Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия: цель – Луна ("Paris Match", Франция)

Россия: цель – Луна ("Paris Match", Франция)


30-01-2011, 12:24 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (2) | просмотров: (2 968)

Россия: цель – Луна

("Paris Match", Франция)
Янник Вели (Yannick Vely)

Россия: цель – Луна

Обитаемая лунная база к 2036 году – такова цель «российского НАСА», Государственного космического научно-производственного центра им. Хруничева.

Эта информация не вышла на первые полосы местных газет; в центре внимания их пока остается, естественно, ужасный теракт, совершенный в московском аэропорту. Однако в среду космический научно-производственный центр им. Хруничева объявил об амбициозной космической программе, которую планируется завершить к началу 2040 года. Основной целью этой программы станет, ни много ни мало, промышленное освоение Луны. По словам специалистов из ГКНПЦ им. Хруничева, которых цитирует РИА Новости, для осуществления программы необходимо будет построить пилотируемые лунные корабли, лунные грузовые корабли, модуль орбитальной лунной станции, модуль лунной базы и космический буксир. Осуществление российской программы пилотируемых полетов на Луну, первоначально запланированной на 2025 - 2040 годы, возможно, будет ускорено, и первая станция на лунной орбите, задачей которой станет оборудование первой лунной базы, появится уже в 2025 году. Многое уже сделано по осуществлению этого проекта.

Центр им Хруничева собирается осуществлять запуски ракет с нового космодрома «Восточный», сооружение которого планируется завершить в 2013 году. Расположенный в Амурской области, на российском Дальнем Востоке, новый гигантский космический центр в перспективе заменит «Байконур» в Казахстане. «Новый космодром позволит гарантировать независимость космических исследований России и ее участие на равных в международных космических проектах», - заметил в марте прошлого года Виктор Ремишевский, заместитель директора российского федерального космического агентства («Роскосмос») на форуме инновационных технологий «Инфоспейс». Речь идет о важной геополитической цели, поскольку никогда еще траектория спутника не была важна для стольких стран.

Партнерство с Индией

В марте прошлого года на пресс-конференции во время официального визита в Дели российский премьер-министр Владимир Путин упомянул о российско-индийском сотрудничестве. В соответствии с двусторонним российско-индийским соглашением, в 2012 и в 2013 году будут запущены два спутника-зонда с генератором нейтронов с целью изучения лунной поверхности. Российской стороне это сотрудничество позволит снизить расходы и, особенно, обеспечить хорошую скорость осуществления проекта.

Первого декабря прошлого года, в честь 61-й годовщины создания КНР с большой помпой был запущен второй за короткую историю освоения космоса Китаем космический зонд для исследования Луны. «Аппарат открывает дорогу для последующей высадки на естественный спутник Земли, а также для проведения космических исследований», -,пояснил в день запуска официальный представитель космического ведомства Китая. «Спутник останется на орбите в пятнадцати километрах от лунной поверхности. Пекин предусматривает осуществление первого беспилотного полета в 2013 году; высадку предполагается совершить в Бухте Радуг. Свои весьма амбициозные космические программы имеют также Япония и Южная Корея. Сеул тоже планирует построить с помощью России ракету к 2018 году и к 2025 году отправить на Луну научные спутники.

«Экологически чистая энергия - наша новая программа «Апполон»

Какова же позиция США в этой сфере? Финансовый кризис диктует свои условия, и пока что президенту Бараку Обаме пришлось приостановить освоение Луны в рамках проекта Constellation, начатого Джорджем Бушем в 2004 году. До лучших времен отложено и сооружение ракетных носителей, Ares 1  и Ares 5, а также обитаемого модуля космического корабля Orion, на что уже было потрачено 9 миллиардов долларов. Однако Вашингтон думает о будущем и уже наметил новую задачу: освоение Марса в рамках программы Mars Exploration Rover; финансирование этого проекта будет осуществляться поэтапно в течение нескольких лет. НАСА формулирует задачу на ближайший и на среднесрочный период коротко: ISS, международная космическая станция, после завершения монтажа, затянувшегося на 13 лет, в рамках проекта, начатого 26 лет назад, - должна в 2011 году выйти на полноценный рабочий режим. Вечером 26 января Барак Обама в своем обращении к американцам упомянул «Спутник» и «миссию Аполлон», чтобы подбодрить США, чтобы они приняли вызов… необходимости использования экологически чистой энергии.

Оригинал публикации: Russie. Objectif Lune



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится22



Комментарии (2) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #2 написал: vdrss (31 января 2011 08:09)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 256
    Рейтинг поста:
    0

    Раскроет ли Индия существование баз НЛО на Луне?

    India Daily, 25 октября 2008 года: http://www.indiadaily.com/editorial/20219.asp

    Двадцать второго октября был запущен космический корабль. Индия направляется к Луне. В связи с этим ведутся дебаты между индийским правительством и Организацией Космических Исследований страны. Тема дебатов: рассказать ли миру правду о существовании баз НЛО на Луне.

