Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Хазин Михаил: Для западной элиты не существует ни закона, ни чести, ни совести

Хазин Михаил: Для западной элиты не существует ни закона, ни чести, ни совести


23-08-2011, 11:29 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (9) | просмотров: (8 715)

Миллионы уверовавших в то, что они для Запада - «свои», будут самым циничным образом кинуты

Я вовсе не собираюсь комментировать тот тяжелый бред, касающийся Ливии, который сегодня идет со всех экранов и несется из всех микрофонов. Уже и так понятно, что там фактически началась наземная операция НАТО, что контролируемые НАТО силы совершают массовые убийства и осуществляют геноцид мирного населения, что картинки, которые передают т. н. «информационные агентства», практически полностью постановочные и к реальности отношения не имеют, и т. д., и т. п. В конце концов, в Интернете можно найти и правду касательно событий в Ливии. Я хочу остановиться на совершенно другом обстоятельстве.

События в Ливии показали, что сегодня, после ликвидации альтернативного глобального проекта, для элиты Западного проекта нет ни закона, ни чести, ни совести (совести, впрочем, у них никогда не было, это – специфика данного проекта). Точнее, он действует только для «своих», которых становится все меньше и меньше. И вот здесь возникает принципиальный вопрос: почему все участники экономической деятельности считают, что их ждет иная судьба, чем граждан Ливии?

Потому что они привыкли жить хорошо? Ну так и жители Ливии тоже привыкли – теперь будут отвыкать, причем вряд ли при жизни нынешнего поколения счастье вернется. НАТО вряд ли остановится: убить Каддафи и уничтожить память обо всех его положительных деяниях теперь для них вопрос жизни или смерти, а потенциалы Ливии и НАТО несоизмеримы. А убитых и раненых, которых скрыть не получится, спишут на Афганистан, Ирак или пару-тройку авиационных катастроф.

Потому что они – «свои»? А с чего, собственно, они это взяли? Эмигранты из Африки и Азии тоже рвались в Европу, чтобы их записали в «свои». Сегодня уже почти понятно, что дело кончится для них плохо: во многих странах Европы почти неизбежно возвращение крайнего национализма, возможно, в форме фашизма. В конце концов, в 1930-х гг. от Балтики до Черного моря в Европе был фашизм, он вполне укладывается в «европейские ценности», а экономический кризис сейчас будет посильнее, чем тогда, когда безработица достигала жалких 40% активного населения.

Может быть, многочисленные бизнесмены, «виннеры», «сделавшие» себя за последние 30 лет, благодаря тому, что за правильное поведение и личную активность они получили доступ к эмиссионным деньгам, думают, что они – «свои»? Но здесь уже начинается экономика. Доля финансового сектора в мировой экономике до Второй мировой войны составляла не более 10%, к 1970-м гг. она поднялась до 20%. А сегодня финансовый сектор перераспределяет в свою пользу до 70% создаваемой в экономике прибыли, причем сама экономика выросла с тех пор раза в два. Это значит, что в абсолютном выражении финансовый сектор (в котором или через который в основном и создавались состояния последние десятилетия) должен сократиться на порядок, относительно – раза в 3-4. Это значит, что общее количество богатых в мире сократится в несколько раз, или, иными словами, трое из четырех нынешних «своих» богатеев станут нищими. И вот вопрос: будут ли это те люди, которые «состоялись» в последние десятилетия, или те, чьи богатства идут из предыдущих веков?

Переведем все сказанное на русский язык еще раз. Само понятие «свой-чужой» в ближайшее время в рамках самого Западного глобального проекта будет принципиально меняться, причем в пользу резкого (в разы!) сокращения количества этих самых «своих». Причем никто не будет им объяснять: мол, ребята, сдавайте валюту, ведите себя тихо и идите, получайте талоны на бесплатный суп для себя и всей семьи, потому что кто не успеет – тот опоздает и будет голодать. Нет, будет иначе. Уважаемые и достойные информационные агентства и консультанты начнут им объяснять, что ливийские повстанцы уже захватили Триполи… ой, т. е. что начинается бум в новой «фемтотехнологической» отрасли, и туда нужно срочно вкладывать все деньги, потому что именно там – будущее. А деньги неожиданно исчезнут… Или же что состояние банковской системы в той или иной стране – не просто хорошее, но «просто вааще», а потом банки там начнут рушиться, вместе с деньгами наивных граждан, которые будут абсолютно искренне удивляться: как же так, они же – «свои»... А некоторые даже начнут подавать в суды, искренне полагая, что где-нибудь в Лондоне они честные. Между «своими» – может быть, не пробовал (да и не могу, потому как для них я уж точно не «свой»), но между «своими» и «чужими»… Ну, попробуй сегодня Каддафи судиться по вопросу совершенно беспардонной конфискации его активов…

Повторю еще раз, поскольку тема эта не просто важная, а очень важная. На протяжении многих десятилетий, пока «Западный» глобальный проект расширялся, он мог себе позволить и расширение своей элиты за счет «допущенных» до денег, у которых создавалось (в т. ч. благодаря работе мощнейшей пропагандистской машины) ощущение, что они – «свои». Теперь все изменилось, и все эти люди (миллионы людей!) будут самым циничным образом кинуты. Причем та же пропагандистская машина будет им объяснять, что это – не результат целенаправленной политики, а их личные проблемы, связанные с тем, что они внезапно и неожиданно стали «лузерами». Видимо, сон им приснился плохой, или съели что-нибудь…

Я предлагаю рассматривать этот текст как предупреждение тем, кто считал свою жизнь последние десятилетия успешной. Сравните свою жизнь с жизнью граждан Ливии, которые тоже считали, что нефть – их общая, и им принадлежит соответствующая часть доходов от этой нефти. Так вот: вас ждет то же самое, причем в самое ближайшее время. И если вы не хотите стать жертвой разных неприятностей, действовать нужно уже сейчас. И не говорите потом, что вас не предупреждали!



