком года - 2007 стал президент России Владимир Путин.

    Редакция журнала сообщила, что Путин «большой ценой принципов и идей, ценимых свободными странами, продемонстрировал экстраординарное мастерство руководства, принеся стабильность нации, которая мало с ней знакома, и вернув Россию к мировой власти».
    http://www.gazeta.ru/news/lastnews/2007/12/19/n_1154852.shtml


    А потом, испугавшись нарастающего влияния России в мире, под его управлением, имхо, сами же начали информационную войну против него...


    P.S. Приведу в пример только часть его премий:

    • Ноябрь 2007 — выдвинут кандидатом на Нобелевскую премию мира .
    • 19 декабря 2007 — объявлен журналом «Time» человеком года-2007.
    • 3 сентября 2008 — первое место в рейтинге «Самые влиятельные люди мира» — по версии журнала Vanity Fair.
    • 9 июля 2011 — стал лауреатом престижной немецкой политической премии "Квадрига", однако 16 июля того же года Оргкомитет "Квадрига" отменил свое решение о присуждении награды Владимиру Путину. Поводом для отзыва премии стала критика как со стороны ряда членов оргкомитета, так и средств массовой информации 

    Спортивные 


       
     


  2. » #21 написал: Jon (15 сентября 2011 10:50)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Boreal,
    Тут Вы правы, но, подозреваю, собравшихся сбежать менее всего страшат Лесной и Земельный кодекс. Скорее наоборот, их-то они  радовали.


       
     


  3. » #20 написал: Boreal (15 сентября 2011 09:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 8
    Рейтинг поста:
    0

    Со многим в статье можно согласиться. Но с утверждением: "Путин был президентом уже два срока и ничего страшного не произошло" согласиться невозможно. Автора не страшат подписанные Путиным за два срока  многочисленные"законы", например, Лесной и Земельный кодекс. Конечно, заложенная мина не сразу взрывается, а когда взорвётся, пугаться уже поздно. "Безумству храбрых поём мы славу!"


       
     


  4. » #19 написал: slavadelux (15 сентября 2011 00:45)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    статья со смыслом-так и есть в действительности.
    таких "легких" и самое главное "быстрых" денег как в россии этим псевдобизнесменам не заработать. тем более, не заработать в европе и прочих государствах, куда они рвутся на словах(почему, все итак знают). большинство этих псевдобизнесменов "поднялись" в 90-е, во времена экономического хаоса и неразберихи в политике. более менее разбирающимся людям достаточно просто почитать биографию того или иного богатого человека (необязательно бизнесмена tongue )  как все становится ясным: как, откуда и зачем wink , и соответственно, вырисовывается пресловутое "кто"))) кстати, далеко ходить не придется winked.
    с приходом ВВП начался этап "вникания" в систему, потом систематизации всех проблем и, в-третьих, начали "раскачивать лодочку"))) просто за первые годы у власти было нереально махом решить все проблемы-слишком велика россия-матушка!!! "гайки" закручиваются все туже-вот это и есть для них повод для беспокойства. открыто высказываются ими недовольства, якобы, авторитарностью-это и есть их единственная, но обреченная на провал попытка как-то повлиять на ситуацию-сохранить как можно дольше теплое насиженное местечко))) и самое главное, просто поймите, что люди, заработавшие и зарабатывающие таким способом никогда не будут беспокоиться о судьбе другого человека, близкого, матери, а что уж говорить о народе, который имеет АБСТРАКТНУЮ форму))))-у них ДРУГАЯ ПСИХОЛОГИЯ.


       
     


  5. » #18 написал: СРУБ (14 сентября 2011 23:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Господа грантоеды, протезом совести которых стали зарубежные подачки "демократических фондов", в очередной раз причисляя себя к рядам интеллигенции, ведут себя так, как когда-то точно сформулировал В.И Ленин, т.е. как "Полное г...но". И если им заплатят больше в России, чем из Америки или Англии, они будут, безусловно, восхвалять Российскую демократию. ТИолькь вот нужны ли такие "кадры" России, вот в чём вопрос...


