Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Завоевание Ливии (“Infowars”, США)

Завоевание Ливии (“Infowars”, США)


22-02-2011, 12:17 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (4 278)

Завоевание Ливии

Парализуйте Ближний Восток, и вы парализуете Китай и Россию, а затем станете править миром. Текущая дестабилизация Ближнего Востока является отчаянным целенаправленным манёвром для того, чтобы устранить ближневосточный буфер, изолировать две поднимающиеся супердержавы и принудить их согласиться на их место в однополярном мировом порядке, центром которого являются Нью-Йорк и Лондон.

 

(На фото - корреспондент "Би-би-си" Джон Лейн, высланный из Ирана в 2009 г. в период протестов после президентских выборов; прим. perevodika.ru)

Ливия - следующая страна в длинной очереди ближневосточных государств, которые дестабилизируются и которым грозит смена режима, поддерживаемая Западом. В условиях, когда принадлежащие корпорациям ведущие СМИ ведут невероятную пропаганду, а армия блоггеров Госдепартамента США координирует восстание в Ливии на местах, и оттуда не поступает почти ни одного проверенного сообщения, то, по-видимому, эту большую северо-африканскую страну расчленяют на части при полном отсутствии информации.   

В отличие от Египта, где член правления американской Международной кризисной группы Мохамед Эль-Барадей ежедневно беседовал с международными журналистами во время протестов, а "Аль-Джазира" освещала события 24 часа в сутки, Ливия практически является "чёрной дырой". Ведущие СМИ ретранслируют слухи от ливийских "блоггеров" и протестующих на местах. Красноречивые кавычки, которых полно в сообщениях "Би-би-си" и "Аль-Джазиры", и частое повторение расплывчатых фраз говорят о том, что "революцию" будут скармливать публике самым лицемерным и голословным образом.     

К сожалению, когда нам всем во время кризиса приходится зависеть от честности принадлежащих корпорациям СМИ, когда сама "Би-би-си" является основным корпоративным членом глобалистской сети Чатем-хауса, то никому нельзя доверять, и мы оказываемся в замешательстве и неопределённости. Однако слишком многие люди всё-таки "купятся" на тонкий слой видимой легитимности ведущих средств массовой информации, которую им придают их красивая графика и хорошо одетые ведущие-зазывалы.       

Недавняя статья "Би-би-си" касательно обращения Саифа аль-Ислам к стране даёт нам поразительный пример того, как крупные СМИ втискивают скудные факты, поступающие из Ливии, в предопределённый рассказ, чтобы он отвечал интересам глобального картеля. В своём обращении к ливийской нации Саиф аль-Ислам обвинил оппозиционные группы и иностранцев в попытке изменить Ливию; он сказал, что иностранные СМИ чрезвычайно преувеличивают реакцию правительства на протесты и сравнил беспорядки с революцией "фейсбук" в египетском стиле.        

В то время как "Би-би-си" признаёт, что "проверка информации из Ливии затруднена", далее в тексте статьи они называют эту речь Саифа "бессвязным телевыступлением". В боковой колонке мы слышим пропагандиста "Би-би-си" Джона Лейна, освещавшего "мега-миллионный марш" в Египте и заявившего зрителям, что, кажется, будто "весь Египет" пришёл на площадь Тахрир. По самым оптимистичным оценкам, толпа там насчитывала от 50000 до не более, чем 100000 человек (0,1% населения Египта). Лейн говорит следующее о речи Саифа аль-Ислам, с непрофессиональным хвастовством, которого следует ожидать только от "Би-би-си":

"Это была одна из самых странных политических речей, которые, как мне кажется, я когда-либо выдержал до конца. Он был совершенно и полностью оторван от реальности в отношении того, что происходит в его стране. Если сказать напрямик, то большинство ливийцев посчитают её ахинеей - она была совершенно бессмысленной для них. Мысль о том, что они просто сядут и будут вести национальный диалог с правительством, которое завезло в страну иностранных наёмников, чтобы стрелять в них, смехотворна".

Что даёт Лейну право говорить от имени ливийского народа о кризисе, в отношении которого его собственная телекомпания признала, что его трудно освещать, тем самым "совершенно оторвав" себя от него, недоступно пониманию, если только, конечно, это не является чистой пропагандой, нацеленной на дискредитацию речи.     

Но ведущие СМИ и Саиф аль-Ислам, кажется, сходятся в том, что восточный ливийский город Бенгази наводнён буйствующими толпами, которые захватили армейские танки и оружие. Для "Би-би-си" и "Аль-Джазиры" называть реакцию правительства на действия поджигателей, грабителей, вандалов и открыто опасных и вооружённых толп "бойней" выглядит несколько лицемерным и это очень похоже на их освещение поддерживавшихся США толп, которые вышли на улицы Бангкока в мае 2010 года. 

Хотя Саиф аль-Ислам признал, что силы безопасности совершили ошибки, однако возможность того, что протестующие или их иностранные подстрекатели также используют насилие, нельзя исключить. Американский аналитический Институт Брукингса посвятил целую главу в своём докладе об Иране тому, как способствовать цветным революциям, и перспективе использования военной силы, чтобы помочь противостоять иранским силам безопасности - которые наверняка подавят революции без военного вмешательства США, тайного или не очень.