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится69



Комментарии (9) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #9 написал: Стася (24 августа 2011 15:13)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 257
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: virginiya100
    Цитата: vovannoviy Если у вас на сайте еще нет этой статьи про реверсивную речь http://www.anomaliy.ru/article/14987/406 Исправлено. Теперь статья есть winked
     

     

    Хм, интересно... Так это зависит от построения фраз? В таком случае, можно брать любую печатную статью, самому начитывать текст на манитофон и.... тут же узнаешь истинную мысль автора ;))

     

     


       
     


  2. » #8 написал: virginiya100 (24 августа 2011 08:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: vovannoviy
    Если у вас на сайте еще нет этой статьи про реверсивную речь http://www.anomaliy.ru/article/14987/406
    Исправлено. Теперь статья есть winked


       
     


  3. » #7 написал: vovannoviy (24 августа 2011 08:00)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Если у вас на сайте еще нет этой статьи про реверсивную речь

    http://www.anomaliy.ru/article/14987/406

    то хотелось бы чтоб она появилась

    Вот отрывки из статьи

    Австралийский ученый Дэвид Оутс уже много лет занимается тем, что слушает записи человеческой речи… задом наперед. Оказывается, таким образом можно узнать истинные чувства, мысли и намерения людей, которые скрываются за обычными словами. В обратной или реверсивной речи кроется разгадка тайны интуиции, ясновидения, экстрасенсорных возможностей.

    * Бывший президент США Билл Клинтон говорит о невозможности доказать свою невинность. Реверсивная речь: «Ты дрянь. Я заставлю тебя проглотить».

    * Английская королева скорбит в обращении к народу после гибели принцессы Дианы. Ее «внутренний голос» при этом произносит: «Суета нам на руку! Рекламируй ее. Пойми это сейчас». О чем это говорит? О том, что смерть Дианы немало способствовала популярности королевской семьи.

    * Еще один президент США Джон Кеннеди, объявляя о смерти известного негритянского общественного деятеля Мартина Лютера Кинга, сообщает: «Вот и кончилась твоя борьба!»

    * Всем известны знаменитые слова космонавта Нейла Армстронга, первым ступившего на поверхность Луны: «Это один маленький шаг человека». Обратная запись его речи звучит гораздо уверенней: «Человек будет гулять по космосу!»

    Но статью лучше прочесть полностью

    Теперь можно будет узнать что скрывают любые политики

    Поэтому считаю что надо распространять эту инфу

    Я пока сам не проверял, но знаю людей, которые проверяли, слушали песни Любэ в обратку и очень интересные фразы всплывали


       
     


  4. » #6 написал: Nick2010 (23 августа 2011 15:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 194
    Рейтинг поста:
    0

    Похоже, многие недопонимают: Хазин, как всегда, адресует свой текст не  неким абстрактным западным обывателям или свалившим (собирающимся сваливать, бабло на запад выведшим или живущим здесь но хранящим его там, и т.д.) , а нам  - здесь  живущим.


       
     


  5. » #5 написал: montenegro (23 августа 2011 14:56)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В конце концов, в 1930-х гг. от Балтики до Черного моря в Европе был фашизм, он вполне укладывается в «европейские ценности»

     

    Золотые слова. Фашизм - это тоже европейская ценность. Жаль только, что либерстам этого не понять и они всё про какие-то права какого-то человека говорят. В условиях глобального кризиса запад вряд ли предложит для России что-то кроме подобных "европейских ценностей", ценностей покраше уже им самим не хватит.


       
     


  6. » #4 написал: песок (23 августа 2011 13:49)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Здравствуйте

    Истинные патриоты своей Родины не покинули её.

    как и истинные предатели


       
     


  7. » #3 написал: xana05 (23 августа 2011 12:07)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 380
    Рейтинг поста:
    0

    Истинные патриоты своей Родины не покинули её. Те, кто захотел уехать - уехали, вывезли капиталы и, чёрт с ними. Предателей не любят нигде.



    --------------------
    Вселенная сама отмеряет свой срок. Ошо

       
     


  8. » #2 написал: Dwarf (23 августа 2011 12:03)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 197
    Рейтинг поста:
    0

    В конце концов - а есть что обсуждать?

    Вопрос же не в том, что будет с этими "своими для запада" - в том, кто они, собственно, есть-то?

    Для того, чтобы стать "своими" на западе - они (большинство из них) целенаправлено и искренне предавали* всё "прирождённое своё" и "прирождённых своих" - и кто теперь упрекнёт запад, если он сделает то же?

    Запад-то за многое можно не любить (и просто ненавиделить)- но не за то, что он плохо разбирается в людях.

     

    *А вот полковника к этим людям я бы не отнёс. Кажется, скорее, наоборот - что на него-то именно за то напали (или - во многом за то) - что он-то, как раз, настоящих своих не забыл, а запад использовал, как случайного попутчика.


       
     


  9. » #1 написал: violettaru (23 августа 2011 11:42)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    И еще... Те, кто хранит свои капиталы в зарубежных банках на что рассчитывают? Мало примеров, как эти деньги легко присваивают под нужным предлогом? Интересно было бы послушать рассуждения таких людей.....


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map