Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Девиз голландских следователей: "Если факты противоречат выгодной лжи, - тем хуже для фактов!"

Девиз голландских следователей: "Если факты противоречат выгодной лжи, - тем хуже для фактов!"


11-06-2020, 09:02 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (2 193)

Как осколки в малазийском Боинге попытались связать с российской ракетой и что из этого вышло

В понедельник продолжился после перерыва судебного процесс в окружном суде Гааги, в рамках расследования катастрофы рейса MH17 над Донбассом.

Защитники обвиняемого Олега Пулатова Сабина тен Дуссхате и Будевейн ван Эйк

Главной новостью стал эпик-фейл американцев. Те, вместо данных со спутников, предоставили суду по MH-17 в Нидерландах БУМАЖКУ с текстом, на которых есть ОПИСАНИЕ этих фотографий. Сами фото - секретные, опубликованы они не будут. Фактически - это признание того факта, что имеющаяся у американцев информация противоречит официальной версии следствия.

Но были в первый день и другие, не менее интересные темы. Я говорю о прозвучавшем на суде заявлении выступающего со стороны обвинения прокурора Тейса Бергера. По его словам:

а) в теле капитана экипажа потерпевшего крушение малайзийского Boeing на востоке Украины обнаружен осколок напоминающий по форме бабочку. Ещё один такой фрагмент был обнаружен в обшивке самолёта.

б) следствие сделало допущение, что эти поражающие элементы имеют сходство с двутаврами, которые имеются среди поражающих элементов ракеты "Бук" типа 9М38М1

в) следствие сделало и другое допущение, что раз так, то осколки принадлежат этой ракете, а не имеющейся на вооружении украинских зенитчиков ракеты 9М38.

Весело, нашли всего 2 фрагмента современной ракеты, и 3 сотни других осколков, но "сбила именно современная". Оно и понятно. Если подобных допущений не делать, то говорить о ком-то, как стрелявшем, кроме украинского ПВО в принципе было бы уже невозможно и стал бы очевиден весь фарс происходящего процесса.

Оппоненты возразят: "Ну нашли же два всё-таки два осколка! Что вам ещё надо?"

И будут не правы. Объясню почему.

1) В обломках "Боинга" нет ни одного отверстия в форме бабочки, характерного для поражения "двутавром". Самолёт весь в круглых отверстиях , а в капитане персональная "бабочка".

В случае поражения Boeing более современной ракетой 9М38М1, самолет имел бы огромное количество характерных повреждений в виде «бабочки», так как из 7 тысяч осколков каждый четвертый – это двутавр с наибольшей кинетической энергией.

2) Продолжим интересную математику. Из 370 обнаруженных осколков у следователей есть только два, напоминающих "двутавр". Соотношение 1/185 это никак не 1/4. Куда остальные бабочки "упорхнули"? Следствие предпочитает такими неудобными вопросами не задаваться. И даже в теле пилота и соотношение 1/30. Если там "нашли", только один подобный элемент, то нужно заводить уголовное дело о возможной подтасовке улик.

3) Есть серьёзные вопросы и к самим двум осколкам.

Всего в ракете "Бук" (9М38М1) - 1870 двутавров весом по 8 г.

Первый элемент в 5,7 грамма якобы был найден в остеклении кабины пилотов.

Но у фрагмента нет паспорта обнаружения, его "случайно нашёл" копавшийся в обломках голландский журналист. И сейчас никто не определит, принёс он его в кармане или нашёл на месте. А на слово верить голландцам тут нет никакой необходимости. Уже проверено, когда "джентльменам" необходимо, они совершают любой подлог.

Второй фрагмент весом 6,1 грамм найденный в теле пилота, сильно деформирован и определить его первоначальную форму "на глаз" невозможно, но следователи посчитали, что он похож на двутавр (странно, что этот осколок был не в форме Путина в профиль).

Отдельно отмечу тот факт, что тела пилотов две недели лежали в Харькове без всякого контроля. А свидомая и одупленная Украина никогда ничем не брезгует и вполне могла воспользоваться удобным моментам подкинуть "улики".

Как вы может заметили, по весу найденные фрагменты оказались на 2-2,5 грамм меньше заводских - 5,7 грамм и 6,1 грамм соответственно вместо 8 граммов. В натурном эксперименте "Алмаз-Антей" имитировавшего заданные голландскими следователями условия, после взрыва масса сохранивших форму двутавров составила более 7 грамм.

Подведём некоторые итоги

а) следователи увидели только то, что очень сильно увидеть не замечая очевидных расхождений реальных фактов со своими выводами.

б) Нашли 2 (два) осколка-бабочки из нескольких тысяч.

в) Металловедческую экспертизу не проводили. Почему не проводился сравнительный анализ ни одного из двух обнаруженных фрагментов "двутавр" с оригиналом - из боевой части 9Н314М компании-производителя "Алмаз-Антей" - до сих пор загадка. Ведь именно так определили ракету С-200 в истории с Ту-154 в Сочи.

г) На корпусе характерных пробоин нет.

д) Масса осколков не соответствует массе поражающих элементов из ракеты. Голландцы в наглую пытались с весом мухлевать. Элементы, что представила комиссия, весили при измерении сделанных в присутствии представителя РФ меньше, чем потом при отсутствии представителя РФ. И передать их на анализ в РФ комиссия отказалась.

Когда "Алмаз-Антей" обратил на это внимание, ему сказали, что осколки деформировались при подрыве. Вопрос, почему они в таком случае сохранили свою форму остался без ответа. Потому что гладиолус.

е) Натягивание совы на глобус, под заранее назначенный результат, голландскими следователями продолжается вопреки фактам. Поэтому наблюдаем.

https://chervonec-001.livejour...



Рейтинг публикации:

Нравится42



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map