Сделать стартовой  |  Добавить в избранное  |  RSS 2.0  |  Информация авторамВерсия для смартфонов
           Telegram канал ОКО ПЛАНЕТЫ                Регистрация  |  Технические вопросы  |  Помощь  |  Статистика  |  Обратная связь
ОКО ПЛАНЕТЫ
Поиск по сайту:
Авиабилеты и отели
Регистрация на сайте
Авторизация

 
 
 
 
  Напомнить пароль?



Клеточные концентраты растений от производителя по лучшей цене


Навигация

Реклама

Важные темы


Анализ системной информации

» » » Коми заигрался в Гувера

Коми заигрался в Гувера


15-05-2017, 08:04 | Политика / Новость дня | разместил: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ | комментариев: (3) | просмотров: (2 098)

Коми заигрался в Гувера

ТАСС

После долгого перерыва, вызванного желанием администрации Барака Обамы политически изолировать Россию, российско-американские отношения входят в рабочее русло. Состоялся визит министра иностранных дел России Сергея Лаврова в Вашингтон, где он провел переговоры со своим коллегой госсекретарем США Рексом Тиллерсоном и президентом США Дональдом Трампом. В ходе переговоров обсуждались сирийская и украинская проблемы и, вероятнее всего, повестка будущих переговоров лидеров США и России. Как и ожидалось, эта встреча вызвала очередной приступ антироссийской истерики у оппонентов действующего президента США. Подлила масла в огонь и игра на обострение, организованная самим Трампом. 9 мая, за день до визита Лаврова, Дональд Трамп уволил директора ФБР Джеймса Коми, причем тот узнал об этом из выпуска новостей и, будучи уверенным в своей незаменимости, поначалу счел это известие шуткой и, возможно, имел на то веские основания.

 06-02.jpg ТАСС
ТАСС

Пока все кому не лень обвиняли Россию во вмешательстве в американские выборы, Коми сам вмешивался в их ход с небывалой легкостью. Хиллари Клинтон объясняла свое «неожиданное» поражение на президентских выборах в том числе действиями директора ФБР. «Если бы выборы состоялись 27 октября, вашим президентом стала бы я», — уверенно заявила бывшая первая леди США. Дело в том, что 28 октября 2016 года Коми уведомил Конгресс о том, что ФБР возобновляет расследование в отношении Хиллари Клинтон по факту использования частного почтового сервера. Правда, 6 ноября, за два дня до выборов, Коми опомнился и заявил Конгрессу что не нашел новых улик. Тогда многие решили, что директор ФБР решил сыграть на стороне Трампа, но в последний момент дрогнул.

Как выясняется теперь, амбициозный Джеймс Коми играл на собственной стороне, заигравшись в современного Джона Гувера, который почти полвека, с 1924 по 1972 год, возглавлял ФБР и был политической фигурой, которой побаивались президенты. Многие вспомнят, как бюро вело дело об убийстве Джона Кеннеди, отстаивая версию убийцы-одиночки Ли Харви Освальда, а со свидетелями, не разделявшими эту невероятную теорию, происходили разного рода неприятности. А в начале XX века Джон Гувер получил право лично формировать списки «нелояльных» граждан, запретив въезд в США самому Чарли Чаплину.

Федеральное бюро расследований достаточно своеобразная организация — она совмещает в себе функции обычной полиции и контрразведки. Только от личности директора ФБР зависит, предпочтет ли он оставаться технической фигурой или будет политическим тяжеловесом. Джеймс Коми, поиграв мускулами во время президентской избирательной кампании, не остановился на достигнутом. 3 мая на слушаниях в юридическом комитете Сенатa Джеймс Коми заявил, что для США наибольшую угрозу представляет Россия. Как известно, у президента США другое мнение – его больше беспокоит международный терроризм. Кроме того, Трампа раздражают постоянные утечки в прессу информации с секретных совещаний президента почти в режиме онлайн.

Сторонники Хиллари Клинтон, вместо того чтобы обрадоваться отставке «главного виновника» поражения своего кумира на президентских выборах, тут же поменяли свою позицию, встав на защиту Джеймса Коми. Теперь они выдвигают версию, что директор ФБР пострадал за попытку расследовать связи предвыборного штаба Трампа с Россией и грозят президенту импичментом.



Источник: expert.ru.