В 2010 г. в Бангкоке протестующие на улицах сторонники поддерживаемого США, смещённого премьер-министра Таксина Чинавата подстрекались теневой военизированной группой, которой руководили главные лидеры протестующих. Они спровоцировали кровопролитие 10 апреля 2010 г., попытавшись заставить правительство взять на себя ответственность за это и уйти в отставку. Насилие и 91 убитый в результате столкновений тайских сил безопасности и этой военизированной группы заложили основу для попыток адвоката глобалистов Роберта Амстердама нападать на тайское правительство почти год спустя.         

Так как ведущие СМИ очевидно дискредитированы, то мы должны сами разобраться, что происходит на самом деле. Самой большой подсказкой о том, что не всё обстоит так, как это кажется, и что в дела этих стран вмешивается рука иностранцев, является тот факт, что платные пропагандисты вроде "Би-би-си" и "Аль-Джазиры" явно становятся на сторону (протестующих), вместо того, чтобы делать свою работу предположительно объективного освещения событий.   

И хотя планы в отношении Ливии остаются неясными, но мы уже заметили, что, без всякого сомнения, египетские и тунисские протесты полностью являются результатом западного ввмешательства, когда даже реквизиты, использовавшиеся протестующими, были взяты у предыдущего и признанного заговора в Сербии при поддержке США. Признаки этого есть, и в отсутствие объективного освещения событий необходима осторожность, необходимо дальнейшее изучение ситуации и, несомненно, нашим основным СМИ больше нельзя доверять.

Статьи Тони Карталуччи публиковались на многих веб-сайтах альтернативных СМИ, включая его собственный блог Land Destroyer.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Jabb (22 февраля 2011 20:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    zwwwz,
    тут амеры неожиданно с ноября 10го года оказывается стали поддерживать японскую сторону в вопросе территориальных принадлежностей. О чем наши, видимо, узнали только в феврале и вызвали поэтому поводу амерского посла в МИД. Как-то все слишком синхронно происходит. Саакашвилли опять же раскрыл объятия навстречь братскому японскому народу, изнывающему от территориальной несправедливости, творимой русскими медведями. Этот перец без амерского пальца внутри ведет себя как и подобает части перчатки - висит и не отсвечивает.

    ИМХО, потому яповские десны обнажились в чисто голливудском оскале.



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     


  2. » #3 написал: zwwwz (22 февраля 2011 15:06)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: Jabb
    Примечательно и нападение япов на Россию в подходящий момент... Имею в виду дипломатические атаки. И, конечно, америкосы ввязались в заварушку - дали пинка в зад своей аватаре в Грузии, чтоб потявкала, и сами поддержали Японию в территориальных притязаниях.


    Как мну кажется - не. Ипонцы курилы раздувают чисто для "электората". И в то же время взасос с Россией на разработку месторождений.


       
     


  3. » #2 написал: Astra2012 (22 февраля 2011 14:23)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Египетская армия двинулась к ливийской границе.
    Египетская армия двинулась к ливийской границе 

    Египетское военное командование усиливает группировку на границе с Ливией. По официальной версии, целью передислокации войск является помощь гражданам Египта, оставшимся в соседней стране.

    Дополнительные силы должны усилить охрану границы и организовать переход в Египет примерно 10 тыс. человек. Пока неясно, примут ли там и граждан Ливии, желающих сбежать из охваченной беспорядками страны.

    Также египетские военные не уточняют, будут ли выпускать за пределы страны волонтеров, желающих помочь "ливийской революции".

    Ранее агентство Reuters сообщило, что пограничники, охранявшие границу с ливийской стороны, еще в ночь на вторник исчезли со своих постов. Вполне возможно, что они опасались расправы со стороны мятежников, взявших под контроль целый ряд районов на востоке страны и казнивших на улицах схваченных полицейских и представителей администрации.

    На западной границе с Тунисом пограничники пока никуда не ушли. По данным Al Jazeera, они позволяют беженцам покидать Ливию, не стесняясь брать взятки.

    Добавим, что пока нет достоверной информации, какие именно районы Ливии остались под контролем Муаммара Каддафи. Противоречивая информация приходит из Триполи, где накануне мятежники захватили и разграбили несколько правительственных зданий.
    http://top.rbc.ru/politics/22/02/2011/548108.shtml


       
     


  4. » #1 написал: Jabb (22 февраля 2011 14:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 820
    Рейтинг поста:
    0

    ИМХО, тактическая цель беспорядков в Ливии - высокая цена на нефть. Причем, высокая цена на нефть именно для Европы. В Штатах она тоже поднимается, но в результате того, что между европейским Brent и амерской Light Sweet разница составляла баксов 10 в пользу европейской, амерам это не так болезненно. Как все акуратно было подведено! Обычно американская нефть была дороже североморского Брента. Но последнее время амерская стала падать по отношению к Brent, и  на сегодняшний день разница составила, примерно, 12 долларов. По достижении какого-то уровня началась операция дестабилзации Ближнего Востока. Нефть стала расти.

    Это сильно провоцирует рост цен на топливо и в итоге - рост цен на все. Крупные страны перенесут такой скачок, развиающимся - трудно. В Европе это страны бывшего Союза и Варшавского договора. Так же под удар возможно попадают евро-должники типа Греции, Испании и Италии и проч. ИМХО, тактический удар нацелен туда.

    Думаю, эффект от удар будет в середине марта.

    Примечательно и нападение япов на Россию в подходящий момент... Имею в виду дипломатические атаки. И, конечно, америкосы ввязались в заварушку - дали пинка в зад своей аватаре в Грузии, чтоб потявкала, и сами поддержали Японию в территориальных притязаниях.

     



    --------------------
    Здесь есть лишь решения, которые мы принимаем перед лицом своей неминуемой смерти. (с) КК

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map