Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Сибирская нефть не является общим мировым добром

Сибирская нефть не является общим мировым добром


20-06-2011, 08:46 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (6) | просмотров: (5 543)
'Политика online', Сербия

Сибирская нефть не является общим мировым добром

Автор: Мирослав Лазански
Дата публикации: 16-06-2011

 

Ядерные силы НАТО должны существовать до тех пор, пока в мире существует ядерное оружие.

Адмирал Джампаоло ди Паола является вторым человеком в военной иерархии НАТО. В последний раз я встречался с ним в 2004 году, когда он, будучи начальником штаба Объединенных вооруженных сил Италии, прибывал с официальным визитом в  Белграде, где он дал своё первое интервью для «Политики». Он снова приехал в Белград, чтобы принять участие в военно-стратегической партнёрской конференции, которая состоялась в гостинице «Хаятт».

Господин адмирал, в ч
ём выражается трансформация НАТО после саммита в Лиссабоне?

Вопрос безопасности и проблемы в этой области не претерпели изменения. Есть более традиционные угрозы. Теперь дело доходит до: борьбы с терроризмом, энергетической безопасности и кибер-войны — которые угрожают всему миру. По этим вопросам мы можем противостоять только совместныи усилиями, мы должны развивать потенциал и инструменты для достижения определённой цели, мы должны принять комплексный подход: участие всех заинтересованных сторон в решении этих угроз. Вот почему нам необходимо развивать партнёрские связи, альянсы, даже более сильные связи между нами, мы должны построить взаимное доверие. Посмотрите, как мы разработали отношения с Россией, от бывшей конфронтации — до партнёрских отношений.

Что такое для НАТО глобальное общее добро? Нефть в Сибири?

То, что мы называем глобальным общим добром, не является продуктом — это домен или область, которая не принадлежит никому из нас в отдельности, но право собственности на это имеет целое международное сообщество, и это крайне важно для нашего благополучия. Это: море, воздух, космос, пространство — которые принадлежат каждому. Воздушное пространство используется для спутниковой и радио связи. Таким образом, глобальные ресурсы — не продукт, это природа, которая всем нам нужна, и мы должны гарантировать, что каждый имеет право использовать их в своих собственных интересах и на благо всех нас.


Почему в стратегической концепции НАТО в 1999 году больше нет слов «в соответствии с принципами Устава ООН»?


Поскольку альянс всегда действует в соответствии с Уставом ООН, нет необходимости уделять повышенное внимание этому. Это само по себе подразумевается.

НАТО по-прежнему, в основном, будет опираться на свою военную мощь?

Опора на военную мощь является важным элементом альянс, но это уже не первостепенно, теперь больше полагаются на политическое решение проблем. Политическая структура, в настоящее время, является важным инструментом в подходе к проблемам, прежде чем принимается решение о применении силы.

Намерены ли вы, то есть НАТО, в Европе, продолжать поддерживать присуствие американского ядерного оружия?

Пока ядерное оружие существует, НАТО будет полагаться на него. Но, в то же время, мы работаем над снижением важности этого вида оружия. Ядерные силы НАТО должны существовать до тех пор, пока в мире существует ядерное оружие.

Германия выступила с просьбой переместить оружие с территории ЕС?

Ну, Германия приступила к формированию команды, которая работает над вопросом сокращения ядерного оружия в Европе. Мы как союзники, работаем над этим вопросом.

Как НАТО думает решать проблему сопротивления России американской системе ПРО в Европе?


Я думаю, что НАТО и Россия в конце концов будут понимать, что сотрудничество в этой важной и деликатной проблеме представляет взаимный интерес. Сотрудничество и разговоры также свидетельствуют о том, как они относяться к этой проблеме.


Какое сотрудничество Вы имеете в виду, если Андерс Фог Расмуссен заявил, что НАТО не позволит русским контролировать противоракетный щит в Европе?


Не надо меня спрашивать про Расмуссена, мы не против сотрудничества с Россией, но сегодня никто не знает как это сотрудничество будет выглядеть на практике. Я не хочу участвовать в чём-то, чего я не знаю, как оно будет развиваться. Мы будем продолжать переговоры с русскими, и в конечном итоге мы, конечно, найдём общее решение.