       
     


  6. » #17 написал: taxidriver (14 сентября 2011 23:25)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментарий 151
    Рейтинг поста:
    0

    Да пусть честно скажет- ДА. сограждане, имею капиталы и дою всякий, в том числе и иностранный бизнес, Да построил бункер (где надо), дачи и прочую ерунду. ВСЛУХ.

     

    Но когда начнется катавасия, ВАМ помогу, и на произвол не брошу, или хоть покажу куда перемещаться. А то пока - все МОЛЧА! причьим и свиным гриппом нас поопыляли. на вакцинах заработали. А вскрывается, что не грип это был никакой. А ЧУМА легочная с остановкой сердца на третий день без антибиотков, на что с Западной Украины даже меданализы были. А в России ТИШИНА. А НЕ ДОЛЖНО ТАК. ибо это уже баквойна против нас.    А ЧЬЯ?



    --------------------
    Я такой же осел как и Вы, Сэр! (капитан Смолетт)

       
     


  7. » #16 написал: virginiya100 (14 сентября 2011 21:16)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Qui
    а кому выгоден Путин?
    Он что, автомат с шариками? Путин не лотерея и не облигация. Да и не красна девица, чтоб всем нравится. Он - Государственник. И это самое важное его качество


       
     


  8. » #15 написал: virginiya100 (14 сентября 2011 20:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Сергей Канаев в интервью журналу «Коммерсантъ-Власть». «Оставаться здесь, понимая, что я ничего не могу сделать, а тем более рисковать жизнью своих близких, я не хочу», – добавил он.
    Ну что за херь?! ну кому он надо? А то у Путина больше и делов в стране нет, как за этим деятелем гоняться! Вот кто чё хочет то и пишет. Во-первых: Запад наелся уже специалистов всех мастей. Своим работать негде, не то что приезжих устраивать. Капиталлы побегут? Пусть бегут. И быстро там закончатся. Потому что это в России деньги зарабатывать и тырить пока легко. Но это тоже скоро закончится. 
    Пугливые господа, собирающиеся уезжать, раньше жили при нем спокойно и были всем довольны, а теперь вдруг засобирались в дорогу. С чего бы это? Кто-то сказал им «бу!» из-за темного угла, или что?
    Сказали. И даже знаем где "этот угол". Здесь нужна хорошая "собака", с полным мочевым пузырем.

     У меня две двоюродные сестры уехали. Здесь по имени-отчеству обзывали, уважение имели, а там полы моют. Кто обзавидовался - вперед. никто за рога не держит


       
     


  9. » #14 написал: Огонёк (14 сентября 2011 19:39)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    А народ орал и толпы рвали..... тогда я скажу иначе: люди разделены, бедные не любят богатых, и наоборот (это я про наше государство)... то есть с одной стороны одни "дураки" с другой другие, это как собака на палку..... Нельзя допустить разделение!!!! мы один народ, под одним "богом" этого народа. И если кто то оступился то надо ему помочь... а проблема этого государства, в том, что рабская мораль ещё никак не иссякнет. Мы ждём от государства, и при том, что являемся его составителями - гражданами, мы не чувствуем, что распоряжаемся им. А надо учиться самим давать государству...

       
     


  10. » #13 написал: voldemor (14 сентября 2011 19:14)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

         Вот людям не наука!

         Все люди, как люди, на чужих ошибках учатся, а мы?

         Примеры? Пожалуйста; Где капиталы Каддафи? Изьяты и отданы

        другим без суда и следствия!

         Где капиталы Асада? Наложен арест! А кем? Судом?

         Ох и доиграются некоторые, с капиталами.

         Туды им и дорога!


       
     


  11. » #12 написал: ded (14 сентября 2011 18:40)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Огонёк
    Но знаю одно, авторитарный режим - это тормоз развития по всем фронтам. Переубедите меня пожалуйста.
     

