Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Глава Мюнхенской конференции: дверь для России нужно держать открытой

Глава Мюнхенской конференции: дверь для России нужно держать открытой


15-09-2018, 11:23 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (0) | просмотров: (1 190)

Глава Мюнхенской конференции: дверь для России нужно держать открытой

Мир и безопасность в Европе возможны только «с Россией, а не против неё», пишет на страницах Bild глава Мюнхенской конференции Вольфганг Ишингер. По его словам, в отношениях с Москвой «нужно как можно больше общения, а устрашения и обороны — сколько необходимо». «Дверь для России нужно держать открытой», подчеркнул политик.
Глава Мюнхенской конференции: дверь для России нужно держать открытой
Reuters

Мир стал опаснее, пишет на страницах Bild глава Мюнхенской конференции по безопасности Вольфганг Ишингер. Сверхдержавы утратили доверие друг к другу. Установлен новый печальный антирекорд: 70 млн беженцев по всему миру. «Американский покровитель Европы» видит всё меньше поводов для дальнейшей помощи европейцам. Ни один другой американский президент не вызывал у мира таких опасений, как Дональд Трамп. Складывается впечатление, что послевоенный порядок, основанный на чётких правилах и институтах, начал разрушаться, делится своими мыслями Ишингер.

В связи с этим он призвал немцев и европейских партнёров переосмыслить свою стратегию на будущее и взять на себя большую ответственность в вопросах внешней политики. Он советует ЕС не заниматься «морализаторством», поручая «грязную работу» — военные операции и борьбу с терроризмом — другим. По его словам, возвращение к националистической раздробленности — это ложный путь. ЕС должен быть единым, а его страны — действовать сообща. «Если каждый член ЕС и дальше сможет налагать своё вето при принятии внешнеполитических решений, то нам не стоит удивляться, если в Вашингтоне, Москве и Пекине к 500 миллионам европейцев не будут относиться серьёзно», — пояснил Ишингер. 
 
Глава Мюнхенской конференции потребовал объединить военные возможности всех европейских стран и усилить их. И сделать это не потому, что этого хочет глава Белого дома Дональд Трамп, а для того, чтобы отстаивать свои собственные интересы и в случае необходимости обороняться. Это неприемлемо, когда полмиллиарда обеспеченных европейцев в важных вопросах своей собственной безопасности полагаются на США и думают, что так будет продолжаться и дальше. 
 
Окружённая одними союзниками, Германия утратила бдительность и перестала замечать, что на восточной и южной границах Европы годами идут кровавые конфликты. Нельзя больше использовать «культуру сдержанности» как предлог для того, чтобы игнорировать проблемы, настоял Ишингер: «Если мы не сделаем всё возможное для того, чтобы не допустить кровопролития или остановить его, то тогда последствия таких гражданских войн или террористических атак рано или поздно постучатся к нам в дверь». Бездействие преступно, подчеркнул глава Мюнхенской конференции.
 
Но создание более независимой Европы не означает разрыв отношений с США, добавил политик. В мире, где существует ядерное оружие, европейцы не могут отказаться от американских гарантий безопасности. К тому же в мире не так уж много желающих защищать западный либеральный миропорядок вместе с Европой, добавил Ишингер.
 
Глава Мюнхенской конференции также призвал к сближению с Россией, несмотря на украинский конфликт. Мир и безопасность в Европе возможны только «с Россией, а не против неё». Но нельзя забывать, что многие европейские страны хотят обезопасить себя от Кремля, напомнил он. «В связи с этим нужно придерживаться двойной стратегии, — настаивает Ишингер. — Нужно как можно больше общения, а устрашения и обороны — сколько необходимо». «Дверь для России нужно держать открытой — этот важный принцип нужно сохранить», — подчеркнул Ишингер.
Материалы ИноТВ содержат оценки исключительно зарубежных СМИ и не отражают позицию RT

Оригинал новости ИноТВ: 
https://russian.rt.com/inotv/2018-09-15/Glava-Myunhenskoj-konferencii-dver-dlya


Рейтинг публикации:

Нравится2



Комментарии (0) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.





» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map