Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Две стороны одной медали в отношениях Украины и России

Две стороны одной медали в отношениях Украины и России


26-06-2011, 11:38 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (2 753)

Две стороны одной медали в отношениях Украины и России

Амбивалентность понимают как двойственность отношения к чему-либо, и в особенности, двойственность переживания, выражающаяся в том, что один объект вызывает у человека одновременно два противоположных чувства. К сожалению, ни в нашем обществе, ни у политической элиты нет твердого понимания той самой двойственности восприятия "Украины". Украина – это одна из ближайших сестер России, одно из наиболее близких  к нам населений. И у большей части украинского народа, к примеру, как в Восточном или в Центральном регионе, преобладают чувства любви к своим российским собратьям, как минимум, и великое множество украинских граждан охватывают положительные настроения в пользу России. Но это, к сожалению, лишь, одна из сторон медали.

Есть и вторая, которую, увы, далеко не все понимают. На Украине уже довольно давно существует и процветает  идеологически сплоченное ядро, питающее ненависть к России со дня своего зарождения. Это ядро очень волевых и цельных людей. Они отдавали жизнь, проливая свою и чужую кровь за эту идею. Речь идёт о тех, кого в народе упрощенно называют ''бандеровцами'' или ''западенцами'', а рядом с ними находится греко-католическая церковь, которая прочно обосновалась в сердцевине их идейно-политических процессов. Это ядро и правит сегодня в нынешней Украине. И любой, кто отдалится от их напутствий и волеизъявлений, перестанет существовать. Ведь они и сейчас по своим установкам ничуть не отличаются от установок времен Шухевича и Бандеры. Это очень жесткое ядро, и говорится об этом не для того, чтобы его демонизировать, а для того, чтобы понять, что  происходит. По периферии протекает «украинская демократия», а в центре идёт железная диктатура этой группы, для которой «москаль» – это не человек, это наизлейший враг. Такова их идеология. На фоне этой любая другая русофобия просто отдыхает.

Значит, с одной стороны, имеется определённое количество украинских братьев, украинский народ, с которым у России не возникает никаких противоречий и проблем на духовном, метафизическом уровне, а есть только однообщее осмысление и понимание того, что все мы - дети одной матери, под названием Великая Русь. С другой стороны находится это ядро, для которых «москали» – это кошмар, летящий на крыльях ночи, нечто совершенно  ужасное. Можно ознакомиться с трудами Павла Штепы и прочих идеологов этого дела для того, чтобы иметь возможность понимать суть происходящего, ведь «Московство» считается фундаментальной идеологической работой украинских националистов. В своей концепции Штепа старательно вырисовывает демонический образ и создает «москвинам» имидж удава, который гипнотизирует несчастного украинского кролика и подчиняет его своей  воле. Вот когда мы осознаем обе стороны медали, тогда и получим возможность сформировать некую картину.

И картина эта заключается в том, что Украина движется в направлении, выработанном этим ядром, а Россия их не  устраивает, потому что тамошние планы по преобразованию Украины безжалостны и в чём–то схожи с планами Бисмарка «Железом и кровью». Они желают получить единую Украину, крепко подмяв под себя восточное население. И они понимают, что Россия, в каком бы состоянии она не была, никогда не позволит им этого сделать. Потому что когда при выполнении плана по «насильственной украинизации» востока Украины в Россию хлынет волна беженцев, то абсолютно не важно, кто ею будет управлять, это не имеет никакого значения – мгновенно последует ответная реакция. Именно поэтому они и транслируют свою идеологическую концепцию (теорию) о том,  что России не должно быть, как таковой – это нужно четко понимать!