    Так можно было считать лет двадцать назад, при разваливающимся социализме. Неужели Вы думаете, что в штатах президенты управляют? Или в ихнее шоу с выборами верите??  ПМСМ Режимы бывают открыто- авторитарными и замаскированно-авторитарными. Тех кто дергает за ниточки в так называемых демократиях -не видно, но они- как суслики- есть! Если б  Путин мог печатать настолько красивые фантики, чтобы на них можно было нефть покупать- у нас тоже было бы все по-другому. 

    И как можно до сих пор молиться на систему, которая производит в основном  пузыри    и завела мир в абсолютный тупик, из которого сама не видит выхода - разуйте глаза!


       
     


  12. » #11 написал: usolcevvp (14 сентября 2011 17:53)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 343
    Рейтинг поста:
    0

      Могу сказать кому не страшен: Эксону, Форду, Тойота и далее по очень длинному списку, включаяя работяг и пенсионеров. Страшен ворам-"бизнэээсменам" и пятой колонне с офшорным капиталом. Ходят слухи, что Путин покончит с офшорами и за всё придётся платить налоги. Выше перечисленные, начиная с Эксона не считают режим авторитарным.


       
     


  13. » #10 написал: aa_ya (14 сентября 2011 17:53)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ну и куда же эти горлопаны собираются ехать? Реально?

    В Европу, которая в долгах выше головы? Пожалуйста! Но зарабатывать им там не дадут, тратить, пожалуйтса. Зарабатывать все равно в Росси придется. Орать там бестолку - все равно слушать никто не будет. А в Штатах и к стенке поставят быстро. По демократически. Не то что кровопийца Путин.

    В Азию, в Китай? Они что-то реальное умеют кроме как потреблять и орать? Если нет, то милости просим на завод за 2-3 доллара в день без какой-либо техники безопасности.

    В Латинскую Америку? Так там Чавес и компания, которые явно покруче Путина. Хотя на селе или бразильских плантациях пожалуйста. А так там тоже реальные профессии нужны.

    Африка остается разве что. А там орать уж точно толку нет.

    Хотя есть для такого люда оптимальное решение. В Польшу как политбеженцы, а потом как польские подданные в Англию батрачить. Там распивая дешевое пиво, можно орать сколько угодно. Хотя на улицу выходить и орать уже не рекомендуется...


       
     


  14. » #9 написал: Аорорн (14 сентября 2011 17:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Ага, а еще сушить кошку в микроволновке не рекомендуется и спасение голой женщины из горящего дома карается штрафом. Езжайте лучше к этим свободам, сюда их не нужно.


       
     


  15. » #8 написал: Огонёк (14 сентября 2011 17:11)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 528
    Рейтинг поста:
    0
    Реально способных людей взять и покинуть страну - мало, но много тех, кто мечтает! И мечтали бы они дальше, сколько им влезет! Но вот случиться так, что им посчастливиться оказаться с мечтой в пределах видимости, увидят они "приближающиеся перемены". На чьей стороне тогда будут эти люди? Разделены мы, А эти люди, которые хотят уехать не враги страны, а хотят нормальной жизни, со свободами, как в развитых странах, когда на табличке в водоёме пишут не - "Купаться запрещено", а "Купание в этом водоёме может быть опасно для Вашей жизни", когда в 4 года ребёнка учат иностранному языку и раздельному выносу мусора, игрой, а не ремнём! И большинство мечтающих уехать, подойдёт и протянет руку в случае необходимости, а мы посылаем этих людей "по широкой смоленской дороге"....... Я не могу сказать, что являюсь сторонником или противником Владимира Владимировича, я уже мало кому верю. Но знаю одно, авторитарный режим - это тормоз развития по всем фронтам. Переубедите меня пожалуйста.

       
     


  16. » #7 написал: ded (14 сентября 2011 16:37)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Помнится, когда евреи на историческую родину  дружно рванули многие делали страшные глаза и предвещали катастрофу... Ведь это же врачи, писатели, профессура!