Рейтинг публикации:

Нравится11



Ключевые теги: Геополитика, Кризис США
Комментарии (3) | Распечатать

Добавить новость в:


 

 
Уважаемый посетитель, Вы зашли на сайт как незарегистрированный пользователь. Чтобы писать комментарии Вам необходимо зарегистрироваться либо войти на сайт под своим именем.

  1. » #3 написал: sasha1959 (15 мая 2017 15:43)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Эксперт
    публикаций 10006
    комментария 10542
    Рейтинг поста:
    0

    Америка с Михаилом Таратутой. Выпуск от 15.05.2017

     

    Опубликовано: 15 мая 2017 г.
    Аналитик Михаил Таратута в эфире программы «На самом деле» агентства News Front; ведущий программы - Сергей Веселовский.

     

    ЗАМКНУТЫЙ КРУГ ЛЖИ. ЮРИЙ СЕЛИВАНОВ


    Дата публикации: 15 мая 2017, 12:00
    Американские политики говорят правду либо до вступления в должность, либо после отставки. И то далеко не всегда 


       
     


  2. » #2 написал: prokuda (15 мая 2017 15:02)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Посетители
    публикаций 0
    комментария 2
    Рейтинг поста:
    -1

    Русские минируют побережье США. Русские назначают президентов в Америке и Европе. Русские с помощью пропаганды влияют на умы. Русские захватили Арктику. Русские хотят вернуть Аляску. Русские, наконец, — крупнейшая угроза на земле.
    Но это ещё не всё. Пожалуй, самое страшное, что русские — они везде... Истерика на коммунальной кухне, мазафака.


       
     


  3. » #1 написал: Редакция ОКО ПЛАНЕТЫ (15 мая 2017 12:58)
    Статус: Пользователь offline |



    Группа: Главные редакторы
    публикации 32764
    комментариев 24112
    Рейтинг поста:
    0

    Путин: Внутриполитическая борьба в США создает нервозность в политике и экономике

    Внутриполитическая борьба в США, решение Великобритании покинуть Европейский союз и другие вопросы создают нервозность в мировой экономике и политике, в то время как проект «Один пояс - один путь» вносит стабильность, заявил президент России Владимир Путин.

    Об этом президент заявил в рамках форума международного сотрудничества «Один пояс - один путь» в Пекине.«В условиях, когда в крупнейших ведущих центрах политических и экономических мы наблюдаем растущее количество элементов неопределенности, скажем, в Соединенных Штатах продолжается, мы видим, острая внутриполитическая борьба, что создает определенную нервозность не только в политике, но и в экономике», - сказал Путин, передает РИА «Новости».

     Также, по словам президента, мировое сообщество «с тревогой наблюдает» за ходом Brexit.


       
     






» Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации. Зарегистрируйтесь на портале чтобы оставлять комментарии
 


Новости по дням
«    Март 2024    »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Погода
Яндекс.Погода


Реклама

Опрос
Ваше мнение: Покуда территориально нужно денацифицировать Украину?




Реклама

Облако тегов
Акция: Пропаганда России, Америка настоящая, Арктика и Антарктика, Блокчейн и криптовалюты, Воспитание, Высшие ценности страны, Геополитика, Импортозамещение, ИнфоФронт, Кипр и кризис Европы, Кризис Белоруссии, Кризис Британии Brexit, Кризис Европы, Кризис США, Кризис Турции, Кризис Украины, Любимая Россия, НАТО, Навальный, Новости Украины, Оружие России, Остров Крым, Правильные ленты, Россия, Сделано в России, Ситуация в Сирии, Ситуация вокруг Ирана, Скажем НЕТ Ура-пЭтриотам, Скажем НЕТ хомячей рЭволюции, Служение России, Солнце, Трагедия Фукусимы Япония, Хроника эпидемии, видео, коронавирус, новости, политика, спецоперация, сша, украина

Показать все теги
Реклама

Популярные
статьи



Реклама одной строкой

    Главная страница  |  Регистрация  |  Сотрудничество  |  Статистика  |  Обратная связь  |  Реклама  |  Помощь порталу
    ©2003-2020 ОКО ПЛАНЕТЫ

    Материалы предназначены только для ознакомления и обсуждения. Все права на публикации принадлежат их авторам и первоисточникам.
    Администрация сайта может не разделять мнения авторов и не несет ответственность за авторские материалы и перепечатку с других сайтов. Ресурс может содержать материалы 16+


    Map