Тогда возникает следующий вопрос - о чем России можно вести с ними диалог? И можно ли его вообще вести?Оказывается, что можно, потому, что они (бандеровцы) теперь и сами уже не совсем понимают, куда интегрировать такую Украину. Потому что они не понимают позицию Запада, а Западу по большому счёту это всё малоинтересно, у них своих проблем предостаточно. И что теперь делать с суверенной Украиной без Запада, этой группе тоже не ясно. Но пока что они и дальше продолжают двигаться в фарватере того, что им говорят на Западе, хотя уже успели немного разочароваться в нём, поэтому какие-то проблемные вопросы можно и нужно с ними обсуждать. Но до сих пор настрой националистического ядра продолжает оставаться невероятно «антимосковским». Эти учения и все прочее, что происходит сейчас, является ничем иным, как выражением их воли, и все реально существующие политические актеры и далее будут продолжать действовать на большой сцене в рамках их режиссуры. И как только начнется политический кризис, в независимости от того правый он будет или левый, прорусский или антирусский, он все равно будет функционировать в этих рамках. Таковы тенденции сегодняшней Украины.

Для того, чтобы образовался иной тренд, нужны две вещи. Необходимо подвергнуть ревизии их стратагему, внутри их собственного сознания. Следует противопоставить эту стратагему реальности и предложить новые вопросы, которые проблематизируют все, что они думают. Одновременно необходимо формирование альтернативной идеологемы на Востоке Украины, потому что ее там тоже нет. Может быть тогда и удастся повернуть «украинский мейнстрим». До тех пор, пока это не случится, Россия и Украина так и будут продолжать существовать в рамках двуединогопроцесса. С одной стороны, процесса глубокой общности русского и украинского населения, с другой стороны, процесса глубочайшего антагонизма с идеологизированным ядром украинской элиты, которое хуже чем к Москве, не относится больше ни к кому.  



Источник: odnako.org.

Рейтинг публикации:

Нравится25



Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: nt1973ar (26 июня 2011 23:49)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 34
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Klaud_ua
    Лучше иметь два мощных союзных друг к другу государства (ессно без нынешних правителеи).
     

     

    Не проблема. Только сначала постройте своё мощное независимое государство. Правителей мы себе сами выберем как нибудь.

    Вообще ребята имею Вам сказать, что Вас просто тупо кинули. Причем уже давно...


       
     


  2. » #5 написал: cetera (26 июня 2011 23:08)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Два раза перечитал статью, так и не понял, может надо еще раз перечитать...?

    "мои мысли, мои.."


       
     


  3. » #4 написал: Klaud_ua (26 июня 2011 20:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Честно такого бреда давно не видел)))

     

    Мне например очень близка позиция ARI.RU, но по мнению данного автора меня можно отности к националистам (украинским). Хватит курить шо попало. Лучше иметь два мощных союзных друг к другу государства (ессно без нынешних правителеи).

     

    За сим умолкаю, а то тут нельзя такое писать)))

     

    От Алекс Зес:

     Да уж эта позиция еще та позиция))) Такого извращения и дешевной проституции еще поискать


       
     


  4. » #3 написал: Astralien (26 июня 2011 18:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Хорошая статья. Автор прав.


       
     


  5. » #2 написал: andrew71 (26 июня 2011 18:38)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    С такого рода произведениями приходится часто встречаться. Авторы зачастую не владеют ситуацией на Украине, видят все однобоко.
    О чем говорит данная статья?
     - украинизации Украины (это-ж надо так сформулировать)
     -  "они желают получить единую Украину" (а чего желает автор?)
     -  "в Россию хлынет волна беженцев" (это Вы о чем?)
    Ну и самый перл: 
     - "Необходимо подвергнуть ревизии их стратагему, внутри их собственного сознания." (это уже полный апофеоз творческого фиаско)


    Это чтиво можно читать тем у кого в отношении Украины выработан стойкий рефлекс в отношении полумифических националистов заправляющих на Украине в политической и общественно экономической жизни.

     

    От Алекс Зес:

     Да ну. К сожалению националисты не мифические, так же как и извращенное оранжевое сознание разлагающее мозги в навоз.


       
     


  6. » #1 написал: Dizya (26 июня 2011 14:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    0

    Не читайте это..................."выполнении плана по «насильственной украинизации» востока Украины в Россию хлынет волна беженцев" это уже простите,клиника.......украинизация в Украине,бред сивой кобылы

    Впринцепи тут вся статья бреддд,лишь бы нагнитать обстановку между простыми гражданами которым и так ничего неподвласно. Заказняк какой то.............


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map