Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Бывший банкир обрушивается на "коррумпированное" правосудие США (“The Raw story”, США)

Бывший банкир обрушивается на "коррумпированное" правосудие США (“The Raw story”, США)


15-09-2010, 10:53 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 776)

Бывший банкир обрушивается на "коррумпированное" правосудие США

 

Женева. Бывший банкир из "UBS" Брэдли Биркенфелд обрушился в субботу на "коррумпированную" судебную систему США, которая отправила его в тюрьму, несмотря на то, что он был разоблачителем, который помог предъявить обвинения банку по делу о налоговом мошенничестве.

"Коррупция Министерства юстиции сегодня очевидна - почему я являюсь единственным человеком в тюрьме, хотя это я всё раскрыл?" - спрашивает американский банкир в интервью с франкоязычной швейцарской газетой "Le Temps".

Биркенфелд выдал тысячи людей, пытавшихся уклоняться от уплаты налогов в Соединённых Штатах. Однако его приговорили в августе 2009 года к трём годам и четырём месяцам заключения за то, что он подстрекал клиентов банка "UBS" к совершению налогового мошенничества.

Мартин Личти, возглавлявший отдел банка по управлению состояниями в Америках, был задержан американскими властями, но позднее ему позволили вернуться в Швейцарию.

Биркенфелд заявляет, что чиновники позволили Личти выйти сухим из воды, так как он слишком много знал о высокопоставленных клиентах банка.

"Почему они отпустили Мартина Личти?" - спрашивает он.

 

"Мартин Личти знал всех больших клиентов. Он знает тайны, которые администрация Буша не хотела, чтобы они были раскрыты. Они сговорились, чтобы позволить ему уехать в Швейцарию, где никто не сможет его допросить", - утверждает Биркенфелд.

 

Он заявляет, что тот факт, что Министерство юстиции США не смогло раскрыть налоговое мошенничество без его помощи, показывает, что министерство "не только некомпетентно, но и коррумпировано".

Он также утверждает, что высшее руководство банка "UBS" прекрасно знало о том, что банкиры помогали богатым американцам уклоняться от налогов незаконным образом.

"Конечно, они знали. Все эти поездки, закодированные ноутбуки - руководство всё это знало и даже разрешило им это.

"Отрицать это - это как сказать, что японские генералы не знали, что готовилась атака на Перл-Харбор", - заявляет он.

 

Когда агентство "Франс-Пресс" связалось с банком "UBS", там отказались прокомментировать интервью.

Разоблачения Биркенфелда в отношении деятельности банка привели к атаке американских налоговых органов на "UBS" в 2008 году. Во время судебного процесса в американских судах банк был вынужден передать имена 300 клиентов и выплатить штраф в 780 миллионов долларов.

Американские налоговые органы позднее пригрозили швейцарскому банку, который с трудом пытался пережить мировой финансовый кризис, другими судебными разбирательствами в отношении ещё 52000 человек, подозревавшихся в уклонении от уплаты налогов.

 

Судебный иск был предотвращён после того, как вмешалось швейцарское правительство, которое провело переговоры с Вашингтоном об урегулировании дела, опасаясь, что дальнейший ущерб для бывшего тогда крупнейшим швейцарского банка может негативно повлиять на всю их банковскую систему.



Источник: perevodika.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится0



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map