Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » ЦРУ: Фрэнк Д. Виснер прибыл в Каир

ЦРУ: Фрэнк Д. Виснер прибыл в Каир


5-02-2011, 11:19 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 083)
 

 

 

ЦРУ: Фрэнк Д. Виснер прибыл в Каир

 

В то время как в Египте ширятся протесты, Совет национальной безопасности США посчитал, что работа посла США в Каире, Маргарет Скоби, является недостаточной.

Г-жа Скоби - карьерный дипломат, игравшая важную роль на Ближнем Востоке, но она не привычна к тайным операциям. Не предвосхищая последующие события, она, не щадя себя, несколько дней встречалась с максимумом главных действующих лиц и устанавливала контакты со всеми сторонами одновременно.

Для Совета национальной безопасности США не достаточно просто соблюсти интересы Соединённых Штатов, для него также необходимо сохранить мирное соглашение между Египтом и Израилем, что предполагает выбор следующих руководителей страны. Поэтому Совет обратился к бывшему послу США в Египте (1986-91), который находится сегодня на пенсии, Фрэнку Д. Виснеру, и отправил его срочно в Каир, куда он прибыл в понедельник вечером 31 января 2001 г.   

Г-н Виснер является сыном Фрэнка Виснера-старшего, одного из основателей ЦРУ и сети "Гладио". Вместе с Аленом Даллесом Виснер-старший являлся родоначальником доктрины тайного вмешательства Соединённых Штатов: поддерживать демократии, которые делают "правильный выбор", и противодействовать народам, которые делают неправильный. 

Фрэнк Д. Виснер-младший сам всегда работал на Управление, и сейчас на него работает, в том числе посредством организации Refugees International, где он является директором.

Посол Виснер, являющийся личным другом президента Хосни Мубарака, должен организовать его тихое смещение. Его прибытию в Египет предшествовал телефонный звонок председателя Объединённого комитета начальников штабов адмирала Майка Маллена его египетскому коллеге, генералу Сами Энану - египетская армия оснащается и обучается Пентагоном. Официально Маллен похвалил его за сдержанность; этот сигнал был отлично понят в Каире, и за ним последовало официальное сообщение, что армия считает демонстрации протеста правомерными.    

Американская общественность знает Фрэнка Д. Виснера не как дипломата или мастера шпионажа, а как бессовестного финансиста. Он руководил филиалом компании "Enron", гигантской корпорации, торговавшей энергией, мошенническое банкротство которой разорило множество мелких вкладчиков. Он также являлся управляющим страховой группы American International Group (AIG) во время финансового кризиса 2008 г., когда её акции потеряли 95% своей стоимости, прежде чем она была спасена за счёт государственных средств.   

Что совсем неизвестно французам, так это то, что Фрэнк Д. Виснер сыграл тем не менее большую роль в недавней истории страны. Он женат на Кристин де Ганэ (вторая супруга Пала Саркози) и в этом качестве воспитывал Николя Саркози во время его нью-йоркского периода жизни. Он же ввёл подростка в круги ЦРУ и открыл ему двери во французскую политику. Один из сыновей Виснера был пресс-секретарём президентской кампании Саркози для англо-саксонских СМИ, в то время как другой стал одним из столпов "Carlyle Group" - фонда, управляющего активами семьи Бушей и семьи Бен Ладенов.  

Кроме того, Фрэнк Д. Виснер также рекомендовал своего друга Бернара Кушнера в качестве министра иностранных дел Франции  с тем, чтобы тот мобилизовал европейские страны в пользу независимости Косово.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится10



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: глаз-зверя (6 февраля 2011 19:15)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 4
    Рейтинг поста:
    0

    Ищи кому выгодно > хаос в регионе > дестабилизация работы суэцкого канала + сомалийские пираты > торговый путь из Азии в Европу закрыт > падение евро, ослабление экспорта Китая.


       
     


  2. » #2 написал: kilubatra (5 февраля 2011 14:39)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Вообще, любопытная ситуация складывается. Египтяне ненавидят америкосов и всё, что с ними связано. То есть те, кого поддерживают американцы - заведомо негодны для народа.

    Слышала, что народ на бунт сподвигли... "хамасовцы"! Они же мутят воду вокруг, во всех странах региона... Не дают людям уйти с площади Тахрир - под прицелом. И при этом - с подачи американцев и в их интересах. Хотя больше лояльности к ним, чем от Мубарака, они вряд ли от кого дождутся. Ну, это мне так египтяне объясняли. 

    В общем, неразбериха полная, вода мутная до невозможности, и кто там какую рыбо ловит, и что поймает - бог весть!


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (5 февраля 2011 12:37)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0
    Источник: за взрывом газопровода в Египте стоят «иностранцы»

    Взрыв газопровода, который произошел в египетской провинции Северный Синай в субботу утром, был осуществлен «иностранцами» и был нацелен на поставляющий газ в Иорданию, сообщил Reuters источник из службы безопасности Северного Синая.

    «За этим (взрыв – «Газета.Ru») стоят иностранцы…Теперь мы полагаемся на бедуинов, которые живут в этих районах. Мы надеемся, что они согласятся нам помочь», – сказал источник.

    Кроме этого, источник пояснил, что неизвестные подорвали ту часть трубопровода, по которой газ поступает в Иорданию, а не Израиль.

    В свою очередь, как сообщает Haaretz со ссылкой на израильское радио, которое процитировало источника в компании, осуществляющей контроль за поставками газа, взрыв не затронул трубу, поставляющую топливо в Израиль.

    По словам источника, эпицентр взрыва «находился не рядом с трубой, по которой поступает газ в Израиль, а вблизи трубопровода, поставляющего топливо в Сирию и Иорданию».

    Взрыв газопровода произошел в субботу утром. Как сообщило государственное телевидение, его осуществили «диверсанты». «Газета.Ru»


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map