Война в Ливии: можно ли одно насилие решать с помощью другого насилия? Зачем НАТО эта война?


Странным образом Вы задали этот вопрос. НАТО не нужна эта война. Никто не нуждается в этой войне. Это - не война.

 

Тогда, что это такое?


То, что мы делаем — это ответ на резолюцию Совета Безопасности ООН, которая обязывает нас всех, включая вас, защищать ливийский народ от его убийственного лидера. Резолюция 1973 это чётко определяет. Повстанцы — не те кто убивает свой народ, но — это Каддафи сделал. Извините, но он расстреливал ракетами жителей Мисураты.


А вы бомбите жителей Триполи?


Нет, мы только бомбим подвластное Каддафи.


А что про ливийскую нефть, адмирал? Ливийские инвестиции и капитал в Италии?


Этот ваш вопрос — идеологически окрашен.



Источник: inoforum.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от редакции:

Очень показательное интервью отказывающее еропуделизму медведевской команды в перспективе. Хотя в последнее время у меня создается впечатление что эти пай мальчики в большей степени озабочены своей судьбой возле кормушки, чем реальной судьбой страны и ее народа. Что не удивительно, ведь в их доктрине народ не тот.


Комментарии (6) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #6 написал: JORIQ (23 июня 2011 13:41)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Крайне глупо выглядет брать интервью у "оловянного солдатика", а уж совершенным невежеством спрашивать его мнение.  


       
     


  2. » #5 написал: Барбос (20 июня 2011 16:12)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Погранец Львов,

    Такое впечатление что он реально верит в то что говорит!

    Конкретный зомби! Богоизбранность впитаная с молоком матери это не "хухры-мухры", это острейшая паранойя!


       
     


  3. » #4 написал: Погранец Львов (20 июня 2011 15:27)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 366
    Рейтинг поста:
    0

    Такое впечатление что он реально верит в то что говорит! Таких переубеждать бесполезно!(разве что калибром 7,62)


       
     


  4. » #3 написал: ser.Kowalenko2011 (20 июня 2011 15:24)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 115
    Рейтинг поста:
    0

     С таким мировозрением они останутся у разбитого корыта


       
     


  5. » #2 написал: Unioversel (20 июня 2011 11:24)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Гегемония Запада, а мировые ресурсы общие. Оригинально устроились. Собственно и форма мышления уже чисто гегемоническая, и судя по всему такое мышление для западных воротил это  обрело уже состояние  естетсвенности, когда говорят то  чем обладают другие народы, пренадлежит всем. По сути уже чётко прорисовываются перспективы недалёкого будущего. НАТО как цепной пёс гегемонистов уже практически готова накладывать лапу, на то что ей не пренадлежит и ситуация с Ливией, это просто методод набивания руки. Если для этих цепных псов жизни простых людей погибающих по причине случайного отклонения ракеты натовских бомбардировщиков это "издержки производства", можно представить, что для таких "нелюдей" вообще представляет человеческая жизнь. Одного не пойму, почему до сих пор не слышно голоса самих простых европейцев, за прекращение натовского безумия в Ливии. Ведь натовские нувориши неведают, что практически формируют огромную разрушительную бомбу уже под самих европейцев, независимо от статуса и положения. Азия во все времена умела мобилизовыватся под единым знаменем Аллаха и сегоднящние натовские безчинства ещё отольются западным гегемонистам. Куда лукаться только будут. Жалко просто будут гибнуть опять же простые европейцы, которые сегодня не стремятся защишать своё будущее и будущее своих детей, хотябы тем, что просто проводить протесты пртив натовского беспредела.


       
     


  6. » #1 написал: throst (20 июня 2011 09:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 2348
    Рейтинг поста:
    0
    Этот ваш вопрос — идеологически окрашен. это пять, да... а нефть в Сибири, это, конечно природа. тем более, если ей должны пользоваться все. х вам, господа)


    --------------------
    Сметана витрина лодыжка, дельфин мешать вилы, свечка иммуномодулятор. Звонки, перипетии?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map