Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Что Россия найдет в секретных "умные" ракеты США из Сирии. Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

Что Россия найдет в секретных "умные" ракеты США из Сирии. Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они


20-04-2018, 09:37 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (4) | просмотров: (6 149)

Что Россия найдет в секретных "умные" ракеты США из Сирии

 

Российские ракеты получили из Сирии две несдетонировавших крылатые ракеты, обнаруженные после авиаудара Западом по Дамаску.

Сирийские военные отметили, что "обе ракеты в достаточно хорошем состоянии позавчера (17 апреля) были переданы русским военным".

США, Великобритания и Франция 14 апреля выпустили более сотни ракет по Сирии. США и союзники назвали эти удары ответом на возможную химическую атаку в городе Думе, расположенном в Восточной Гуте. Разумеется, до сих пор никаких доказательст химатаки нет, но Запад продолжает обвинять в ней офиицальный Дамаск и персонально Башара Асада.

По этому поводу политолог Евгений Сатановский в эфире "Вести ФМ" отметил, заморозка Россией диалога с США на уровне официоза вгонит их в истерику и заставит искать пути нормализации отношений.

Сатановский подчеркнул, что "у нас масса очевидцев провокаций в Гуте. Масса обломков ракет, сбитых над Сирией. Трамп говорит, что его ракеты не сбиты? А обломки "несбитых" ракет откуда? По каждому вяку надо их давить. Просто по морде, по морде - и это правильно".

"Американцев надо приводить в чувство шоковыми методами - и тогда они сами будут говорить о возобновлении диалога и его восстанавливать. Надо переводить их в партер и втыкать их в татами головами. Другого варианта нет", - подытожил Сатановский.

Напомним, западная коалиция нанесла удары по трем объектам в Сирии. Военная операция к человеческим жертвам не привела. В руины превратился Центр разработки и исследования химического оружия в Барзахе под Дамаском (на фото).

По словам представителя комитета начальников штабов ВС США генерала Кеннета Маккензи, все цели были поражены "точным, ошеломляющим и эффективным" образом. Целями были Центр разработки и исследования химического оружия в Барзахе под Дамаском (76 ракет, 57 из них - "Томагавки"), склад химического оружия в Хим Шиншар под Хомсом (22 ракеты) и бункер с химическим оружием в Хим Шиншар (7 ракет "Скаут").

По словам Маккензи, ни один из самолетов и ни одна из ракет не были перехвачены системами ПВО Сирии. Вот эти "неперехваченные" ракеты уже прибыли в Москву для изучения.

Французскими ВМС были нанесены 12 ракетных ударов, из которых девять - это авиационные SCALP-EG. Корабельных MdCN должно было быть шесть, также неизвестна судьба еще одного SCALP-EG. Как пишет l'Opinion, из трех кораблей удар нанести смог лишь один. При этом в восточном Средиземноморье были развернуты фрегаты "Аквитания", "Овернь" и "Лангедок". Именно последний корабль выпустил три ракеты, хотя предполагалось выпустить большее количество боеголовок.

 Британские подлодки же потратили свое время для атаки на противостояние с российскими субмаринами.

При этом президент США Дональд Трамп 11 апреля в своем микроблоге в Twitter заявил о  ударах по Сирии новыми "умными" ракетами. Всего было выпущено, по подсчетам Минобороны РФ, 103 крылатые ракеты, сирийские ПВО сбили 71 из них. Основными целями, отмечает российское военное ведомство, стали военные объекты Сирии, в частности, несколько авиабаз.  Результаты этой атаки будут изучать российские военные специалисты.

Член экспертного совета коллегии Военно-промышленной комиссии РФ Виктор Мураховский заявил, что переданные Сирией американские ракеты позволят России узнать последние западные разработки. "Находка позволит российским военным усовершенствовать систему ПРО и радиоэлектронной борьбы, хотя екоторые из примененных США ракет были уже не новыми - но некоторые использовались впервые. Интерес представляют американские Tomahawk Block IV и JASSM-ER, а также новые ракеты, примененные Францией и Великобританией. Мы сможем подробно узнать последний западные наработки, конструкторам будет интересно посмотреть на эти ракеты",- добавил он.

 



Источник: politonline.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится120




Комментарий от редакции:

Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они

В Россию из Сирии доставлены две неразорвавшиеся крылатые ракеты западной коалиции, другие высокоточные боеприпасы, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на источник в военном ведомстве.

Две уцелевшие ракеты коалиции США уже в России. И не только они


Перечень доставленных из Сирии после субботнего ракетного удара образцов высокоточных боеприпасов не исчерпывается двумя крылатыми ракетами
- сказал он.


По его словам, их уже изучают российские специалисты. В частности, анализируется система управления и навигации, радиопоглощающее покрытие корпуса, элементная база.

Полученная информация будет использована для совершенствования наших средств борьбы с высокоточным оружием, прежде всего, в области противовоздушной обороны и радиоэлектронной борьбы
- сообщил военный источник.

По словам эксперта, прокомментировавшего новость о доставке ракет в Россию, ракеты, которые использовали Франция и Великобритания, достаточно новые. Американская Tomahawk Block IV также представляет интерес, считает эксперт.

14 апреля США, Британия и Франция нанесли удар по сирийским объектам, которые, по их мнению, связаны с производством химоружия.

В Минобороны РФ заявили, что ракеты западной коалиции не входили в зону ответственности российских подразделений ПВО в Сирии. Было отмечено, что подразделения ПВО российской группировки в Сирии в отражении удара не участвовали, но отслеживали все пуски.

Использованы фотографии: http://www.globallookpress.com/


Комментарии (4) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: Galaxycon (20 апреля 2018 21:56)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 1433
    Рейтинг поста:
    0
    Алекс Зес, Да, Вы правы, прошу прощения. Был не внимателен.

       
     


  2. » #2 написал: eremei (20 апреля 2018 16:40)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1430
    Рейтинг поста:
    +4
    Да не может такого быть, чтобы из тридцати или в этих пределах количества "Томагавков" сразу у двух не сработал механизм самоликвидации. Кто-то за это получит заслуженный орден. Надо полагать, что там стояла система "свой-чужой". С этим обстрелом они очень серьезно вляпались.

       
     


  3. » #1 написал: Arix (20 апреля 2018 11:10)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментариев 1219
    Рейтинг поста:
    +22
    Российские ракеты получили из Сирии две несдетонировавших крылатые ракеты,

    Фраза - шедевр! Наши ракеты умнее! :)
    Могут не только сбивать, но и брать в плен ракеты противника. Или американские ракеты настолько поумнели, что сами сдаются нашим.

    Британские подлодки же потратили свое время для атаки на противостояние с российскими субмаринами.

    Противостояние было успешно торпедировано? Или отбилось?

       
     


    1. » #0 написал: Galaxycon (20 апреля 2018 17:07)
      Статус: Пользователь offline |



      Группа: Посетители
      публикаций 0
      комментария 1433
      Рейтинг поста:
      -3
      Это говорит о том, что здесь размещают подправленную информацию. Так как в источнике написано по другому.

      От Алекс Зес:
      Ну так разместите то как считаете правильно. У нас размещено дословно то что в источниках указанных внизу.

         
       






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Апрель 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930 

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map