Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Пушков Алексей: «Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»

Пушков Алексей: «Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»


25-01-2011, 17:09 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (5) | просмотров: (3 131)

«Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»

 

«Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»
«Радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране»

На днях газета «Комсомольская правда» опубликовала распечатки утечек, обнародованных на сайте «ВикиЛикс» и касающихся встреч российских правозащитников с представителями администрации США. Встреч, которые проходили в американском посольстве в Москве. Эти утечки дают немалую пищу для размышлений, которыми хотелось бы с вами поделиться.

Правозащитники настаивали на ужесточении американской политики в отношении России

В телеграмме о встрече 14 января 2010 года, отправленной в Вашингтон под обозначением «Moscow +», рассказывается о встрече помощника Обамы по России Майкла Макфола с российскими правозащитниками. Это была не первая встреча с руководством администрации США. Такие встречи проходили и раньше, например, с Хиллари Клинтон. На них правозащитники предсказуемо жаловались на нарушение прав человека и, в характерном для них ключе, настаивали на ужесточении американской политики в отношении России и ее руководства. В другой телеграмме - от 19 января под кодовым номером «MOSCOW 000305» посол США Джон Байерли информирует Госдепартамент о встрече того же Макфола с лидерами правой оппозиции - Борисом Немцовым, Владимиром Миловым, Владимиром Рыжковым, а также представителем партии «Правое дело» Георгием Бовтом.

О чем же шла речь на этой встрече? Обсуждались условия, при которых можно добиться ухода Владимира Путина. О позиции российских правых посол США писал: «..Они согласились, что целью политической оппозиции в течение ближайших двух лет должна стать работа по предотвращению возвращения Путина на пост президента. Но, согласно их мнению, ...к низвержению его может привести только какая-то чрезвычайная ситуация». По мнению собеседников Макфола, другого пути нет, поскольку гражданское общество в России пока еще спит, а большинство граждан страны довольны существующим положением.

Сделаем выводы. Вывод первый: лидеры радикальной правой оппозиции обсуждают с представителем администрации США пути изменения власти в России. Что само по себе уже скандально и вызывает целый ряд вопросов. Да, об этом можно было догадываться, но теперь это получило документальное подтверждение. Вывод второй: для достижения цели радикальной правой оппозиции нужна чрезвычайная ситуация в стране. Другого вывода из беседы при всем желании сделать нельзя. То есть не успели наша страна и наш народ немного отойти от постоянной чрезвычайной ситуации 90-х, когда правые были у власти, ситуации, запомнившиеся всем расстрелом Белого дома, дефолтом 1998 года и состоянием политической гражданской войны, как оппозиция хочет вновь ввергнуть страну в новую чрезвычайную ситуацию. Напомним, что в свое время Борис Немцов, повязав оранжевый шарфик, с восторгом поддерживал Ющенко и Тимошенко в Киеве и заявлял, что завидует украинскому народу: вот, мол, благодаря «оранжевому» майдану теперь у них будет демократия и всеобщее счастье! Вот бы нам такое, с придыханием мечтал Немцов.

Радикальная правая оппозиция в России не столько российская, сколько американская

Результаты «оранжевой» демократии известны: почти пять лет чрезвычайной ситуации на Украине, обвал экономики, резкое падение уровня жизни. Теперь Немцов ради возвращения к власти, видимо, хочет того же самого и для России. В лице Макфола, надо полагать, российские правые нашли благодарного слушателя. Судите сами. «Депутинизация должна исходить от самой России, - сказал им Макфол. - Хотя американский президент и не выступает открыто в поддержку гражданского общества в России, как хотелось бы членам оппозиции, он полностью поддерживает демократические реформы». Это уже похоже на прямое согласование линии поведения наших непримиримых и американской администрации. Помощник президента США фактически говорит правым: вы давайте сами начинайте, а мы вас поддержим. Конечно, не дословно, но смысл именно таков.

Что здесь скажешь? Это стиль наших правых - апеллировать к США в надежде, что всемогущая Америка поможет им либо сохранить власть, либо прийти к власти. Вспомним, кто был главной внешней опорой правления Бориса Ельцина и реформаторов - конечно же, Америка. Так же ведут себя и другие непримиримые, например, Каспаров и Касьянов, которые постоянно кричат Америке: «Help! Help!» То есть «Помогите! Помогите!» И, конечно же, сам факт такого рода встреч и обсуждений в посольстве США говорит сам за себя.

«Комсомольская правда» справедливо замечает: « ...Трудно, согласитесь, представить себе, чтобы представители республиканцев, например, или демократов бегали в российское посольство в Вашингтоне и слезно требовали: «Вы там с нашими пожестче, пожестче!» И без тени смущения формулировали задачу: «Чтобы прийти к власти, нам нужен коллапс. В общем, ребята, действуйте!» Да, американские политики так не поступают. Ибо считают себя прежде всего частью собственной страны. Наши же правые, как показало еще ельцинское время, когда они были у власти, постоянно и охотно опирались на внешние силы, чтобы подчинить свою страну чуждым ей моделям и чуждым ей интересам. Граждане России, однако, это быстро поняли. И отказали им в поддержке. Потому что и без утечек «ВикиЛикс» чувствуют: радикальная правая оппозиция в России не столько российская, сколько американская. И этим, в общем-то, все сказано.