    Во время запуска на борту индийского космического корабля находятся 11 научных инструментов весом около 1.380 кг.

    Форма корабля – прямоугольный параллелепипед, с солнечной панелью на одной из сторон. Подсистемы современной измерительной аппаратуры работают безопасно и эффективно во всех 11 инструментах.

    Для перевода корабля Чандраян-1 с околоземной орбиты на движение к Луне, используется жидкостный двигатель Апогей (LAM). Для LAM необходимы жидкое ракетное топливо и толкатели, имеющиеся на борту корабля.

    Двойная шарнирная антенна передает научные данные, собираемые 11-ю инструментами, на Землю.

    Индия способна поразить мир. Сюрприз может появиться в любое время. Страна должна раскрыть существование подземной структуры баз НЛО”.

     

    ОТРЫВОК 3: ИНДИЯ МОЖЕТ ПРИНЕСТИ ВЕЛИКУЮ ЖЕРТВУ, ЧТОБЫ РАССКАЗАТЬ ПРАВДУ

     

    “Секретные файлы НЛО в Организации Космических Исследований Индии – когда Индия раскроет существование НЛО или станет членом Совета Безопасности ООН?

    India Daily: 26 марта 2008 года: http://www.indiadaily.com/editorial/19513.asp

    В Организации Космических Исследований Индии (ISRO) работают приблизительно 20.000 человек, ее бюджет – 866 миллионов долларов. Нынешний директор Организации – Мадхаван Нейр. Также он отвечает за чрезвычайно важную миссию – хранение секретных файлов об НЛО, координируемую секретными усилиями ООН.

    Главная цель ISRO – развивать космическую технологию и ее применение к разным национальным задачам. ISRO создала две основные космические системы: INSAT для коммуникации, телепередачи и метеорологических служб и системы спутников для отслеживания и управления (IRS).

    ISRO построила два устройства для запуска спутников, PSLV и GSLV, для помещения спутников INSAT и IRS на требуемые орбиты.

    Но среди официальных лиц ООН растет нервозность, что Индия может не сохранить секреты, навсегда похороненные в подвалах. ISRO близка к завершению разработки первой миссии на Луну – космического корабля Чандраян-1. Запуск ожидается в первую неделю июля 2008 года. Это будет первый шаг Индии к освоению космического пространства.

    Если миссия пройдет, как планировалось, ISRO станет шестым космическим агентством мира, после Советского Союза, НАСА, Японии, Европейского Космического Агентства и Китая в осуществлении автоматической миссии на Луну.

    За последние дни несколько молодых инженеров ISRO раскрыли существование “закрытых зон” в ISRO.  По-видимому, Индия – новый жилец в доме реверсивных космических технологий НЛО, которые начались в Зоне 51 в США.

    В интернет кафе в Бангалоре молодые инженеры рассказали, что в некоторые отделы ISRO вход воспрещен.

    Один из инженеров, работающий в таком закрытом отделе, поведал, что Индия только начинает получать технологии космической реверсивной инженерии от инопланетных НЛО, под контролем Совета Безопасности ООН. В обмен Индия должна хранить в секрете то, что она узнала об НЛО в ходе своих космических миссий.

    Но политическая система Индии отличается от политических систем остального мира. Демократия развилась в хаотическом достижении независимости от Британии. В результате, политический ветер самый непредсказуемый.

    Последние выборы, выигранные оппозиционной партией BJP, открывают дверь тому, что Индия раскроет правду об НЛО и удивит весь мир информацией, которая навсегда изменит мир.

    Некоторые предсказывают, что партия BJP выиграет и следующие парламентские выборы и снова поразит мир. Во время первого правления, в 1990-х годах, BJP шокировала мир разглашением ядерной программы страны.

    Вопреки всем угрозам со стороны ООН и других стран, индийское правительство под руководством BJP осуществило множественные испытания ядерных бомб.

    На этот раз, оно раскроет то, что вот уже сто лет хранится в секрете от мира об НЛО посредством хорошо организованного международного форума секретности.

    Но есть одна загвоздка. Если Индия раскроет правду об НЛО, она потеряет шанс стать шестым членом Совета Безопасности ООН.

    Вполне возможно, что BJP раскроет правду, а затем будет бороться за место в Совете Безопасности ООН”.


    эти и другие статьи из India Daily на эту тему, с русским переводом можно прочитать в статье Д. Уилкока здесь
    http://e-puzzle.ru/page.php?al=alias6690

    админам портала - пора уже статьи д. уилкока публиковать на портале око


       
     


  2. » #1 написал: aly (30 января 2011 14:48)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Жаль только жить в эту пору прекрасную
    Не доведется ни мне, ни тебе.


    Не верю я в скорое освоение Луны, ибо нерентабельно это.
    А вот в распил бабла под освоение - верю.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map