    И где обещанная катастрофа? С моей производственной колокольни глядя - так стало лучше. Как-то конструктивнее, дружнее, работоспособнее. (Не дай Бог назад потянутся!)

    А реально  работают и производят общественные блага как раз те, кто останется. 

    Так что- хором: "Скатертью, скатертью дальний путь стелется..."


       
     


  17. » #6 написал: Jon (14 сентября 2011 16:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    bereginy, спокойнее. О какой Вы там крови пишите, которой никак не напьются? Статья конкретно пишет о тех, кто грозится уехать, если к власти придет Путин. Где Вы там увидали поиск врага в лице "бизнесмена"? Что Вы так распереживались? Если кто-то считает, что ему тут "не жизнь", ну пусть едет туда, где ему жизнь". Генофонду это, право, фиолетово.
    Более того, в статье ни словом не сказано, что те, кто засобирались линять отсюда - враги. И нет никаких призывов что-то с этими людьми делать, кроме того, что отпустить, не сильно переживая. Вас это так задело? Что никто не собирается плакать о потенциально потеренном "генофонде"? Не надо передергивать со "спасением жизни". Их жизни ничего не угрожает - у нас свободная страна, кто хочет уехать - пусть едет. Но  волосы от горя рвать по этому поводу тоже никто не будет.

     

    От Алекс Зес:

    Совершенно верно.


       
     


  18. » #5 написал: Jon (14 сентября 2011 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1158
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: bereginy
    Самое интересное. что те кто натравливает "наемного работника" на "бизнесмена" сами, не будучи ни тем ни другим, прут куда больше и впервую голову рванут за кордон....
    Это кто? Журналисты или чиновники? С пишущими понятно, они могут натравливать, но как они участвуют в "бизнес распилах в лице Газпрома"? Если это чиновники, участвующие в распилах, то как они натравливают? Или имеется ввиду какой-то симбиоз журналистов и госчиновников? Одни натравливают, другие в это время пилят, потом делятся - и за кардон. Распишите схемку поподробнее. 

    Если кто-то хочет свалить - пусть валит. Право же, страна без этих "по-европейски воспитанных" не сильно проиграет. Скорее, Европа содрогнется от их "культуры".


       
     


  19. » #4 написал: DarkCat (14 сентября 2011 15:00)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 319
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Облако
    По широкой Смоленской дороге, в сторону заходящего солнца двигалась колонна страдальцев, неся на своих хилых интелегентных плечах котомки с добром, нажитым непосильным трудом. Стояла гробовая тишина ( не слышно ни лая сторожевых собак, ни лязга затворов и топота кованных сапох охраны ). Так начинался исход пятой колонны с страны, которая им по сути бытия ни когда не была родной.. ( но в их поганых душонках теплилась надежда, что когда то они вернутся сюда во главе войска демократов, т.к. еще не всё было ими окучено и прихватизировано )

     

    +100500!!!


       
     


  20. » #3 написал: violettaru (14 сентября 2011 14:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Все только начинается. Потрепают нервы. Дожить бы до весны.


       
     


  21. » #2 написал: Облако (14 сентября 2011 14:31)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 920
    Рейтинг поста:
    0

     По широкой Смоленской дороге, в сторону заходящего солнца двигалась колонна страдальцев, неся на своих хилых интелегентных плечах котомки с добром, нажитым непосильным трудом. Стояла гробовая тишина ( не слышно ни лая сторожевых собак, ни лязга затворов и топота кованных сапох охраны ). Так начинался исход пятой колонны с страны, которая им по сути бытия ни когда не была  родной.. ( но в их поганых душонках теплилась надежда,  что когда то они вернутся сюда во главе войска демократов, т.к. еще не всё было ими окучено и прихватизировано )

     



    --------------------
    девиз по жизни: "п.....ц конечно, но погнали".

       
     


  22. » #1 написал: michael (14 сентября 2011 14:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0