Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Михеев Сергей: «Хорошо то, что хорошо для России, а не для небольшой группы людей»

Михеев Сергей: «Хорошо то, что хорошо для России, а не для небольшой группы людей»


30-08-2011, 11:12 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (4 429)

 

Михеев Сергей
На днях в Интернете был опубликован манифест партии «Правое дело». Его авторы призывают «конституционно ограничить численность правящей партии в Госдуме 226 местами», «отказаться от системной выдачи указаний судьям и правоохранительным органам». Кроме того, партии должны регистрироваться в уведомительном порядке, суды - стать независимыми, а исполнительная власть ответственной. Как предлагается, естественные монополии должны находиться под жестким общественным контролем, а условия работы и творчества должны быть такими, чтобы наши граждане не хотели покидать Родину.

«Правое дело» явно подыгрывает промедведевской группе российской элиты

Честно говоря, я бы сказал, что это больше напоминает набор банальностей, чем тщательно проработанный документ. Причем, эти трюизмы были уже давно придуманы и озвучены другими. Понятно, что «Правое дело» попыталось собрать в своей программе все самые популярные требования к власти, которые наша общественность выдвигала в последние годы. Любопытно, что все эти требования озвучиваются от имени партии, чей рейтинг пока не выходит за пределы 3-4%. При этом дело подается таким образом, как будто они уже как минимум являются второй парламентской партией, на основании чего начинают рассуждать, кто должен присутствовать в высшем законодательном органе и в каком количестве. Кроме того, вызывает сомнения сама постановка вопроса о наличии в Думе конституционного большинства. А что делать, если партия действительно получает такое количество голосов, которое позволит ей получить конституционное большинство? И что бы сказала партия «Правое дело», если бы она получила такой процент? Ограничивать это искусственным образом является достаточно странной и даже немного детской постановкой вопроса. Все это отдает политической маниловщиной, если не сказать незрелостью.  

Что касается положения, согласно которому российский властный тандем должен просуществовать еще как минимум шесть лет (до президентских выборов 2018 года), причем Дмитрий Медведев и Владимир Путин должны остаться на нынешних должностях, то в этом плане «Правое дело» явно подыгрывает промедведевской группе российской элиты, для которой сохранение Дмитрием Медведевым президентского поста на ближайшие шесть лет является условием выживания. Понятно, что эти люди уже столько наговорили, что отступать им, как говорится, некуда. Если действующий президент покинет свой пост, то для многих закроются и источники финансирования. Они также могут лишиться трибуны, с которой можно вещать свои конгениальные идеи. «Правое дело» явно солидаризируется с этими людьми. Потому что, как им кажется, без наличия Медведева у власти для либералов могут снова начаться непростые времена.

Сама по себе партия «Правое дело» непопулярна и практически неизвестна

Вообще же, если говорить о тандеме, то это хотя и приемлемая, но далеко не самая эффективная форма управления. И не понятно, почему его нужно сохранять именно в таком виде только для того, чтобы «Правое дело» и небольшая группа либеральных экспертов хорошо себя чувствовали. Хорошо то, что хорошо для России, а не для небольшой группы людей. Хотя с другой стороны, странно было бы отрицать, что претензий к правящей элите действительно накопилось огромное количество. И «Правое дело» активно пытается занять предвыборную нишу на поле критики властей.   

Вообще, я думаю, что появление данного манифеста хорошо укладывается в схему повышения узнаваемости Прохорова, которого пока плохо знают широкие массы избирателей. Сама по себе партия «Правое дело» тоже непопулярна и практически неизвестна. Это объясняет те странные и даже эпатажные шаги, которые она периодически делает. В частности, водружение и снятие билбордов с какими-то сомнамбулическими заявлениями лидеров. Складывается такое впечатление, что людям важен не смысл акций, а повышение их узнаваемости. Поэтому я бы не стал преувеличивать значение появления всякого рода предвыборных манифестов.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится5




Комментарий от редакции:

Напомню что реальный рейтинг самого Медведева те же 5-7% так что подобное цепляется за подобное. Делайте выводы.


Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Swensson (31 августа 2011 07:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    По всей России наверное билборды стоят с картинкой, которая в начале статьи.
    Просматривая различные интернет-ресурсы, наткнулся на такой демотиватор:
    Ответ Прохорову 
    А по теме - голоса и без нас, голосующих (хотя я сам лично не голосую, потому что знаю, что мой голос ничего не значит), подсчитают так, как будет выгодно в верхних слоях управления.  


       
     


  2. » #2 написал: коба (30 августа 2011 21:05)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментария 923
    Рейтинг поста:
    0

    А что делать, если партия действительно получает такое количество голосов, которое позволит ей получить конституционное большинство?
    А наплевать на граждан России, которые пришли и сделали выбор. И вообще не фига голосовать, всем 60-ти часовой рабочий день в зубы, и вкалывать на Прохорова, зарабатывать ему на КУРшавили, а Юргенсы с Гонтмахерами, будут нашей совестью.



    --------------------
    Отдельно хочу подчеркнуть, что всё написанное тут является моей личной позицией, и не претендует на "истину в последней инстанции". wink

       
     


  3. » #1 написал: michael (30 августа 2011 13:52)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1189
    Рейтинг поста:
    0

    Рейтинг - ничто, подсчёт голосов - всё!



    --------------------
    mndlkd

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map