Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » А.Птицын (США): Идеологический Блицкриг Обамы

А.Птицын (США): Идеологический Блицкриг Обамы


31-05-2011, 10:49 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (4 121)

Блицкриг Обамы на волне арабских революций возможно значит: из-за отсутствия денег и военно-политической воли закрытие всех внешнеполитических проектов, военных баз особенно в исламских странах (остановить антиамериканский джихад), сворачивание войны в Афганистане с Талибаном, выход из Ирака, оккупированная США Европа уже позволяет себе много лишнего, ситуация в оккупированной и радиоактивной Японии также не фонтан, Тайвань практически попал в экономическую зависимость от Китая.

Изоляционизм требуется США для выхода на новый технологический уровень с последующим возвратом к активной роли гегемона после начала мирового конфликта, в котором произойдет полная деиндустриализация ВСЕЙ ЕвроАзии руками Большого Южного Фронта Ислама. Для этого США требуется выйти из конфликта с радикальным Исламом ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ, а без сдачи интересов Израиля арабам сделать это будет затруднительно или даже невозможно. Израилю, возможно,  нет другого выхода как начать превентивную войну на уничтожение с арабами (геноцид, как и все остальные войны будущего) или погибнуть (защита при разделе Израиля невозможна, да и денег от США не будет более). Показательна в этом контексте назревшая сдача США Талибану Пакистана и Афганистана: фея терроризма плавает где-то с пулей в голове, т.е. формально конфликт США с Талибаном исчерпан.

Соединяем точки: Египет, Пакистан, Израиль, Ливия, Сирия, Бахрейн. Возможно сам геополитический подход США к союзникам и противникам сменился в корне в результате кризиса и сменился на опережение. Кризиса американского (глобального) империализма. Идет перекупка нефти, арабов и мусульман в целом как ударной силы в ЕвроАзии против всех остальных. Назревает единый Халифат из разгромленных национальных арабских государств, довольно искусственных пост колониальных образований. Ждемс исламского Гитлера.

Тема Израиля, евреев и Холокоста не дает формально оформиться 500 летней идеологии Запада о поголовном уничтожении человекоподобных папуасов, вредных для экологии кстати. Тут идеологический тупик Запада: требуется крутить шарманку Холокоста с одной стороны, а с другой стороны нужно освобождать папуасов от минеральных и других ресурсов, а уже уплаченные им деньги оставлять у себя. Возврат от международного права к таким золотым принципам как: рыбка плывет, назад не отдает или 48 половинку просим итд.

Маловероятно, что легко удастся повторить успех моджахедов против СССР, но делать надо и против РФ и Китая (Пакистана) и против Европы и Индии и Ирана. Со смертью одного фольклорного элемента в массовом сознании дан знак, что конфликт США с радикальным Исламом исчерпан и все что можно было сделать под эту грустную музыку было сделано. Борьба США с терроризмом (если и была такая) идеологически, политически и экономически себя исчерпала. На смену ей пришла борьба США за права угнетенных (нефтяных желательно) народов. Саудитов тоже будут форматировать, ну и долги заодно простят. А Израиль не нужен: там много евреев и совсем нет нефти.
 
Военная экспансия арабов на Север при поддержке США, в обмен на нефть, очень даже реальна и решает все трудные вопросы для экономики и политики США. Сила и влияние США падают, единственный выход столкнуть лбами всех кого только можно столкнуть. В странах Ислама много молодых и они хотят воевать с неверными (Европа, РФ, Китай, Индия и пр) этот потенциал будет использован США для низвержения цивилизаций ЕвроАзии в 11 век. Большой Исламский Восток и сам отлично возвращается в 11 век и всех других тянет за собой с подачи США. Таким образом ресурсы ЕвроАзии и Африки так или иначе перейдут в собственность США. Демографический вопрос тоже решится, ну не тянет старушка Земля столько нерентабельного быдла (геноцид и война на истребление). Также нельзя допустить расходование Китаем и Европой драгоценных энергоресурсов Земли, Сибири в частности.

Фундаментальная наука в США давненько не финансировалась должным образом, а это значительно замедлит прорыв на следующий технологический уровень. Все другие возможные источники фундаментальных знаний (фундаментальная наука в СССР, нацистской Германии, Японии) или осушены до дна или повреждены. Не факт, что Сколково станет таким источником фундаментальных и прикладных знаний для США, а научно-технологический прорыв на новый уровень нужен срочно. Новые знания и технические возможности будут держаться США в секрете, производство новых технологических товаров будет только в США. Корпорациям США, кроме сырьевых, придется вернуться обратно в США и свернуть производство высоких технологий за рубежом. Конвертация компьютерных программ на иностранные языки будет происходить с годовой или 2х годовой задержкой или ее не будет вообще.

Тут два направления: для папуасов, а это все кроме США, революции и войны с деиндустриализацией всех стран в 11 век, для самих США: новые проекты по типу Манхэтенского и интернета, но опять же как такие задачи поставить перед учеными если нет фундаментальной, теоретической предпосылки? Весьма любимый в США Метод Тыка Наугад (МТН) очень хорош когда время и финансы не ограничены.



Источник: sasha-portland.livejournal.com.

Рейтинг публикации:

Нравится48



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map