Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » "Министр и генпрокурор Болгарии - агенты западных спецслужб. Намеренно вбивают клин между братскими народами" - Малофеев

"Министр и генпрокурор Болгарии - агенты западных спецслужб. Намеренно вбивают клин между братскими народами" - Малофеев


12-09-2019, 09:44 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 169)

"Министр и генпрокурор Болгарии - агенты западных спецслужб. Намеренно вбивают клин между братскими народами" - Малофеев

Фото: Царьград

В Болгарии все активнее разгорается скандал, связанный с местным национальным движением "Русофилы". Его председателя Николая Малинова заподозрили в "шпионаже" в пользу русских, заместителю главы ВРНС, председателю Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", главе группы компаний Царьград Константину Малофееву на 10 лет запретили въезд в республику. Сам Малофеев не исключает, что "министр и генпрокурор Болгарии - агенты западных спецслужб" и оба нацелены на то, чтобы намеренно "вбить клин между братскими православными народами".

Задержания, обыски, допросы активистов болгарского национального движения "Русофилы" переросли в республике в грандиозный скандал, который вышел уже на международный уровень. Обращает на себя внимание тот факт, что атака на русофилов началась в республике после провокационного заявления МИД Болгарии, принижающего роль нашей страны в освобождении Европы от нацизма в годы Второй мировой войны.

Отголоски русофобских провокаций прозвучали и в России.

Так, по словам главы прокуратуры Болгарии Сотира Цацарова, Государственное агентство национальной безопасности республики на 10 лет запретило въезд в страну сначала исполнительному директору Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", кандидату исторических наук, генерал-лейтенанту СВР Леониду Решетникову. А уже на следующий день стало известно о том, что аналогичный запрет введен и в отношении заместителя главы Всемирного Русского Народного Собора (ВРНС), председателя Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", главы группы компаний Царьград Константина Малофеева.

"Цель - вбить клин между братскими народами"

Константин Малофеев прокомментировал сложившуюся ситуацию.

"Скандал, связанный с незаконными действиями генпрокурора Болгарии, свидетельствует о расколе в правящей элите этой страны", - подчеркнул он, отметив, что "пока президент Радев и премьер Борисов выстраивают отношения с Москвой, министр иностранных дел и генпрокурор рушат эти отношения провокационными высказываниями и незаконными преследованиями болгарских русофилов".

По мнению заместителя главы ВРНС, раскол, который сегодня существует в республике, "демонстрирует, что и министр, и генпрокурор являются прямыми агентами западных спецслужб, целью которых является вбить клин между братскими православными народами".

"Однако мы в Москве все это видим и отделяем авторов и исполнителей провокации от русофильского большинства болгар, признанным лидером которых является Николай Малинов", - подчеркнул Константин Малофеев.

Политический заказ

"В то время как генеральный прокурор, который как бы такое заявляет, выполняет, вероятно, политический заказ - нам понятно, кого. Мы понимаем, что за этим стоят западные спецслужбы, что Болгария является несамостоятельной страной, к сожалению", - ранее также отметил Малофеев.

Он указал на то, что "заявление министра иностранных дел Болгарии и преследование "Русофилов", безусловно, звенья одной цепи, которые раскручивают русофобскую провокацию сродни грузинской".

По его словам, то, что прокуратура выдвигает некие обвинения в отношении представителей "Русофилов", Общества развития русского исторического просвещения "Двуглавый орёл", лично его самого, само по себе абсурдно.

Малофеев выразил надежду, что когда в Болгарии разберутся, что в действительности происходит, то под суд пойдут те, кто проворачивал эту провокацию.

"Я очень надеюсь, что те, кто участвовал в этой провокации, пойдут под суд за то, что они нанесли урон национальной безопасности Болгарии тем, что сейчас занимаются подрывом русско-болгарских отношений, а тем самым наносят ущерб собственной стране", - подчеркнул он.

Также Малофеев указал на абсурдность действий болгарских правоохранителей. Он напомнил, что в отношении него и так действуют санкции ЕС. Потому представителям Софии, указал замглавы ВРНС, перед введением неких запретов следовало бы учить матчасть.

"Хочу передать привет болгарским коллегам и сказать им, что я и так нахожусь в санкциях Европейского союза. Здесь либо Болгария не считает себя членом Европейского союза, либо пускай учат матчасть", - шутливо добавил он.

