Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Провал в Сирии ничему не научил. США разжигают новый конфликт на Ближнем Востоке

Провал в Сирии ничему не научил. США разжигают новый конфликт на Ближнем Востоке


19-11-2019, 09:43 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 526)

После сокрушительного провала в Сирии американцы не желают покидать Ближний Восток и оперативно разжигают новый конфликт. Вернее, пытаются вдохнуть новую жизнь в застарелую вражду между Палестиной и Израилем. Администрация Трампа уже успела сделать два серьёзных шага к развязыванию полномасштабной войны между Израилем и всём арабским миром. Сначала Вашингтон перенёс своё посольство из Тель-Авива в Иерусалим, нарушив сразу несколько конвенций ООН, а потом признал суверенитет Израиля над Голанскими высотами, также грубо вытерев ноги о международное право.

Теперь США наносят третий и, возможно, решающий удар по шаткому миру между палестинцами и израильтянами. Накануне госсекретарь Майк Помпео аннулировал юридический вердикт Госдепа, признающий незаконным строительство Израилем поселений в Самарии и Иудее. Это радикальное изменение политики США в этом вопросе. Предшественник Трампа перед самым своим уходом провёл резолюцию в Совбезе ООН, называющую строительство вышеупомянутых поселений грубым нарушением международного права.

Большинство стран-членов ООН признаёт эту экспансию Израиля незаконной ещё с 1967 года. Янки держались до последнего, потакая союзникам в Тель-Авиве, но в 2012 году их дожали и заставили присоединиться к большинству. А Трамп вновь резко меняет приоритеты и аннулирует решение предшественников. Причём в ООН разрешения никто не спрашивал. Вашингтон в последнее время, вообще, всё чаще игнорирует Организацию Объединённых Наций по мере того, как всё больше её членов отказываются поддакивать янки по любому поводу.

Многие эксперты сходятся во мнении, что признание законности израильских поселений в Иудее и Самарии может привести не только к росту напряжённости в регионе. США осознанно провоцируют Палестину на жёсткий и масштабный ответ, который бы позволил американцам начать новую войнушку на пару со своими давними союзниками и в разы увеличить территорию Израиля. Тель-Авив вряд ли откажется от такого подарка. Впрочем, именно по заказу израильских друзей американцы и лезут на рожон, нагло плюя на международное право и заверенные ранее конвенции.

По всей видимости, провал в Сирии действительно ничему не научил американцев. Они всё так же готовы разжигать войну на Ближнем Востоке, несмотря на то, что все прежние авантюры закончились для США, мягко говоря, не очень удачно. 

 

 

 



Рейтинг публикации:

Нравится18



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map