Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал

Между Россией и США назрел новый дипломатический скандал


29-08-2019, 07:07 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (3 177)

се больше американских политиков и дипломатов говоря о том, что не могут получить визу в Россию. Они представляют себя пострадавшей стороной и критикуют РФ в недипломатичности. Вот только так ли оно на самом деле?

В отказе в получении российской визы заявили сенатор-демократ Крис Мерфи и сенатор-республиканец Рон Джонсон. Последний сделал из этого целый трагический инфоповод, рассказав, будто собирался «заложить основу для улучшения будущих отношений между странами». Для этого он хотел приехать, дабы поговорить с российскими парламентариями лично.

Ему не дали визу по конкретной причине, и он не мог не понимать этого. И все же по недоброй американской традиции Джонсон устроил информационную истерику. Он заявил, что «российские должностные продолжают играть в дипломатические игры». 

Также политик добавил, что не будет обращать внимание на это «мелкое оскорбление» и продолжит «выступать за решительный и жесткий ответ на агрессию России».

То-то же он на каждом перекрестке об этом рассказал. Не менее занятно и то, что Джонсон всегда продвигал антироссийскую политику. Он брызгал ядом после инцидента в Керченском проливе и выступал против строительства «Северного потока-2». Тогда же и предлагал ужесточить санкции против России.

Вот только то, что американских политиков не пустили в РФ – это не ошибка и не «дипломатические игры», а зеркальная политика. Американская сторона тоже отказалась принимать своих коллег из Федерального собрания РФ. Уже не говоря о том, как в США поступили с дипломатической собственностью России.

Как правильно сказал глава комитета Совфеда Константин Косачев, «российский стоп-лист – вынужденная реакция. Он появился как ответ на американские персональные санкции.

Более того, российская сторона предложила выводить парламентариев из-под санкций постепенно, но в США предложение проигнорировали. Об этом заявила Мария Захарова.

«Мы неоднократно предлагали Вашингтону вывести всех членов законодательных органов обеих стран из-под любых ограничений на поездки, тем самым сняв хотя бы один раздражитель в наших двусторонних отношениях», - рассказала она.

Так что вся эта история – не более чем повод очередной раз обвинить Россию в агрессии. Новое шоу – не более того.



Источник: /cont.ws.

Рейтинг публикации:

Нравится71



Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #4 написал: Странник57 (30 августа 2019 01:29)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Публицист
    публикаций 0
    комментариев 1235
    Рейтинг поста:
    +1
    Цитата: Р.Джонсон,
    ... политик добавил, что не будет обращать внимание на это «мелкое оскорбление» и продолжит «выступать за решительный и жесткий ответ на агрессию России».

    Ну, если он продолжит то, что наметил, да ещё сделал из этого "трагический инфоповод", тогда, какое же для него это "мелкое оскорбление". На мелочи внимания не обращают. Так-то да, по существу не то, что даже мелочь, а дипломатически просто штатная ситуация. Но для него она стала большой проблемой! Для высокомерия любое ограничение невыносимое испытание.
    К чему я... Не думаю, что объяснение в вынужденности подобного шага - верная реакция. Зачем? Он что, этого сам не знает? Зачем включаться в навязываемую игру?
    Выглядит сенатор нелепо, смешно. От того, что он будет что-то говорить снова и снова, его тезис не станет более убедительным и ничего не изменит. О "решительном и жёстком ответе на агрессию России" и так все официальные лица в штатах говорят годами. Поэтому, кому это интересно? В этом нет новизны, очередная американская инфожвачка.
    Наоборот, стоило бы не оправдываться и не кивать на очевидность "дипломатической зеркальности" как вынужденной меры, а говорить о стандартности и норме ситуации. И конкретной безусловной причине, почему именно"данное лицо" необходимо включено в стоп-лист.
    Другими словами, нужен сугубо стандартный формальный официальный подход. Тогда на этом фоне "трагический инфоповод" автоматически становится "комическим". Таким же становится и источник беспокойства, банально выпускающий пары, страдая от уязвлённого самолюбия. )
    Думаю, такой подход был бы выгоден нам. Наши же оправдания в духе: да мы бы вовсе не хотели, но вынуждены - выгодны штатам. Т.к. свидетельствуют, что значит их возмущение достигает цели. Ведь "оправдывается виноватый". Разве нет?

       
     


  2. » #3 написал: lev1759 (29 августа 2019 21:44)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 217
    Рейтинг поста:
    0
    Козлам в огороде делать нечего....

       
     


  3. » #2 написал: QWERTYU (29 августа 2019 10:14)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2743
    Рейтинг поста:
    0
    "Пусть или трусы оденет, или крестик снимет /или что там у него" Где, в трусах или на шее?


    --------------------
    Олег

       
     


  4. » #1 написал: сова (29 августа 2019 07:25)
    Статус: Пользователь Онлайн |



    Группа: Эксперт
    публикаций 0
    комментариев 4386
    Рейтинг поста:
    +1
    "Рон Джонсон сказал, будто собирался «заложить основу для улучшения будущих отношений между странами";
    "продолжит «выступать за решительный и жесткий ответ на агрессию России".
    Какая-то противоречивая позиция. Пусть или трусы оденет, или крестик снимет /или что там у него/.
    Как он собирался улучшать отношения? Подкеросинить несистемную опппозицию?

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map