"Сделать 10 любящих Болгарию людей невъездными могут только враги Болгарии"

Леонид Решетников также прокомментировал запрет на въезд в Болгарию. В беседе с Царьградом генерал отреагировал на эту новость с юмором.

"Надеюсь, что прогноз их сбудется и я доживу до 83 лет, когда смогу посетить Болгарию, это меня радует, - отметил он в беседе с Царьградом. - Я и так нечастый гость. За последние пять лет я был два раза всего в Болгарии. И то только один раз в столице Болгарии. Поэтому, ну что, проживу эти десять лет, а потом поеду, встретимся там с болгарскими друзьями".

А позже в своём аккаунте в Фейсбуке он трогательно обратился к жителям страны: "Я ни о чём не жалею. Десятилетия, связанные с Болгарией, были счастливыми в моей жизни".

Генерал отметил, что считает болгар прекрасным народом с потрясающей историей. "Великолепная природа, священный болгарский язык (…) В моём доме часто звучала болгарская речь, болгарские песни, на столе были баница и гювеч", - отметил он.

Любовь к Болгарии переняла вся семья Решетникова - дочери, зятья, внуки, всего 10 человек.

"Сделать 10 любящих Болгарию людей невъездными (никто же без меня не поедет) могут только враги Болгарии", - добавил генерал.

Он отметил, что решение сделать его невъездным принимали "люди с болгарскими именами, которые делают официальные заявления по поводу русофилов и меня". Их он прямо назвал марионетками настоящих хозяев нынешней Болгарии.

Напоследок в своём посте Решетников попросил болгар, которых назвал своими друзьями, поддержать Николая Малинова. Он пожелал всем добра, а также сил "для возрождения той Болгарии, которую вы потеряли. И я тоже".

Американцы "натравливают" Болгарию на Россию

Историк-востоковед, генеральный директор аналитического центра "Катехон" Михаил Якушев в интервью Царьграду отметил, что задержания и допросы русофилов в Болгарии "начались не случайно", и предсказал новые провокации.

"Американцы продолжают свою политику по натравливанию Болгарии на Россию, забыв об исторической памяти", - подчеркнул собеседник Царьграда.

Якушев напомнил, что "движение устраивает грандиозную массовую манифестацию поддержки русско-болгарской дружбы", полагая, что именно "американцы заставили руководство Болгарии через МИД сделать такое провокационное заявление".

Собеседник предсказал в будущем новые провокации против активистов.

"Я не исключаю, что провокации будут", - отметил историк.

Он также пояснил, что обвинение в "шпионаже" в пользу России, которое выдвинули против руководителя движения болгарских русофилов, - "это обвинение в государственной измене, это очень серьезное обвинение".

Собеседник не исключил, что за этим последует арест, разгорится скандал. А суть одна - "еще больше разорвать наши общественные связи", поскольку речь идет именно об общественной организации.

"И тут все понятно. Враг - он не дремлет и делает всё, чтобы вбить клин в нашу дружбу, - подчеркивает Якушев. - Конечно, понятно, что руководство, которое в свое время отказалось от "Южного потока", потом приползло на коленях в Москву с просьбой пересмотреть это решение, так же как и руководство Украины, уже не независимое, оно подконтрольно. И, в общем, ничего хорошего в плане двусторонних отношений ждать не приходится".



Источник: tsargrad.tv.

Рейтинг публикации:

Нравится5



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: ProstoYakovlev (12 сентября 2019 19:42)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 7
    комментариев 2899
    Рейтинг поста:
    0
    Какими -такими "браццкими" народами ??
    Так " называемые братушки" все последние мировые и прочие войны воевали ПРОТИВ России.
    В новейшее время они кинули Россию на "Южный поток" и АЭС- "Белене".
    ( Визит Борисова в Россиию с извинениями ..это-ожидние халявы )

    Я неоднократно бывал в Болгарии в командировках в 90е ,связанных с ремонтом АЭС "Козлодуй" .
    И сам видел все отношения чиновников, начиная от требования местной регистрации командированных
    на АЭС и заканчивания простым вымогательством полиции от водил нашего грузовика с оборудованием
    для ремонта АЭС , перед таможней в Русе ( мост через Дунай в Румынию ) ...

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map