Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » США перестает быть мировым гегемоном?

США перестает быть мировым гегемоном?


25-05-2019, 09:31 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 826)

Любят в США всякого рода угрозы да ультиматумы, требования да санкции рассылать по миру. По всякому поводу и во все «закоулки». Везде дело есть: "Нацбезопасность трещит по швам", - говорят. Только вот эти крики всё чаще становятся «гласом вопиющего в пустыне». Ещё пяток и больше годков назад на них как-то обращали внимание, а нынче откликов с чинопочитанием всё меньше. Мне так видится, во всяком случае.

Самый яркий пример – Россия и Крым. США с 2014-го года лопотать да ногами топотать не перестают по этому поводу. Ну, а мы им в ответ – Крымский мост, в который никто не верил. Они наращивают своё присутствие в акватории Чёрного моря, ссылаясь на «защиту демократии» в причерноморских странах – Украине и Грузии, но мы-то понимаем – нас на прочность проверяют. Эти страны не члены ЕС и НАТО, а просто «сдали» свою свободу и независимость ради призрачной «красивой тусовки».

Мы такие примеры знаем не понаслышке, трезво оцениваем угрозы и ставим береговые ракетные комплексы и системы РЭБ, обновляем состав Черноморского флота и реставрируем военные аэродромы. Проще говоря, видали мы их на флюгере, как приходят, так и уходят.

Вон опять какой-то их генерал призывает «вернуть Крым и отпустить украинских моряков». Но кто тебе отдаст «непотопляемый авианосец»? Дураков ищите в зеркале. А моряков отпустим, конечно. В свой срок. Ибо это шаг политический. Вон, на пана Петро уже заводят уголовные дела за предательство, в том числе и по этому эпизоду. Так что всё в своё время.

Ну да ладно, Россия это понятно, противостояние с незапамятных времён. Но ведь и примеры «непослушания» в стане некогда единомышленников появляются всё чаще. Вот первое приближение. «Северный поток-2».

Американцы рвут и мечут, газовая война в полном разгаре. Финны и Шведы, эти страны традиционно прислушивались к США, а тут все «демократические аргументы» проигнорировали и через свои воды газопровод провели, и участвуют в строительстве своими предприятиями. Германия откровенно «прокидывает» все эти наставления и является, чуть ли не «вдохновителем всего «кипиша».

Есть лизоблюды – Польша и Дания. Поляки заняты русофобией, они за это получают, как прямые транши на развитие «демократических институтов», так и системы вооружения в кредит.

Датчане мечутся, и хочется и колется и мама не велит. То с нами, то против нас, но это не более чем затяжка (попытка) времени и от них уже ничего не зависит – есть маршрут вне их территориальных вод, так что пролетели они мимо кассы.

Им невдомёк, что янки их видали там же, где и мы самих янки. США глубоко наплевать на всех кроме себя. Иначе как объяснить тот факт, что после откровенных попыток военного переворота (да они ещё будут – нет сомнений), политического давления на Венесуэлу и экономических санкций в виде отказа от закупок её нефти, америкосы вновь стали закупать эту самую венесуэльскую нефть.

Орут во всю глотку, а сами потихоньку, с заднего крыльца, делают свой гешефт. Да, пока на небольшие суммы, но начало то положено! И по хрену горькому им на свои собственные заявления.

Вот ещё образчик приятельских отношений, за которым следит весь мир. Контракт на закупку Турцией у России зенитно-ракетных комплексов C-400.

Турки говорят: «Ваша, от НАТО, ПВО и противоракетная система не обеспечивает прикрытие наших, Турции, восточных и юго-восточных провинций. А это Сирия, Ирак и самый «лепший» друг - Иран.

В первых двух – террористы, которых сами США и создали и давние противники – курды, которых опять же поддерживает США, но стреляют и взрывают они турок.

А уж с республикой Иран у Турции отношения как у кошки с собакой. То есть, национальный интерес Турции вполне объясним. Американские ЗРК – «Г» и турок не удовлетворяют.

С-400 – отличное решение, ибо своё такое оружие ещё только в перспективе, возможна (теперь уже вполне) даже разработка и строительство в кооперации с Россией. Вот подоплёка.

Дальше – крики, санкции и ультиматумы со стороны США и полное наплевательство на них со стороны Турции. Вот в СМИ говорят об отправке турецких военных на обучение в Россию.

https://x-true.info/83485-ssha...



Рейтинг публикации:

Нравится19



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map