Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Россия законодательно оформила противодействие попыткам извне дестабилизировать ситуацию на своей территории

Россия законодательно оформила противодействие попыткам извне дестабилизировать ситуацию на своей территории


23-05-2018, 11:12 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (1) | просмотров: (1 653)

ГОСДУМА ПРИНЯЛА ЗАКОН О КОНТРСАНКЦИЯХ ДЛЯ ВРАГОВ

Россия законодательно оформила противодействие попыткам извне дестабилизировать ситуацию на своей территории

Государственная Дума приняла закон об ответных санкциях в отношении тех, кто пытается создать экономическую и политическую дестабилизацию в России. Под ограничительные меры попадают США, западноевропейские партнёры и их сателлиты, участвующие в антироссийской кампании.

«Целью настоящего федерального закона является защита интересов и безопасности России, ее суверенитета и территориальной целостности, прав и свобод граждан от недружественных действий США и иных иностранных государств, в том числе выражающихся во введении политических или экономических санкций в отношении Российской Федерации, граждан или российских юрлиц, в совершении других действий, представляющих угрозу территориальной целостности России или направленных на экономическую и политическую дестабилизацию», – сказано в законе, принятом в третьем, окончательном чтении.

В ходе проработки законопроекта, который был внесен председателем Госдумы Вячеславом Володиным и главами всех думских фракций, перечень ответных мер был сокращён с 16 до 6. Однако и они, по мнению экспертов, будут чувствительными для западных друзей и партнёров. Контрсанкции затронут государства и организации этих стран, в том числе косвенно подконтрольные или аффилированные с такими странами или гражданами этих стран. Новый закон, таким образом, дополнит меры, предусмотренные законом «об иностранных агентах».

В частности фирмам США и других стран, применяющих санкции к РФ,  будет запрещено участвовать в контрактах по госзакупкам и приватизации на территории России. Правительство РФ получит возможность  запрещать или ограничивать ввоз и вывоз продукции или сырья из таких стран – кроме товаров, которые могут быть ввезены россиянами для личного пользования. 

 



Источник: iarex.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится36



Комментарии (1) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (23 мая 2018 12:04)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    +1
    Госдума приняла закон о контрсанкциях против США и недружественных государств 22 Мая 2018
    Государственная дума РФ на заседании во вторник приняла в третьем, окончательном чтении закон о санкциях против США и ряда других недружественных государств, сообщает «Интерфакс».

    Согласно принятому закону, президент РФ сможет накладывать запрет или приостанавливать международное сотрудничество с недружественными иностранными государствами, а также с организациями, которые «прямо или косвенно» находятся под юрисдикцией недружественных иностранных государств.

    Также может вводиться запрет или ограничение на ввоз и, соответственно, на вывоз продукции или сырья организациями, которые находятся под прямой или косвенной юрисдикцией недружественных иностранных государств. Президент сможет ввести запрет или ограничение для организаций, находящихся под прямой или косвенной юрисдикцией недружественных иностранных государств, на участие в госзаказе и приватизации.

    Последним пунктом в перечне контрсанкционных мер стоит указание о том, что президент РФ вправе принимать «иные меры» воздействия.

    Меры воздействия не распространяются на жизненно необходимые товары, аналоги которых не производятся в РФ, а также на товары, ввозимые гражданами для личного пользования.

    «Последний вариант закона безвредный, он ничего не разрешает, ничего не запрещает. У правительства и без этого закона было право вводить санкции, было право отменять санкции и в отношении юридических, и в отношении физических лиц. Закон рамочный, но если вдуматься в суть, то он разрешает правительству вводить санкции на ввоз какой-то продукции», – предупредил в ходе выступления первый зампред комитета по экономической политике Николай Арефьев. По его словам, принятый закон, в случае его увязки с поправками в Уголовный кодекс за исполнение санкций на территории РФ может стать «довольно грозным орудием для расправы с неугодными предпринимателями».

    Закон вступит в силу со дня официального опубликования.

    http://alternatio.org

       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map