Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Зачем Берлин и Париж на двоих создают Совбез Европы и у кого будет право вето?

Зачем Берлин и Париж на двоих создают Совбез Европы и у кого будет право вето?


8-10-2018, 10:19 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 495)

ЕВРОПА ДВУХ СКОРОСТЕЙ ИЛИ НАЗАД К ИМПЕРИЯМ?

Зачем Берлин и Париж на двоих создают Совбез Европы и у кого будет право вето?

30 сентября Меркель высказалась за создание Совета безопасности Европейского союза. Зачем? - задаетсясправедливым вопросом ТГ-канал "Терем-теремок".

 

 

Ради укрепления дееспособности и формирования нового порядка в вопросах внешней политики. Сейчас соответствующие решения принимаются на основе консенсуса, т.е. всеобщего согласия, что делает ЕС очень неповоротливым и неэффективным. В качестве примера фрау привела трудности при наложении санкций на Россию (против которых выступают некоторые члены ЕС). Обожаю смотреть, как, обстряпывая свои внутренние делишки, западные политики прикрываются борьбой с Россией.

Что характерно, ранее за прекращение принципа единой позиции при вынесении важных решений выступал глава Еврокомиссии Юнкер. Тот самый, который буквально вчера в интервью австрийской Der Standart заявил, что, несмотря на все неприятности, связанные с русскими (то Скрипалей, понимаешь, отравят, то вот хакеры в Нидерландах атакуют ОЗХО), Европе "по соображениям архитектуры безопасности" придется поддерживать с Россией хорошие отношения и в чем-то даже действовать сообща.

Прямо так и сказал. И добавил, что не готов к участию в этих массовых нападках на Россию, хотя, говорит, вот только что я опубликовал коммюнике, в котором очень критически отнесся к происходящему в Нидерландах. В общем, старина Жан-Клод прямым текстом сказал следующее: европейская безопасность европейцев интересует куда сильнее, чем ритуальные танцы вокруг агентов ГРУ и русских хакеров. И без участия России эту безопасность не обеспечить.

Я как раз на днях цитировал американского министра обороны, который в связи с инцидентом в Нидерландах грозно заявил, что "все вовлеченные в эту ситуацию страны могут ответить Кремлю широким спектром разнообразных мер". Ну вот они ща с Юнкером всё обсудят, последний пропустит пару рюмок и обязательно ответит.

А возвращаясь к созданию Совбеза ЕС, следует вспомнить, что впервые эту идею озвучили в рамках германо-французских межправительственных консультаций в июне 2018 года. Что характерно - предполагалось, что функционировать данный орган будет по примеру Совбеза ООН, т.е. с постоянным присутствием основных стран ЕС (например, Германии и Франции, может кого-то еще), а остальные - по очереди, на ротационной основе.

О том, что эпоха трансатлантической солидарности закончилась, НАТО клонится к своему закату, а ЕС идет к созданию независимого от США супергосударства, я пишу уже достаточно давно. Вот, например, пост годовалой давности: https://t.me/terem_teremok/530. И что особенно для нас, клятых москалей, приятно - этот ЕС обречен иметь с Россией хорошие отношения. По крайней мере, на всю обозримую перспективу.

Понимаю, что чересчур оптимистический взгляд является поводом для обвинения в пропагандонстве, но что ж поделать. Нашу поднимающуюся из праха Империю ждут прекраснейшие времена, мы уже в них живем - когда на Большой Шахматной доске складывается идеальный  для нас расклад: все великие игроки в России и хороших отношениях с ней заинтересованы, а вот конфликтовать/воевать с русскими - ни у кого серьезных причин нет. Хотя, если подумать, европейский Совбез, скорее всего, будут создавать, чтобы легче вводились антироссийские санкции. А то вдруг какая-нибудь Италия или Австрия взбрыкнет. Йа-йа, фрау канцлерин.

P.S.

В полночь Кавано таки избрали в Верховный суд США. И кажется мне, что Трамп становится сильнее с каждым новым днем в Овальном кабинете. Интересно будет посмотреть на закрытие комиссии Мюллера после ноябрьских выборов.

 

Источник:ИА REX



Рейтинг публикации:

Нравится4



Ключевые теги: Геополитика, Кризис Европы
Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map