Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » «Голос Америки» хочет больше денег на борьбу с «врагами» вроде Китая и России ("Foreign Policy", США)

«Голос Америки» хочет больше денег на борьбу с «врагами» вроде Китая и России ("Foreign Policy", США)


7-10-2010, 12:53 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 826)

«Голос Америки» хочет больше денег на борьбу с «врагами» вроде Китая и России

Джош Рогин (Josh Rogin)
«Голос Америки» хочет больше денег на борьбу с «врагами» вроде Китая и России
© AFP PHOTO / TIM SLOAN

У Совета управляющих по телерадиовещанию появился новый председатель в лице Уолтера Айзексона (Walter Isaacson). Бывший глава CNN и журнала Time призывает выделить Совету еще больше денег, чтобы противостоять усилиям публичной дипломатии «врагов» Америки, которыми, по его определению, являются Иран, Венесуэла, Россия и Китай.

Совет управляющих по телерадиовещанию, имеющий в своем распоряжении 700-миллионый бюджет и такие новостные организации, как «Голос Америки», «Радио Свободная Европа» и «Радио Свободная Азия», финансирует журналистскую работу в некоторых из самых опасных регионов мира, но в то же время сталкивается с растущей конкуренцией со стороны других правительств, предпринимающих вылазки в  международное телерадиовещание.

Айзексон заявил, что другие страны расширяют свои международные телерадиовещательные усилия, и что Конгресс должен позволить правительству США поступить так же.

«Мы не можем позволить, чтобы наши враги общались с миром лучше нас, - сказал он. – Уже имеются Russia Today, иранское Press TV, венесуэльский TeleSUR, и, конечно, Китай запускает международный круглосуточный новостной телеканал с корреспондентами по всему миру и, по сообщениям, выделил от шести до десяти миллиардов долларов – нам необходимо уведомить об этой цифре Конгресс - на расширение своего зарубежного вещания».

Айзексон сказал, что под его руководством Совет управляющих по телерадиовещанию вплотную займется борьбой с Интернет-цензурой, и что основными мишенями станут Китай и Иран.

«Китай, Иран и другие страны препятствуют демократическим импульсам, используя современные технологии, и Пекин использует армии кибербоевиков, чтобы преследовать Интернет-диссидентов своей страны, - сказал он. – Совет управляющих по телерадиовещанию находится на передовой этой борьбы. С помощью постоянных инноваций и технологического развития наши инженеры открывают доступ в Интернет для людей в Китае и Иране».

«Мы знаем, где мы стоим в борьбе за Интернет-свободы, - сказал Айзексон. – Повсюду, где есть системы ограничения доступа, наш долг – штурмовать эти стену, осуждать и обходить их».

Выступление Айзексона прозвучало на прошлой неделе, на праздновании 60-й годовщины «Радио Свободная Европа», которому он приписал роль в завершении холодной войны. Он ясно дал понять, что организации, которые контролирует Совет управляющих, продолжат заниматься объективной журналистикой, даже если это будет противоречить внешней политике администрации Обамы.

«Иногда говорят, что наше международное телерадиовещание находится в сложном положении, потому что по закону и по традиции у него две раздельные задачи, которые могут вступать друг с другом в конфликт: первая и наиглавнейшая задача, это работать по высочайшим стандартам журналистского мастерства, а вторая – быть частью публичной дипломатии Америки, достоверно рассказывая всему миру о ее политике и ценностях», - сказал Айзексон.

«Позвольте сказать вам, коллеги-журналисты, что я буду настаивать, и мы будем настаивать на главенстве первой из этих задач: наша миссия – быть заслуживающими доверия журналистами, потому что, на самом деле, это единственный способ выполнять нашу вторую задачу. Это возможно только, если вам доверяют, и если вы рассказываете правду, и, в конечном итоге, правда на нашей стороне».

Когда Foreign Policy попросил его объяснить, что именно это означает, особенно в свете сообщений о том, что администрация Обамы пыталась повлиять на работу организаций, находящихся под управлением Совета, после спорных президентских выборов в Иране, Айзексон пообещал, что без колебаний будет транслировать на радиостанциях Совета точки зрения, противоречащие американской внешней политике.

Он сказал, что в 9 из 10 случаев цели американской внешней политики и задачи заслуживающего доверия журнализма совпадают, а что касается оставшихся 10% случаев, приходится делать выбор.

«Я считаю, что роль Совета управляющих по телерадиовещанию состоит в том, чтобы делать выбор в пользу заслуживающего доверия журнализма, как это происходит в частных СМИ, - сказал Айзексон. – Мы не можем компрометировать нашу репутацию. Поступая подобным образом, мы, скорее всего, поможем продвижению внешнеполитических интересов Соединенных Штатов. Но если когда-либо случится реальный конфликт, наша главная цель – защитить нашу репутацию».

Оригинал публикации: New BBG chief wants more money to combat "enemies" such as China and Russia



Источник: inosmi.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится7



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map