Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Этого многие ждали: Лидерству США предрекли конец

Этого многие ждали: Лидерству США предрекли конец


7-05-2020, 09:08 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (3 441)
Пандемия коронавируса положила конец лидерству США на международной арене, заявили авторы статьи, опубликованной в издании Le Monde - пишет Lenta.ru.

По мнению журналистов, подъем Китая сыграл главную роль в дестабилизации системы, которая существовала прежде. То, что Всемирная организация здравоохранения (ВОЗ) не сразу предупредила международное сообщество об опасностях пандемии, доказывает ее зависимость от китайской стороны, утверждается в статье.



Авторы считают, что сегодня Соединенные Штаты уже не играют роль мирового лидера, как в прошлом веке. Отмечается, что текущий кризис заставил Вашингтон окончательно оставить место лидера.

Также в материале говорится о том, что новым коронавирусом был нанесен серьезный удар по единству Европы. Авторы утверждают, что Евросоюз не был готов к таким событиям. Таким образом, ЕС оказался не способен оказать поддержку наиболее пострадавшим от вируса государствам.

Вспышка пневмонии COVID-19, вызванной коронавирусом нового типа, впервые была зафиксирована в декабре 2019 года в Ухане. 11 марта ВОЗ объявила, что ситуацию можно характеризовать как пандемию.

Наиболее пострадавшие от инфекции страны — США (более 1,1 миллиона зараженных), Испания (213,4 тысячи), Италия (209,3 тысячи), Великобритания (183,4 тысячи) и Франция (167,3 тысячи зараженных).


Источник: mpsh.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится31



Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: zanyks (7 мая 2020 10:57)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 1069
    Рейтинг поста:
    0
    Да, пиндосы сознательно от некоторых вещей отказываются. От некоторых просто отодвигают. Но они останутся одним из лидеров. США, КНР и РФ сейчас проступают полюсами.
    ЕС окончательно теряет субьектность. В ближайшие лет 5 начнётся раздел Европы, полагаю. Но не так как щас пиндосы всем рулят. Часть производства заберёт под себя Китай, энергетика очевидно будет нашей, финансы останутся американскими.

       
     


  2. » #2 написал: niks (7 мая 2020 09:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментария 433
    Рейтинг поста:
    +1
    Смысл статьи, формально: Лидер в мире сменился!
    Старый миропорядок РУХНУЛ.
    Что взамен?
    Военный аспект- Россия,
    Экономика(пром.производство!)- Китай,
    Энергоносители:Россия(Нефть+Газ+Атом!!!),
    Финансовый мир: Великобритания(под ней ФРС!) и старая фин.система-это последний "оплот" от старого мира,НО! Формируется уже НОВЫЕ валюты:
    Рубль(энергетический), Крипто-Юань и что-то от "старого фин.мира останется"(возможно "NewDollar",который Трамп наполнит нефтью от остатков США.
    Политика: триумвират(Путин+Си+Трамп)
    ПИТАНИЕ и ВОДА: Россия!
    НАУКА+Цифра: глобальная кооперация с жесткой конкуренцией, в том числе в Космосе, но триумвират все-таки не распадется!
    Все.Расслабляться не стоит, самое интересное- впереди.

       
     


  3. » #1 написал: сова (7 мая 2020 09:22)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4399
    Рейтинг поста:
    -1
    "Пандемия коронавируса положила конец лидерству США" - бред полный. Пандемия коронавируса - вообще ни на что не повлияла в геополитике. В масштабах Земли это не проблема. От сердечно - сосудистых заболеваний каждый год умирает 17,5 млн. человек. По сравнению с умершими от коронавируса это огромная цифра.
    Почему не до сих пор не ввели запрет на жирную пищу, и не убрали стрессовые факторы? Почему в СМИ не подняли дикого воя? В конце-концов, куда врачи смотрют?
    А США не мировой лидер, а вершина пирамиды. Мировой лидер - сетевая структура: страны Британского содружества - Великобритания, США, Канада, Австралия, Новая Зеландия /и Израиль?/.

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map