Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Медведев предрекает «пожары на десятилетия» в странах Ближнего Востока ("The Associated Press", США)

Медведев предрекает «пожары на десятилетия» в странах Ближнего Востока ("The Associated Press", США)


23-02-2011, 12:17 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (2 878)

Медведев предрекает «пожары на десятилетия» в странах Ближнего Востока

("The Associated Press", США)
Дэвид Новак (David Nowak)
Медведев предрекает «пожары на десятилетия» в странах Ближнего Востока

Москва – Во вторник российский президент Дмитрий Медведев заявил, что предрекает десятилетия нестабильности на территории арабских государств, если протестующие, которых он назвал фанатиками, придут к власти.

Президент также отметил, что не допустит развития подобного сценария на родине.

Слова Медведева сильно расходятся с позицией Европейского Союза, высказанной в понедельник. Представители ЕС «осуждают насилие и репрессии» против демократически настроенных протестующих в Ливии.

На проходящей встрече по вопросам безопасности во Владикавказе, президент высказался о нынешнем кризисе в Северной Африке и Ближнем Востоке, в ходе которого в Египте и Тунисе были свергнуты правящие режимы, а в Йемене, Бахрейне, Иране, Ливии, Марокко и Иордании проходят масштабные акции протеста.

«Это очень непростые государства. Вполне вероятно, что произойдут сложные события, включая приход фанатиков к власти. Это будет означать пожары на десятилетия и дальнейшее распространение экстремизма», заверил глава государства в телевизионном обращении.

Любые попытки повторить данный сценарий в России будут задушены на корню, заявил Медведев.

«Такой сценарий они раньше готовили и для нас. А тем более они и сейчас будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдёт", - сказал Дмитрий Медведев, не указывая имен тех, кто, по его мнению, угрожает Кремлю.

За последние 15 лет в России боролись с исламистскими сепаратистами в Чечне, а в настоящее время продолжают борьбу со вспышками экстремизма на обширной территории Северного Кавказа. Регион является оплотом  терроризма в России, с самым большим количеством атак, в которых участвовали кавказские сепаратисты, за последние годы.

В прошлом Медведев уже предупреждал оппозиционеров, что не позволит им «раскачать лодку», продолжая политику своего жесткого предшественника Владимира Путина и разрешая насильственные разгоны антиправительственных манифестаций.

Оппозиционные активисты подвергаются насилию и арестам при власти Медведева и Путина. Стоит отметить, что Владимир Путин, находясь ниже рангом, обладает большей властью, и заявил в сентябре в одном из интервью, что оппозиционерам «дадут дубинкой по голове».

Оригинал публикации: Medvedev sees `fires for decades' in Arab world



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится34



Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: VP (24 февраля 2011 11:46)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0
    Сценарий ближневосточных переворотов у нас не пройдет


    Накануне Дня защитника Отечества Дмитрий Медведев прилетел во Владикавказ - столицу Северной Осетии, где провел заседание Национального антитеррористического комитета
    Елена КРИВЯКИНА — 24.02.2011

    Приезд президента на Кавказ держался в строжайшей тайне. Даже журналисты, сопровождавшие главу государства, не знали, куда именно они прилетели, пока не увидели на здании местного аэропорта надпись «Владикавказ». Маршрут президентского кортежа пролегал мимо кладбища Беслана, где похоронены жертвы теракта. Дмитрий Медведев почтил память погибших, возложив цветы к памятникам.

    А на заседании Национального антитеррористического комитета президент потребовал, чтобы на Кавказ регулярно приезжали не только высшие лица государства, но и министры.

    - Все должны сюда приезжать регулярно, это зона повышенного внимания, - распорядился президент.

    Медведев заверил, что, несмотря на действия бандитов, власти продолжат развивать на Кавказе туризм, но при этом призвал спецслужбы жестче бороться с террористами.

    - Эти выродки не церемонятся с женщинами и детьми, и их нечего жалеть, - заявил Медведев. - Нанесение ударов по террористам, уничтожение непримиримых должно быть продолжено. Речь не идет только об акциях возмездия террористам. Их нужно предавать суду, а если они оказывают сопротивление, безжалостно уничтожать. Речь не идет о расплате. Необходима планомерная работа. Надо наносить удары по их норам. Эту работу нужно доводить до конца, останавливаться нельзя.

    При этом президент уточнил, что те бандиты, которые готовы измениться и вернуться к нормальной жизни, должны получить шанс.

    - Тот же, кто хочет крови, захлебнется своей кровью, - сказал Медведев. - Других подходов быть не может ни у нас, ни в других странах. Сегодня это окончательно понятно тем, кто ожесточенно критиковал нас все эти годы.

    Говоря о погибших силовиках, президент поручил подготовить дополнительные предложения по поддержке их семей. Он также сообщил, что, несмотря на сокращение численности сотрудников МВД, количество милиционеров на Кавказе не только не уменьшится, но кое-где даже вырастет.

    Коснулся Медведев и ситуации на Ближнем Востоке. Он не исключил, что в результате властных переворотов там могут прийти к власти фанатики.

    - Это будет означать пожары на десятилетия и распространение экстремизма в дальнейшем, надо смотреть правде в глаза, - сказал Медведев. При этом он признал, что происходящие на Ближнем Востоке события будут оказывать прямое воздействие на ситуацию в России. Но, как считает президент, в России сценарий ближневосточных переворотов не пройдет.

     

    http://kp.ru/daily/25643.4/806933/


       
     


  2. » #4 написал: NexuS (24 февраля 2011 09:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

      Это же и есть наш главный военный козырь, прикидываясь трупом поэтапно восстанавливать силы


    Что-то слабо в это верится. Если я ошибаюсь, то значит у нас не политики и ученые мужи в Правительстве, а превосходные актеры, достойные выступать в Ленкоме, а не сидеть в Кремле.
    Наоборот, ощущение, что все упорно делают вид, что знают истинную правду, но ничего не скажутwinked


       
     


  3. » #3 написал: 12 (24 февраля 2011 02:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: глаз-зверя
    Вчера Каддафи сидел в автомобиле в шапке УШАНКЕ (всегда был в платке) и махал БЕЛЫМ зонтом (считай флагом). Кому сигнал?
    видимо у него зарядка на мобильнике кончилась.


       
     


  4. » #2 написал: глаз-зверя (23 февраля 2011 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

     Всё он понял, и даже больше. Россия должна выглядеть слабой и беспомощной, что бы в решающий момент враг переоценил свои силы. Это же и есть наш главный военный козырь, прикидываясь трупом поэтапно восстанавливать силы. Пусть лучше думают что в холодной России солдат в лаптях с ржавым автоматом надувную ракету караулит. А кто в курсе дел, держит язык за зубами, и позволяет себе политические заигрывания.

     Вчера Каддафи сидел в автомобиле в шапке УШАНКЕ (всегда был в платке) и махал БЕЛЫМ зонтом (считай флагом). Кому сигнал? Сегодня 4 самолета велетели типа за соотечественниками, но ни кто не сказал что они туда пустыми летели, зачем посылать десантные Ил-76 за туристами??? Думай Барбос.


       
     


  5. » #1 написал: Барбос (23 февраля 2011 15:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    «Такой сценарий они раньше готовили и для нас. А тем более они и сейчас будут пытаться его осуществлять. В любом случае этот сценарий не пройдёт"
      Интересно, он хоть понял что это те, с кем он пытается обниматься и под чью дудку пляшет, тем самым являясь активным участником подобного сценария? Или как всегда?!...


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map