Источник: km.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится35




Комментарий от редакции:

Особенно в свете последнего теракта в Домодедово, не пора ли зачистить конюшни этих правозащитничков


Комментарии (5) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #5 написал: SIBIRYAK (26 января 2011 07:05)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Лично мне, да и не только, не представляется, попросту ни как, физическое присутствие Бориса Немцова, Владимира Милова, Владимира Рыжкова, и ряда других чье эхо высказываний доносятся из опалы якобы либерального сообщества,  на крупных международных форумах, непосредственно осуществляющих задачу в рамках интереса Росси в лице высшего руководства. Слабые. Нуждающеюся в постоянных советах, поправках, направлениях. Манипулировать завтра теми кто сегодня бежит к тебе за советом, это просто напросто  и есть логическая составляющая любого процесса (скажем так, не манипулировать, но рекомендовать)  и что в результате мы имеем? То, что уже проходили…  Это как же надо зас….ь себе уши, чтоб не видеть явного. По поводу Д.А Медведева, ни представляю себе его как  плагиатора чужого политического курса, ряд элементов выдернуть и  внедрить, да! Но копировать, чью то модель,  все таки нет.


       
     


  2. » #4 написал: yuvlar (26 января 2011 02:43)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    В смысле "топить г...но, как только всплыло" - я с уважением отношусь к жесткости батьки в Белоруссии. И у нас сажать этих шакалов надо, не обращая внимания на вопли "правозащитников" и европейских и юсовских. Пока-что это обойдется "малой кровью", что,  лидеры правых - фигуры?! Только для всего этого проамериканского отродья


       
     


  3. » #3 написал: Князь (25 января 2011 22:50)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Цитата: озорник
    это подтверждает советник президента ….. (нужное слово добавьте сами)
     

    А что, это величина некая? К которое НЕОБХОДИМО  прислушиваться? А тогда САМ кто?


       
     


  4. » #2 написал: pavel909 (25 января 2011 19:26)
    Статус: |



    Группа: Гости
    публикаций 0
    комментариев 0
    Рейтинг поста:
    0

    Извините, не удержался от комента, не дочитав даже 1-й абзац.
    Заинтересованность запада в наличии в России "радикальных правых (левых) оппозиций" не новость, они же ранее "диссиденты". Как бы ни ругали советскую систему (мол рухнула, значит гнильё, хлам). Но поздние методы борьбы были неплохи: закрытие самых рьяных и неуравновешенных диссидентов в психушки, с последующим их выпуском на все четыре стороны, в том числе на болеющий всей душой за них запад. Таким образом, наша больная Родина, закинула к ним семена нашего будущего выздоровления.

     

    От Алекс Зес:

     В том смысле что эти моральные уроды и там продолжают свою любимую деятельность по разложению всего и вся вокруг себя?

    Именно так

     

    От Алекс Зес:

     Беда в том что Дворковичи и компания мечтают эту шушеру вернуть назад, называя их "специалистами". Вот где проблема номер один.

    Беда в том, что Дворковичей и Со, некому выдворить "туда".

     

    От Алекс Зес:

     Сказать что некому неправильно, есть кому, а вот то что пока нет политической воли или понимания необходимости почистить эти конюшни, это так.

    Мое мнение, что щупальца с окончаниями  "радикальная оппозиция" и "боевики, террористы" заканчиваются одной головой.


       
     


  5. » #1 написал: озорник (25 января 2011 17:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Администраторы
    публикаций 1088
    комментария 3884
    Рейтинг поста:
    0

    Комментарий от редакции:
     

    Особенно в свете последнего теракта в Домодедово, не пора ли зачистить конюшни этих правозащитничков


     


    Как Вам вот это высказывание?

    В конце прошлого года суд решил, что Ходорковский должен остаться в тюрьме до конца 2017 года. Бизнесмен обвинялся в хищении и отмывании денег. Его сторонники считают, что процесс имел политическую подоплеку. Соединенные Штаты отозвались о решении суда резко отрицательно.

    Аркадий Дворкович, ведущий советник Кремля по экономике, заявил, что этот приговор может вызвать опасения у инвесторов, добавив, что он вскоре ожидает услышать новые критические отзывы о нем.

    «У значительной части, по крайней мере, зарубежного сообщества серьезные вопросы будут, и оценка рисков работы в РФ повысится», - заметил Дворкович в своем онлайн-интервью на новостном портале «Газета.Ru».

    Слова Дворковича отражают сравнительно мягкий тон заявлений Медведева по поводу дела Ходорковского и контрастируют с жестким тоном путинских высказываний.

     

    От Алекс Зес:

    По поводу президентских конюшен и необходимости смены около президентской интелектуальной элиты, я высказывался уже неоднократно.

    «Что касается имиджевых потерь и отношений инвесторов, думаю, что мы очень скоро, буквально через неделю, увидим и услышим все, что можно, в Давосе», - заявил он. Речь идет о Всемирном экономическом форуме, который пройдет в Швейцарии 26-30 января.

    «Эти вопросы будут задаваться всем членам российской делегации, и отношение инвесторов будет понятно», - добавил он.
      

     

    За такие высказывания необходимо на кол сажать. Он же открыто критикует ВВП прикрываясь экономической целесообразностью. К примеру, канал «News One» ситуацию преподносит как: «Страшно стало инвесторам работать в России и все из-за политики ВВП, это подтверждает советник президента ….. (нужное слово добавьте сами)

     


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map